Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1157 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 116  След.

  Re: Самоделки
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 12:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 4:42 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,ул.Российская,р-он Ильинского рынка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Евгений Х. писал(а):
такие вот http://www.udochkin.ru/catalog_sadki_kukany/kukan_sampo_108.html Хотя всё равно, какие вешать.
Ок! Я думал,что что-то стороннее подобрал. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 9:50 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Евгений Х. писал(а):
Хотя всё равно, какие вешать.

Ну не скажи Жень :friends: ... Кто то накуканивает пробивая петлей обе губы, а кто то через жабры :pardon: ....
Я ,,жаберщик,, ибо скорость лодки небольшая... Изрезав все руки этой осенью, я попросил товарища изготовить мне большие петли, чтоб меньше манипулировать с застегиванием возле пасти хищника... травматизм значительно снизился :oops: ...
Теперь увидев способ Азата понял, что его можно свести к нулю :good: ... - как не крути, на одном тросу, именно в момент пристегивания, уже накуканенная щучка обязательно дернется :no: ...
А потом, такую ,,кисточку,, , можно пристегнуть и к середине лодки. а не тянутся к носу :good: ... - нарезка хищника винтом исключается :smile: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 10:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 11:48 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, р-н ГДК (зоомагазин)
Благодарил (а): 7098 раз.
Поблагодарили: 6074 раз.
Ну, просто я не сторонник цепять рыбу через жабры). Езжу—то далеко, на 2–3 дня. Есть интерес сохранить рыбу. Вот и продеваю через нижнюю челюсть. Отцеп на конце кукана притапливает улов на троллинговой скорости. При первой же возможности пересаживаю рыбу на другой кукан, у берега. Азат знает, видел. :smile: . Иногда, когда ехать домой, или холодно, к примеру, гирьку не одеваю, а просто пристегивпю нижнюю петлю кукана к той же проушине на лодке, что и верхняя петля. Главное, что рыба не путается.. А вот насчёт застёжек Азата я категорически против. С десяток раз на моей памяти эти пружинки–фиксаторы разгибали щучки всего на пару–тройку кг.. Хотя, может, пружинки по качеству разные – не знаю , не пользую :unknown: . Были у меня отличные застежки, жесткие, из нержавейки – еле застёгивешь. Вот те хороши были, да эти летом на Павловке посеял :sorry: .
А, на самом деле, любая конструкция хороша, к которой привык. Некоторым наоборот, может, доставляет удовольствие выпутывать рыбу из клубка на кукане из верёвочки. И довольны :smile: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 10:52 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 2:02 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа сипайлово
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Женя привет.такой вариант я сделал когда купил кукан на капроновом шнурке хотел заменить на тросик. Но надев на тросик подумал почему бы не сделать все раздельно.это чисто лодочный вариант а на берегу ты прав :good: на поводок для сохранения улова .а насчёт карабинов и вертлюжков то что продается и пользуются другие я под сомнение в качестве не усмотрел .так как кукунами раньше не пользовался т сам видел :D мне есть ещё чему учится :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 10:54 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Евгений Х. писал(а):
А, на самом деле, любая конструкция хороша

... :D в точку :friends: ...
но блин помечтать и приблизить сезон имеем право :D ... У меня застежки без пружинок - своим весом рыба себя фиксирует :smile: ...
Следующий год обещает быть познавательным (главное чтоб в стране всё было хорошо) - новые: электромотор, бензомотор.. да и лодка новая :pardon: ... испытателем буду, лишь бы настроение и возможность были :oops: ...

.... :lol: и это.. - рыпь надо кушать свежей... - набил куканчик и домой, а не зависать по 2 недели на Павловке :D - ибо хищник за это время, на кукане, от голода умрет :lol: :beer: ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 11:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Евгений Х. писал(а):
Езжу—то далеко, на 2–3 дня. Есть интерес сохранить рыбу. Вот и продеваю через нижнюю челюсть. Отцеп на конце кукана притапливает улов на троллинговой скорости. При первой же возможности пересаживаю рыбу на другой кукан, у берега. Иногда, когда ехать домой, или холодно, к примеру, гирьку не одеваю, а просто пристегивпю нижнюю петлю кукана к той же проушине на лодке, что и верхняя петля. Главное, что рыба не путается.. А вот насчёт застёжек Азата я категорически против. С десяток раз на моей памяти эти пружинки–фиксаторы разгибали щучки всего на пару–тройку кг.. Хотя, может, пружинки по качеству разные – не знаю , не пользую :unknown: . Были у меня отличные застежки, жесткие, из нержавейки – еле застёгивешь. Вот те хороши были, да эти летом на Павловке посеял :sorry: .
А, на самом деле, любая конструкция хороша, к которой привык. Некоторым наоборот, может, доставляет удовольствие выпутывать рыбу из клубка на кукане из верёвочки. И довольны :smile: .

Женя, застежки и длина, толщина поводка могут любые - это полет фантазии каждого :D ! Я на рыбалку беру 5-6 куканов не потому, что много рыбы ловлю, а для того чтобы не пересаживать ее с кукана с лодки на кукан "береговой" , чтобы меньше травмировать и к отъезду сохранить улов. Но в день отъезда или когда рыба "всплывает"... там обычно все перепутано :%).
Чем меня поразил "кукан от Азата" это простотой и удобством. Фишка в том, что поводки с застежками автономны и мобильны, т.е. ты снимаешь любой поводок с рыбой с карабина и вешаешь этот поводок на береговой карабин, не отстегивая застежки и не пересаживаешь рыбу. Для надежности, карабины должны быть закручивающие, а вертлюжки я бы вообще убрала. Азат, заказы принимаешь :oops: ?
Вложение:
Кукан от Азата 01.jpgКукан от Азата 01.jpg (52.27 Кб) Просмотров: 4624


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 12:31 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2212
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:49 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
всегда ьуда хотел на рыбалке трос воткнуть вместо веревки :lol: только дома забывал про это :D пару раз при езде на глиссе все таки рыбка уходила с него :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 2:25 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Моё ИМХО....
Пластиковые куканы 100% держат рыбу,а вот насадить одной рукой сквозь губу практически невозможно (одному). Просто напарник в это время может отсутствовать,или тянет свой трофей.... Да и не люблю я напарника отвлекать из-за рыбы.... А вот если чуть покрупнее:за трёшку там или больше- на этот кукан просто страшно одевать. Думаю,для некрупной щуки-травянки самое то!
Про вертлюжки:те вертлюжки,что на первых фото,тупо при затаскивании рыбы в лодку (причем некрупная,2-3 кг) одним рывком рвет напрочь....
Был у меня кукан,который и без вертлюжков,и без пластика,одной рукой легко застёгивался,держал отменно.... Но,как всегда,про...ался на просторах Татарии.... :D
ЗЫ Вся вышеописанная рыба-это щука.
ЗЗЫ Сама мысль про раздельные "подкуканники" :D весьма неплоха. Запомню.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 2:44 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
Кукан... Пластикова бочка :good: , актуально в лодках от 330. Не потеряешь на ходу, да и домой рыбку проложенную травой в ней везти удобно. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 3:11 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
serb писал(а):
Кукан... Пластикова бочка :good: , актуально в лодках от 330. Не потеряешь на ходу, да и домой рыбку проложенную травой в ней везти удобно. :D

Видела у рыбаков в лодках такие :good: !
Для меня удобнее корыто. Ставлю под переднюю банку, а когда на ходу, кукан с рыбой складываю, да и при зацепе старой сети, удобно в нем транспортировать до места уничтожения - лодка чистая и без запаха протухшей рыбы.
Домой везти рыбу в корыте тоже удобно :good: !
(Если что, в "Дачнике" самые дешевые, чем в др. строительных магазинах)
Вложение:
p219904-0mw.jpg
p219904-0mw.jpg [ 30.38 Кб | Просмотров: 4603 ]

Вложение:
2014-10-12 17.12..jpg2014-10-12 17.12..jpg (194.29 Кб) Просмотров: 4603


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1157 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 116  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек