Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2629 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173 ... 263  След.

  Re: Моторы бензиновые
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 9:37 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2212
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:49 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
да у тебя яма на 3 кг легче :D вот они и мешают мне :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 3:05 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Согласен полностью, 15-ка и пвх 3,6 (всего 2 стрингера) вполне собирабельно в одного , а что бы не париться с стрингерами при сборе пола покупайте лодки нормальных производителей у них выкрайки не пляшут и всё отлично собирается. Сам пользую стингрея 3.9 и сузу 30 ку сборка занимает 35 45 минут в одного без фанатизма, в 2-ём тоже время но с меньшими физ. затратами. Конечно в мои 34 года силы хватает мотор одному переть и в универсал загружать ,а как не в моготу станет разорюсь на прицеп. При сборке главное сноровка, стрингер с внутренней части силикончиком смазать, ровное место выбрать(главное условие), лодку не перекачать до установки дна, а с дуру как известно можно и х... сломать,получайте удовольствие от процесса заранее с запасом предусматривайте время для этого и усё будет в радость. Для моторчика можно приобрести или сделать перевозку (незнаю как правельно называется) мне тесть из Самары привёз, замечательная весчь.Первый раз собирал 1,5 часа а потом опытные люди подсказали что и как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 3:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2212
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:49 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
1,5 часа сбори офигеть можно :smile: мне лодку собрать без проблем, тока мотор надо вытащить из машины желательно не поцарапав ее :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 6:58 pm 
Председатель клуба "Агидель"
Председатель клуба "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:05 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Дим-Дим писал(а):
Согласен полностью, 15-ка и пвх 3,6 (всего 2 стрингера) вполне собирабельно в одного , а что бы не париться с стрингерами при сборе пола покупайте лодки нормальных производителей у них выкрайки не пляшут и всё отлично собирается. Сам пользую стингрея 3.9 и сузу 30 ку сборка занимает 35 45 минут в одного без фанатизма, в 2-ём тоже время но с меньшими физ. затратами. Конечно в мои 34 года силы хватает мотор одному переть и в универсал загружать ,а как не в моготу станет разорюсь на прицеп. При сборке главное сноровка, стрингер с внутренней части силикончиком смазать, ровное место выбрать(главное условие), лодку не перекачать до установки дна, а с дуру как известно можно и х... сломать,получайте удовольствие от процесса заранее с запасом предусматривайте время для этого и усё будет в радость. Для моторчика можно приобрести или сделать перевозку (незнаю как правельно называется) мне тесть из Самары привёз, замечательная весчь.Первый раз собирал 1,5 часа а потом опытные люди подсказали что и как.


По этой причине и писал что со сланью из алюмишки, что сузумар, что стингрей собираю разбираю без проблем!
А вот счастливые владельцы лодок с фанерной сланью частенько веселятся с разборкой в том числе и именитых производителей, и наших.
Не однократно наблюдал процесс выбивания стрингера веслом или еще чем то!

У стингрея 360 Ал (4 стрингера) 2 коротких+2длинных


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 8:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
Дим-Дим писал(а):
Сам пользую стингрея 3.9 и сузу 30 ку сборка занимает 35 45 минут в одного без фанатизма, в 2-ём тоже время но с меньшими физ. затратами. Конечно в мои 34 года силы хватает мотор одному переть и в универсал загружать


Тут,думаю, много от приоритетов зависит. Например, мои приоритеты - как можно больше выездов на
рыбалку в год, по возможности в разные места, на разные водоемы. В большинстве случаев - рыбалка "в одного".
Покатушки и гонка вооружений не интересуют. Перед покупкой мотора примерял на лодку Мерк 9,9 и что из себя
будет представлять Мерк 15-ка на лодке представление имел. К тому же у приятелей уже были комплекты Стингрей 3.20 с 15 -кой и
Сузумар 3.90 с четырехтактной 20-кой. Так что представление об этих комплектах то же имел. И выбрал то, что выбрал
(хотя и имел возможность приобретения более мощного комплекта), исходя из вышеобозначенных приоритетов и учитывая
что все таки постарше тебя почти на десяток и телосложения далеко не атлетического.
Дим-Дим, итересны твои приоритеты при выборе такого комплекта. Неужели рыбалка "в одного"?

РыболовеР писал(а):
А вот счастливые владельцы лодок с фанерной сланью частенько веселятся с разборкой в том числе и именитых производителей, и наших.
Не однократно наблюдал процесс выбивания стрингера веслом или еще чем то!


Сам частенько такое наблюдаю. Но тут уж действительно больше от сноровки зависит. Свой комплект всегда разбираю и собираю
голыми руками, без всяких смазок и приспособлений, и при этом "ровное место" является желательным, но не обязательным условием.
Хотя и имею лодку "не нормального" производителя :pardon: .

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 8:18 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
АЭРО270 фанера, киль, стрингера проблемы со вставкой/выниманием стрингера не заметил.
У АЭРЫ периметр фанеры и есть несъемный алюмонивый замок, у моей только саморезы из чернухи.

Зодиак285 фанера, киль, стрингера проблемы со вставкой/выниманием стрингера не заметил. От возраста более 10лет потрепалась фанера.

Сузумар 320ал стрингер вставляется геморнее, но ровно на столько, на сколько больше размер лодки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 1:18 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Дим-Дим, итересны твои приоритеты при выборе такого комплекта. Неужели рыбалка "в одного"?

Люблю дальние походы на насколько дней, да и семья 4 чел, жена и дочь легки на подъём!(хоть и ворчат по поводу заграничных курортов) и малой тоже но он ещё об этом не догадывается :D . Не люблю один ездить, хотя иногда приходится, но пока не в тягость наслаждаюсь процессом. Да и кучу мест знаю где без лодки можно рыбачить. А вот, что бы понырять за трофеем без лодки тяжко .Это всё по факту владения.
Когда искал комплект думал взять новую тоху18 сил и лодку 3,6 , пока насобирал денег тоху продали, надо ждать и цена продаван сказал будет выше, стал поглядывать в сторону эвенруда 20, думаю лодку потом куплю, но отношение продавца лишило их счастья продать мотор который у них с 2008 года завис, и тут выставляют на продажу этот комплект 2012 года ,(я его купил в 2013) не колебаясь поторговавшись я тут же его забрал практически по цене мотора ,при виде денег продавец устоять несмог :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 8:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Парни, похоже, что на мотолодке прАвы. Мотор ворованный. Вот ссылка: http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=8896780
ТС пишет, что мот стоял на учете в РБ. (Белорусь?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 10:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 2:02 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1059 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
вопрос спецам!!! посетила мысль, при обкатке мерка знаю что нужно заливать масло 1-25 потом уже 1-50, а бак 25 литров!!! получается нужно залить 900г а потом по полной залить бензином, ИЛИ НЕ СТРАШНО ЧТО ЗАЛЬЮ НА БАК ВЕСЬ ЛИТР?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 10:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 3:10 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 547 раз.
Лей,в этот бак и 28 влазит ,троллингом тока не ходи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2629 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173 ... 263  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек