Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 2:44 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
asart писал(а):
Я писал Вам как было бы удобно мне....

А я объяснил, почему так, как у меня сделано, удобно мне. )

asart писал(а):
...Если вам удобно держать руки на столе при вязание мух это отлично...

Не во всех случаях. Иной раз приходится и вертеть руками вокруг мухи по всякому. Но когда есть возможность положит правую руку на стол, я эту возможность не упускаю - рука отдыхает. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 12:31 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 9:25 am
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Опять вопрос: есть материал - вспененный полиэтилен. Тот, который под ламинат подкладывают. Разных толщин. Его можно приклеить в коробку, чтоб в него мухи втыкать? Крючки ржаветь не будут в нем? Вроде сильно надавил пальцами - что то внутри лопается! Я, так понимаю, поры закрытые. Воду "пить" не будет...

И еще: в магазине увидел набор для творчества. 5 листов пенки, 2 мм толщиной, цвета яркие, самоклеющиеся (ну, клеющий слой есть). Пойдет для муховязания? На мушках.ру почитал форум - там некий Матраскин (видели. наверное) про него плохо отозвался. Типа. тонет... Ну, в принципе, он там почти про всё и всех недобро отзывается :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 12:58 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Evil Flint писал(а):
Опять вопрос: есть материал - вспененный полиэтилен. Тот, который под ламинат подкладывают. Разных толщин. Его можно приклеить в коробку, чтоб в него мухи втыкать? Крючки ржаветь не будут в нем? Вроде сильно надавил пальцами - что то внутри лопается! Я, так понимаю, поры закрытые. Воду "пить" не будет...

Не пойдёт, пузыри в этой "подстилке" крупные - крючки болтаться будут. Я делаю полки под мушки в своих коробочках из плотного пенополиэтилена от старого спортивного мата. Места вставки крючков разрезаю на всю ширину полки. В таком варианте полкам износа нет и крючки держатся хорошо. Сейчас нет под рукой готовой коробочки, а так - можно посмотреть в "Рыбачьте с нами" на Проспекте Октября (не реклама!!!)
Evil Flint писал(а):
И еще: в магазине увидел набор для творчества. 5 листов пенки, 2 мм толщиной, цвета яркие, самоклеющиеся (ну, клеющий слой есть). Пойдет для муховязания?

Пользуюсь такой пенкой (только не самоклейкой, в наборе 10 листов А4 - по два цвета каждого) вот уже больше полугода - всё нормально, мухи получаются отличные. Всяких жуков, ос вязал - всё здОрово. Вот оса из жёлтой пенки из такого набора. Беру в "Леонардо" в ТРЦ "Планета".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 2:03 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 9:25 am
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Старый спортивный мат - это, типа, туристический коврик? Разрезы вдоль полосы, или поперек надрезаешь?
Кстати, как ловчее его к коробке приклеить? Коробка из ПП, скорее всего. Такой белый полупрозрачный материал, типа полиэтилена.

В Леонардо не видел пенки. Только какие то игрушки лежат, или алфавит...
Пенку видел в Окее. Тоже А4. Черного, серого нет... Желтый, зеленый, красный, синий, еще какой то... Маркером, думаю, закрасить можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 2:32 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Нет, не туристический коврик, а именно мат для спортзала. Белый, плотный, упругий, толщина 20мм, размеры его когда то были 2500х1500мм. Такой целый лист, уложенный в чехол из прочной тряпки серого цвета.

Я полки клею на клей PUR 501 - зверский и достаточно быстрый клей. Только его надо очень тонко намазывать, иначе повылезет со всех сторон - он пенится при полимеризации. Зато хрен чем оторвёшь - я им обувь клею (подошвы, каблуки), когда ремонтирую. Недавно даже протектор из полосок резины от автокамеры на старые сварщицкие башмаки наклеил. Уже три месяца активно хожу в них (скандинавской ходьбой занимаюсь) - даже намёка на отрыв нет. Клей "встаёт" до состояния для дальнейшей обработки изделия за 40-50 минут. Полностью - на тёплой батарее - за ночь.

В окее не встречал. В "Леонардо" - не самоклеящаяся пенка А4. В упаковке 6 листов: чёрный, коричневый, светло-зелёный, жёлтый, синий, красный. Соврал я насчёт 10 листов по два цвета. Их 6 и по одному. Цена около 100р за упаковку была, когда брал в крайний раз - в декабре 2015. Вот такая.

Коробочки у меня свои, вот такие. Дно створок - та же пенка, приклеенная на тонкий двусторонний скотч на лавсановой основе. Кстати, полки на фото как раз из того спортивного мата. Только на этой фотке надрезов под крючки ещё нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 3:12 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 9:25 am
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
В Леонардо позавчера был... Не увидел. Может проглядел..

С матом (из спортзала), значит, пролетел)))

Насчет клея, что то, не уверен... Полиэтилен, вообще, редко чем заклеишь! Наверное только приплавлять.

А коробочки видел здесь уже. Красивые! Но маленькие. Три стримера повесил, вот и кончилось место))) Мне надо что то вроде от видеокассет. Нигде не могу найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 3:31 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Evil Flint писал(а):
С матом (из спортзала), значит, пролетел)))

Если не очень много надо, поделюсь. У меня самого от того большого мата небольшой кусок остался - за 20 лет то туда, то сюда использовал, вот и разошёлся мат. ))
Evil Flint писал(а):
Насчет клея, что то, не уверен... Полиэтилен, вообще, редко чем заклеишь! Наверное только приплавлять.

Листовой полиэтилен таки да, не приклеить прочно. Пористый - нет проблем, я же приклеиваю. )) Полиуретановые высокоадгезионные клеи - зверская штука, липнут ко всему так, что не отдерёшь.
Evil Flint писал(а):
Но маленькие. Три стримера повесил, вот и кончилось место))) Мне надо что то вроде от видеокассет. Нигде не могу найти.

Ну, это кому как. Я стриммерами пока не увлекаюсь, меня сухие мушки больше привлекают. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 4:56 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 9:25 am
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
За предложение спасибо! Если ничего путного не найду, то обращусь. Есть еще маза попробовать уплотнитель самоклеющийся для окон и дверей. Вроде тоже где то мелькала такая тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 6:11 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 9:25 am
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Зашел в "все по 39" на углу Первомайской и Невского. Купил канцелярские зажимы. Упаковка - 3 штуки. Ширина см 6.
Не мэджиктул от Петитжана, конечно, но за 39 рублей более чем!


Вложения:
T1l0FFXfNlXXbS7KQ1_040742.jpgT1l0FFXfNlXXbS7KQ1_040742.jpg (97.16 Кб) Просмотров: 3283
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 9:21 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Тоже вот сделал прибамбас - жаба задушила отдавать 750р. за две проволочки от Stonfo или 1300 за четыре от J:Son.

Вложение:
Игла для хвостов большая.JPGИгла для хвостов большая.JPG (1.77 Мб) Просмотров: 3273


Это 0,8мм для крупных хвостов. Найду старые струны от басухи - сделаю ещё 0,6 и 0,4 для более мелких мушек. Проволока отполирована - хвост снимается с неё на ура. Делается такая железка за 10 минут, а экономия денег изрядная. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек