Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  След.

  Re: Совместное мероприятие ТАЛКАС и АГИДЕЛЬ
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 10:47 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 9:53 pm
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Еще вапрос? а где спинеры тусавались ? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Совместное мероприятие ТАЛКАС и АГИДЕЛЬ
    СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 10:50 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 9:53 pm
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
МОДО ты где акорт жал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Совместное мероприятие ТАЛКАС и АГИДЕЛЬ
    СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 9:16 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
siba-02 писал(а):
МОДО ты где акорт жал?

получается мы стояли на против первого пляжа у горы, там где скалу видно


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Совместное мероприятие ТАЛКАС и АГИДЕЛЬ
    СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 10:28 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
а остальные на базе в другой части озера... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Совместное мероприятие ТАЛКАС и АГИДЕЛЬ
    СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 12:06 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 9:53 pm
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Во всех раскидало :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Совместное мероприятие ТАЛКАС и АГИДЕЛЬ
    СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 3:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 3:57 pm
Откуда: Уфа, РБ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
24.06.2010г.
Получил сообщение: Фестиваль на Кандрах, проводимый клубом подводной охоты «Талкас» и рыболовным клубом «Агидель». Весь в предвкушениях очередной встречи со своими старыми друзьями подводниками из городов Октябрьский, Туймазы, Нефтекамск, Бирск и других городов, не только Башкирии. Раньше общался в основном только с подводниками, ведь тема то одна, а теперь будут еще и новые знакомства с рыболовного клуба « Агидель». На работу уже идти неохота, весь рабочий день провел в подглядывании на часы, время шло очень медленно. Готов был вечером загрузить снаряжение, прыгнуть в машину и поехать на долгожданные соревнования, но впереди еще один рабочий день ( как его высидеть?), да и семью не могу оставить на такое долгое время, ведь у меня 24 дня назад появились мои первенцы – девочка и мальчик, они мне и помогли скоротать время. Кормя с двух рук, я им рассказывал про технику задержки дыхания, прелести подводного мира, где и когда появляется «прозрак», как ведет себя та или иная рыба.
Вложение:
SDC11690.JPGSDC11690.JPG (133.36 Кб) Просмотров: 5393

25.06.2010г.
Рабочий день закончен :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: , спешу домой скорее загрузить автомобиль снаряжением и в дорогу. Путь до озера занимает от Уфы 160 км и около полутора, двух часов ходу. Дорога хорошая и малозагруженная, поэтому добрался быстро, и вот я на месте. Красотища неописуемая, не зря это озеро называют жемчужиной Башкирии.
Кандры-Куль.
Вложение:
DSCN2360.JPGDSCN2360.JPG (113.26 Кб) Просмотров: 5393

Кандры – Куль - второе по величине озеро Башкирии, расположенное в Туймазинском районе в 25 км к юго-востоку от районного центра-города Туймазы, в пределах лесостепной зоны Башкирии. Средняя площадь зеркала озера составляет 16,5 кв. км, максимальная глубина 16,5м, средняя 7,2м. Объем воды 113 млн. м3. В средние века здесь были хорошие условия для обитания бобров. Это одна из версий названия озера, означающее в переводе с башкирского «Бобровое озеро». Есть и другая версия: по легенде на северном берегу, на красной песчаной горе, с которой обваливаются в озеро камни, прежде была ставка хана. Со временем эту местность стали называть «Хан-тора», «Хан-торганер», место, где живет хан, постепенно стали называть Кандра. 17 августа 1965года озеро получило статус Памятника природы, а в 1995 году принято постановление « О создании государственного природного парка Кандры-Куль».
В этом живописном уголке природы нам и предстоит помериться силами и мастерством подводной охоты. Народу приехало очень много, в основном все расположились в сосновом бору, ставили свои палатки и шатры под лапами высоких сосен. Кто где, где подводники, где рыбаки, где отдыхающие – все вперемешку, хожу по лесу и ищу знакомые лица, чтобы поставить свою палатку рядышком с друзьями. Процесс этот занял долгое время, так как все разбросались по разным местам, и каждый звал к своему столу, как говориться «на рюмку чаю». Наконец определившись с местом, поставив машину и раскинув свое временное жилье, можно поесть только что приготовленный ранее приехавшими друзьями шашлык и пригубить немного за приезд. Администрация клуба «Талкас» в это время готовила площадку для размещения судейской коллегии и вывешивала баннеры.
Совсем стемнело, но даже, несмотря на трудно проведенный рабочий день, спать никому и нисколечко не хотелось (похоже, что кроме меня), и многие еще долго сидели за разговорами. Я бы тоже сидел до утренних соловьев, но мои глаза стали медленно закатываться и ноги самостоятельно повели меня к палатке.
26.06.2010г. 09: 00
Вложение:
IMGP5111.JPGIMGP5111.JPG (293.75 Кб) Просмотров: 5393

Проснулся от вкусного запаха только что заваренного кофе, тут же выглянул из палатки, в шатре уже вовсю шло приготовление к завтраку. Запах разогретого шашлыка и кофе щекотал мои ноздри, а в желудке заурчало так, что, по-моему, звук услышали в соседних палатках. Кофе еще можно, а вот мясо пришлось пододвинуть поближе к своему другу и напарнику в подводной охоте, а сегодня уже конкуренту по соревнованиям – Герману. Он все понял и в ответ с улыбкой на лице сказал, что это приготовлено было им, только лишь для меня (конкурентов устраняют, кто как может). Есть различные мнения о том, что можно, а что не стоит б.... в пищу перед охотой, но в основном все рекомендации сводятся к тому, что пища должна быть малообъемной, легкоусвояемой и калорийной. Продукты, приводящие к усиленному газообразованию (бобовые, капуста и некоторые другие овощи) желательно из рациона временно исключить. Не есть перед погружением, в надежде, что вы станете легче и маневренней, также недопустимо. Голодание часто приводит к головокружениям и потере сознания. Лучше всего поесть полезные углеводы – овсяная каша, хлеб, фрукты. Они зарядят организм энергией. Самое же главное правило - никогда не лезьте в воду на полный желудок, перерыв между приемом пищи и охотой должен составлять не менее полутора - двух часов. Не вызовет никаких возражений напоминание о том, что любое спиртное в любых дозах перед охотой категорически исключено. Да и после обильных возлияний накануне, лезть в воду в состоянии похмельного синдрома, превращая охоту из радости в муку, вряд ли стоит. После погружений просто необходимо восстановить силы, и лучший способ – это чай с сахаром, а я еще люблю добавить в него немного имбиря. Ничто, кроме такого чая, так быстро не справится задачей по быстрому восстановлению сил.
До построения еще около сорока минут и нужно спустить на воду моторную лодку, с чем мы быстро управились. Быстренько покидали в лодку минералку, ружья, груза, ласты и другие необходимые вещи.
10:30
Вложение:
PB010761.JPG
PB010761.JPG [ 90.49 Кб | Просмотров: 5393 ]

По рупору слышу голос президента клуба подводной охоты Владимира Рязанова, гласящий о построении. Подводники начинают выходить на площадку, и строится в шеренгу. Перед строем гордо развиваются флаги клубов «Агидель» и «Талкас», рядом натянуты баннеры постоянных спонсоров мероприятия компании ОАО «ВымпелКом», «Мир палаток» с призами – все для хорошего отдыха, и, конечно же, магазин подводного снаряжения «Талкас», чьими товарами и призами довольствуются уже долгое время многие подводники.
Президент клуба поздравил всех приехавших с открытием фестиваля, а также огласил регламент и правила соревнований. Проводится инструктаж по технике безопасности. Зарегистрировавшихся участников оказалось не так и много, всего провсего 33 человека, и всего четыре моторные лодки, поэтому на первый взгляд: «Конкуренция кажется не очень сильная» - обнадежился я, потирая вспотевшие ладони.
- Щука, от полутора килограмм, - слышу голос Владимира, - линь, лещ, от килограмма. В зачет идет лишь одна самая крупная рыба каждого вида.
Условия жесткие, так сказать трофейные, а трофеев здесь хватает. Линь и лещ попадается за два кило, щука от пяти и выше здесь встречается довольно часто, охотники добывали экземпляры по15 и 18 килограмм, однажды я встретил такой трофей, лежащий на двух метрах глубины. Голова и хвост спрятаны в траве, а огромное зеленое тело красовалось в так называемом «окне», прогале без растительности. Выстрелить я в нее выстрелил, а вот взять трофей из – за недостатка опыта не смог. Так как глубина небольшая, то стрела из арбалета не вышла до конца. Подстреленная щука стала биться и поднимать огромные облака мути. Сначала я ружье выпустил из рук, попытался ее схватить и прижать к себе, чего сделать не смог и слава богу, так как мог и сам еще пораниться своей же стрелой, потом после этих тщетных попыток нащупал в поднятой моими ластами и щукой мути ружье, схватил его обеими руками и …Щелк… Так как стрела не вышла из закрытого типа головы арбалета, то под сильным рывком, казалось бы, уже моей рыбины, она пошла наперекос и лопнула как спичка. В воде услышал лишь характерный звук щелчка и понял, что бороться уже не с кем. Плавая вокруг мутного облака, я думал, что может быть, она уплыла недалеко и легла тут, неподалеку, и я смогу схватиться за гарпун в спине и выйти с гордым видом на берег, но на дне меня ждал лишь кусок поломанного и погнутого гарпуна. К встрече с трофеем я готовился давно и тщательно, казалось, все предусмотрел, поставил катушку, хороший линь, отличный амортизатор. Всего этого оказалось мало, нехватка опыта работы с крупными экземплярами рыб, вот чего мне не хватало. Потом я слышал, что вроде как, её видели несколько раз, но она на выстрел никого не подпускала. Теперь прошло достаточно времени и наработанных часов подводной охоты, лишь бы встретить ЕЁ…
- До старта осталось 40 минут – встряхнул мои мысли голос Президента.
Все стали расходиться, чтобы облачиться в свои гидрики. Жара стоит с начала лета, и вода нагрелась, судя по цифрам на компьютере до плюс 26 градусов. У меня уже старый залатанный и весь клееный – переклеенный 5-ти миллиметровый костюм с открытой порой, и думаю, в нем будет нормально, но видел участников, которые одевали семерочки. Кому-то сегодня будет жарковато, и как бы кто тепловой удар не получил. Я им искренне сочувствую.
11:30
Ну вот и старт, в верх взмыл фейерверк, в сторону которого сразу повернули свои головы загорающие на пляже и купающиеся люди. За пляжной территорией затарахтели моторы, кто-то выгребал на весельных лодках, кто-то вплавь на ластах. У каждого свое плавсредство. Герман, Рустем и я сев в лодку сразу направились к острову, почти посредине водоема, и на тридцатикобыльном моторе добрались туда первыми. Подплыв с одной стороны, прозрака мы не обнаружили, а были уверенны в чистоте воды, ведь и волны то не было. Ну ладно, подъехали с другой, вроде лучше, водичка почище. Занырнули и разошлись в разные стороны. Травы, которая похожа на лапы елей, чтобы спрятаться рыбе много, но, поднырнув, обнаруживаю, что от дна до ее макушек, ничего не видно, сплошная взвесь, как туман. В толще воды, в кустах высокой «щучьей травы» (название в простонародии), вижу щук травянок до килограмма и её достаточно много. На одном участке 2 на 2 метра можно встретить до пяти особей этого вида. Такую стрелять не станешь – не зачет. Такой же, незачетный, из травы выходит любопытный линь, но при любом неосторожном движении, тут же молниеносно ныряет в траву, а там его уже не найдешь. Плыву, ищу рыбу, изредка поглядывая на часы. Время бежит с молниеносной скоростью, с момента старта прошло более двух часов. Вот так время на работе бы бежало, как на подводной охоте. Казалось, только зашел в воду, а с берега уже кричат: «Слава, домой».
Жарко, даже в моем костюме, перчатки снял, одел простые хэбэшные, только для того, чтобы не пораниться. Все чаще отодвигаю шлем, чтобы зачерпнуть холодной воды и немного остудиться. Подплыл к Рустику, он бедняга в семёрке, шлем снял вообще – сопротивляется, несмотря на такую жару. Через некоторое время решаем сменить место охоты и поискать более прозрачную воду. Попытки не увенчались успехом ни в плане рыбы, ни в плане воды. Время уже к финишу, садимся в лодку и на базу.
16:30
Подъехали мы вовремя, без опозданий, а, следовательно, без штрафных очков, да и вычитать неоткуда у меня на кукане болталась одна щука, и я надеялся, что зачетная. Как оказалось потом, нет. У Рустема и Германа на куканах тоже не было призовых мест. Подойдя к судейской коллегии, мои глаза чуть не выскочили из орбит :shock: , на траве лежат большие щуки и лини. «Почем щука?» - спрашиваю я. «Четыре кило двести!» - слышится в ответ. «А вторая?» - «Два пятьсот сорок!». А вот и линь на кило шесот. М-да, этот был последний выстрел в голову :o , и обидно, и стыдно, ну да ладно, надо придумывать себе отговорку, мол типа маска целый день потеет, или живот болит, или типа сглазили и усталой походкой направился в сторону палатки.
Вложение:
IMGP5181.JPGIMGP5181.JPG (148.18 Кб) Просмотров: 5393

А в это время с чемпионскими рыбинами фотографировалась главный судья фестиваля Хусниева Юлия.
Вложение:
PB010789.JPGPB010789.JPG (328.48 Кб) Просмотров: 5393

17:00
И теперь самая торжественная часть фестиваля – награждение победителей. Самый главный приз – гидрокостюм «Воевода» 5 мм от фирмы «AquaDiscoveri», забирает Яхин Рустем из г. Октябрьский, занявший первое место. Ему то я и передал чемпионский титул завоеванный осенью прошлого года, крепко пожал ему руку, обнял, как брата, :friends: вообщем поздравил от всей души, ну и сказал, чтобы не б...., ведь нам ещё предстоит (я надеюсь) встретиться осенью на очередных соревнованиях.
Вложение:
PB020835.JPG
PB020835.JPG [ 122.25 Кб | Просмотров: 5393 ]

Второе место забрал Муфаздалов Р. У которого на кукане были – щука на кило шестьсот двадцать и линь на кило шестьсот. Третье призовое место – Довольнов С.
Вложение:
PB020826.JPG
PB020826.JPG [ 120.31 Кб | Просмотров: 5393 ]

Также награждены были участники занявшие четвертое, пятое место, и, конечно же, номинации мистер «Линь», мистер «Щука» и мистер «Лещ». Все победители были награждены ценными подарками, медалями и грамотами.
Вложение:
PB020855.JPGPB020855.JPG (210.21 Кб) Просмотров: 5393

Ну что ж, до новых встреч. Всем прозрачной воды и больших трофеев. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Совместное мероприятие ТАЛКАС и АГИДЕЛЬ
    СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 10:02 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Красавчег Слава ,лучьше ничего и не напишешь!Молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Совместное мероприятие ТАЛКАС и АГИДЕЛЬ
    СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 11:05 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Отчёт понравился :good:
Ну и поздравляю с двойней!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Совместное мероприятие ТАЛКАС и АГИДЕЛЬ
    СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 12:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Президент писал(а):
Красавчег Слава ,лучьше ничего и не напишешь!Молодец!

+1.Два в одном-фото и отчет,как будто сам съездил.Слав а пацан твой еще к арбалету или к ластам не тянется?!?! :Yahoo!: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Совместное мероприятие ТАЛКАС и АГИДЕЛЬ
    СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 1:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
отличный отчет! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек