Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2633 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 264  След.

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 9:15 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 5:07 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Ну вооот , а я думал это предложение на налимку , а ты ......... Эх ты. :D

Сьездий в красный яр, там налимщиков хватает, поговоришь и порыбачишь


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 9:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5060
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 9:16 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1319 раз.
Поблагодарили: 1051 раз.
георгий писал(а):
patriot. писал(а):
Други , подскажите , как лучше хранить пвхашку зимой в холодном , железном гараже ? Летом я ее накачиваю и под паталок поднимаю , а зимой накаченной хранить или же в сложенном состоянии ?

пох как , главное не беспокоить лишний раз ... ну и под потолок желательно , что-бы мышки не добрались ...любят они ПВХ с запахом рыбки , всё пытаются до неё дорыться и не в домёк бедняжечкам, что там только запах :D

Ну рыбкой она еще не пахнет , дабы рубки не видела :D , вот блин , наверно тогда на балкон лучше положить на зиму .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 9:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5060
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 9:16 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1319 раз.
Поблагодарили: 1051 раз.
кент писал(а):
Ну вооот , а я думал это предложение на налимку , а ты ......... Эх ты. :D

Сьездий в красный яр, там налимщиков хватает, поговоришь и порыбачишь

Да ладно , может кто еще позовет до ледостава :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 12:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 846
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 6:27 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, дом печати
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Дорогу осилит идущий...
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
Работа не волк... ээээ, это не надо..

Да, в данный момент это про меня. Два года назад был поставлен план - лодка с мотором. Все время эта мысль преследовала меня, не давала покоя не только голове, но и телу. Был случай когда я Кармановское водохранилище вдоль е...ул на ручных веслах., дурак блин. Но надо было дождаться очереди - родил двух детей, купил жип, скопил денег... Теперь очередь настала. Теперь с уверенностью говорю - этой зимой я покупаю лодку с мотором! :Yahoo!:

Ну да ладно, прелюдия окончена. Теперь о главном.
Тему эту (и не только) я перечитал три раза. Вопросы на 90% отпали, посему только мелкие детали.
Рыбачить планирую 95% один. В основном на водохранилище, но с возможными нечастыми передвижениями на мелкие реки, озера, Белая и Кама.
Первоначально думал покупать АЭРО 2850 с килем и двухтактным Мерком 5лс. Набор эгоиста. Один хороший знакомый владеет аналогичным комплектом но лодка без киля. Он же и вогнал меня в сомнения - мол, не потянет она двоих человек на нормальной скорости, да еще если против течения. И тесно в ней двум, не говоря уже о двух взрослых с детьми. Да, посты данной ветки подтверждают сею информацию. Переменил свое мнение - нужна лодка побольше. но тогда идет увеличение мощности двигателя.
Настроился на лодку 320 с двигателем 10. пересчитал мани - с трудом, но тяну. После очередного обкуривания форума, взялись сомнения. Ведь рыбачить то я буду в основном один, а значит и плавать "в дальняк" тоже буду один. Зачем же мне двигатель 10? Он и тяжелее и дороже, менее мобилен. Проанализированы некоторые видеоматериалы:
1. Вот здесь лодка 320 с мотором 5 неплохо идет с двумя пассажирами, правда не знаю на глиссе иль нет (профессионалы, помогайте)
http://www.youtube.com/watch?v=QSK4LlMWmoM
2.Вот тут тоже по-моему ход не плохой, но не глисс
http://www.youtube.com/watch?v=tZzTDi009vw
3. Тут вообще все хорошо, и глисс, и скорость вроде ничо
http://www.youtube.com/watch?v=5cEMJaHQMmM
4. Ход вдвоем не плохой
http://www.youtube.com/watch?v=1VvNioxqHQg
5. А вот тут лодка 320 мерк 6-ка два человека и глисс
http://www.youtube.com/watch?v=ctovxDybFNA
6. Вот тут вроде тоже глисс
http://www.youtube.com/watch?v=ViD278Dg3Nc
... и подобного видео - горы!

Ну, собственно, вот. Лучше 1 раз увидеть чем пицот раз читать посты в стиле "бери мотор 20-ку, не прогадаешь"
Так вот, господа, укрупненные выводы без мелочей: На лодке (любой лодке) 320 и с двигателем 5лс один человек выйдет на глисс 100%, так?
На качественной лодке 320 и моторе 5лс с двумя людьми можно выйти на глисс, но не факт, на моторе 6лс уже реальнее. Я прав или нет?
Подвожу итог. Лодка 320 килеватая, с мотором 5лс для одного - песня, и места много, мотор не тяжелый чтоб перевозить и семью покатать можно.
Вот собственно мои рассуждения. Вся беда в том, что я в моторной лодке даже не сидел не разу, не то чтобы плавать. Все рассуждения теоретические. Что скажут профессионалы?


Последний раз редактировалось Язь Чт ноя 28, 2013 1:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 12:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
ИМХО

100% в реальности не бывает. Скорее всего с переносом центра тяжести вперед выйдешь.
Не нужно было молчать, когда вода была жидкая.
Для однодневных выездов в одного лодка 320 с жестким полом тяжеловата.
Смотря какой 6лс, если 4т то это моторы 4-6лс почти одинаково, если это яма2т2ц6лс то совсем другое дело.
2т10лс бывают разные моторы, одно дело форсированная 8лс 170 кубов, другое дело дефорс15лс250кубов.
Багажник большой? Лифт дома, или частный.

Любой комплект - компромисс. Вес цена мощность скорость расход место вес в лодке и тд


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 12:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
Давай начнем с бюджета. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 12:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 5:58 pm
Откуда: уфа
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Лодку компас 330 с нднд и мотор тохатсу 9.8, хороший вариант для одного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 1:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 846
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 6:27 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, дом печати
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
бюджет 100 с бооольной натяжкой, но там и эхолот и якорь и коньяк на "обмыть",
хранение в гараже или на даче. Дома лифт то есть но сомневаюсь что буду затаскивать домой.
С багажником проблем нет
НДНД не хотелось бы (субъективно)


Последний раз редактировалось Язь Чт ноя 28, 2013 1:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 1:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
Язь, если ты 95% будешь один рыбачить, накой тебе 320 и 10 л.с.? Детишек покатать ты и на акве с 5кой сможешь. 2 нормально упитанных рыбака в акве умещаются и даже на глисс временами выходят. ИМХО нет смысла брать запас по размеру и мощности, если рыбачить одному. Лишнее время на сборке/разборке, лишний вес тягать к воде от нее, ну и дороже это все выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 1:21 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 5:31 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
[quote="Язь"]Дорогу осилит идущий...


Ответ такой.
Любая ПВХ лодка до 4-х метров с 5кой 2т, с одним человеком выйдет на глисс. Во всех видео которые указаны лодки глиссируют, просто это разные лодки. Плоскодонные лодки на глиссирование выходят лучше, но страдает управляемость (на поворотах утюг утюгом-едет боком). Если вес в лодке будет до 120-130кг, то желаемый тобой комплект 3,2 + 5ка 2т - плоскодоная лодка точно должна выходить на глиссирование при перемещении веса на нос лодки, скорее всего и килеватая лодка тоже. Четырехтактник скорее всего при той же загрузке не потянет. Поэтому бери смело нормального "не китайца" 2т и нормальную лодку (с реальными отзывами владельцев) - не прогадаешь. По поводу: брать или не брать 9,9 или десять - лучше брать чем не брать - 5ка будет выдавать макс. 20-23 км/ч, 9.9 - 30-37км/ч, а 15ка - 35-45км/ч - само собой верхние границы скорости достижимы только при определенных манипуляциях с транцем и положением мотора а на 15ке еще и с винтом. Так что последнее слово все равно за тобой :D
Все выше написанное подтверждено не только теорией, но и практическими испытаниями с моторами Mercury и лодками Quicksilver, Мнёв, Пеликан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2633 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 264  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек