Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17223 ]  На страницу Пред.  1 ... 1591, 1592, 1593, 1594, 1595, 1596, 1597 ... 1723  След.

  Re: Курилка
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2016 7:55 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
В Башкирии дикие звери стали чаще нападать на людей
https://news.mail.ru/incident/27256405/?frommail=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2016 7:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Димон писал(а):
В Башкирии дикие звери стали чаще нападать на людей
https://news.mail.ru/incident/27256405/?frommail=1

Удивило:очень часто бешенство приводит к смертельному исходу. :D
100 процентная летальность без антирабической помощи... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2016 8:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:56 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Черниковка, дк Машиностроителей
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1562 раз.
Ну да. Известный факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2016 9:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3896
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:25 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 2424 раз.
Щас по телеку показали, что в Максимовке собаки оккупировали центр, нападают на детей


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2016 9:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 8:12 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Интересная статья с названием "КУДА ДЕВАЮТСЯ НЕ ПРОДАННЫЕ МАШИНЫ"

http://polza-sovet.ru/blog/43800313924/Kuda-devayutsya-neprodannyie-mashinyi


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 12:46 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 12:16 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Ответ форумчанину matroskin-ufa
(продолжении дискуссии здесь - ибо там модер погонит...)
начало беседы тут
viewtopic.php?f=13&t=1937&p=609222#p609222


ДВС!
Не подумайте - я не "летаю на глиссе" и "не хожу в водоизмещающем" (возле рыбаков на лодках) - но очень хочется задать вопрос:
При прохождении ям, свалов и бровок - теперь надо гасить эхолот? А как же увидеть рельеф, куда встать чтобы не помешать коллеге по увлечению?
Существует два кардинальных мнения: одни утверждают что эхолот распугивает рыбу, другие стоят на том, что не влияет.
В вашем случае скорее рыба была распугана шумом мотора.... или тенью от лодки (если не глубоко)
Сам я как то не задумывался о вреде излучения эхолота для рыбной ловли, но в ближайшую рыбалку попробую после постановки на точку выключать эхолот.
Посмотрим - повлияет ли это на уловистость точек...

PS Культура поведения на воде, равно как и везде, она ведь не берется ниоткуда и ни пропадает никуда.
Общий уровень культуры людей заметно падает и это видно по манере вождения на дорогах общего пользования, на водоемах, в кинотеатрах, в очередях...и этот уровень в некоторой степени зависит от уровня благосостояния ("Благосостояние — обеспеченность населения государства, социальной группы или класса, семьи, отдельной личности необходимыми для жизни материальными, социальными и духовными благами". wiki) общества.
PS2 Чтобы не закидали какашками: :D Сам никогда не пролетаю на глиссе рядом с лодками, никогда не хожу в водоизмещающем режиме рядом с оными, поперек шнуров не езжу, воблеры по людям не таскаю, мусор за борт не кидаю.

Всем добра и мира!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 2:49 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 10:42 am
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Вот мои критерии жадности относительно рыбалки,чем больше цифра тем жаднее:
1) Нахлыстовики ( это "художники")
2) Любители микроджига и ультралайта.( Утонченные люди).
3) Лайтовики, джигиты, поплавочники, фидерасты,воблерщики в заброс ( Для них важен и размер улова).
4) Троллингисты, кружковцы.( главное для них улов,тишина,единение с природой не для них)
5) Ловцы на переметы, донная снасть со множеством крючков. Поклевок они не видят.
6)Ловцы на бредни и сети.( по жизни хапуги)
7) Электроудочники ( твари!).
Себя я отношу к 3 классу. Недавно встретил одного хапугу, он хозяин рыболовного магазина в Белебее, на мой вопрос: где и как он рыбачит? он ответил,что рыбачит он только сетями и у него нет времени заниматься ерундой, в такие магазины ходить не надо. Как считаете Вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 6:23 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14765 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
ветер писал(а):
Лайтовики, джигиты, поплавочники, фидерасты,воблерщики в заброс ( Для них важен и размер улова).
Не Все ,но есть и хапуги .
К примеру сегодня ,только разговаривали с "Павловским" инспектором ,(я был в Новоянсаитово) Так Он поведал мне такую историю :Вчера вечером ,подъехал проверить с досмотром ,к паре джипов ,с соседскими 74 номерами,Так при досмотре в багажнике обнаружены, были холодильники ,с 76-ю килограммами ,судачьих детёнышей ,размером начиная с тетрадного листа,т.е. которым ,от роду то, совсем и лет то ,нет. :cry: :cry: :cry: Следов сетей -не обнаружено,да и по снастям видно ,что "джигиты" Так вот -я думаю каждый такой "джигит" наносит урону ,не чуть не меньше браков с сетями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 7:04 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 7:10 pm
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
И что, штраф "влепили"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 8:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
lyapis04 писал(а):
,с соседскими 74 номерами,Так при досмотре в багажнике обнаружены, были холодильники ,с 76-ю килограммами ,судачьих детёнышей ,размером начиная с тетрадного листа,т.е. которым ,от роду то, совсем и лет то ,нет. :cry: :cry: :cry: Следов сетей -не обнаружено,да и по снастям видно ,что "джигиты" Так вот -я думаю каждый такой "джигит" наносит урону ,не чуть не меньше браков с сетями.

Странно, а почему инспектора не наказали их , "минимальный размер" же ни кто не отменял ?!!!!

Действительно, "хапуги" есть среди всех категорий, даже среди первой , сам лично знаю таких ( к сожалению), но с понижением "рейтинговой строки" процент их увеличивается. И в этом, отчасти, виноваты и мы сами (форумчане) . Посмотрите сколько "лайков" стоит в отчетах где "много рыбы", и как эти "лайки", порой обходят стороной отчеты, где рыбы мало или нет. И у молодежи, да и не только, глядя на реакцию форума , становится модно иметь много "лайков", а стало быть слыть "хапугой" ( добытчиком, набивателем бочек и холодильников). Просто забавно наблюдать, как после отменны норм вылова (2009г), "заготовители" стали "мастерами рыбалки". Мне вот, просто, интересно, когда обратно введут нормы вылова, также будем ставить "лайки"?!!!


Последний раз редактировалось borkas Ср сен 28, 2016 8:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17223 ]  На страницу Пред.  1 ... 1591, 1592, 1593, 1594, 1595, 1596, 1597 ... 1723  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек