Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

  Re: Чемпионат Чел.обл.мормышка, оз.Сугояк, 31.03.2013, КМС
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 1:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 10:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1944 раз.
sergey_175 писал(а):
Вот этого только не надо,специально не подходил ближе 10 метров чтоб потом вот такаих разговоров небыло с вашей стороны.


Ну конечно не ближе 10, я же флаг второй поставила заблаговременно, когда увидела. Да разговоров и не будет. Если бы ты знал, как стоит рыба на водоёме, то ты бы не тратил на это время. Лично я сделала выводы на тренировке и не ошиблась. Просто мне мог помешать, вот и подстраховалась. Жаль, что только с одной стороны. Да я без притензий, просто разговор зашёл ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Чел.обл.мормышка, оз.Сугояк, 31.03.2013, КМС
    СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 9:35 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 3:42 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
galasant писал(а):
Что вы все возмущаетесь

а что б и не повозмущаться немного? :smile: на том ж айсфане целый многостраничный топик на тему "проверяльщиков", к примеру. хотя все осознают, что это правилами не запрещено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Чел.обл.мормышка, оз.Сугояк, 31.03.2013, КМС
    СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 5:29 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 12:48 am
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
galasant писал(а):
Что вы все возмущаетись это такая тактика в рыболовном спорте!
Всех обсверливать-садится на чужие лунки--нашуметь чтоб вообще никому не дать ловить и т.д..
Это хорошо что еще не было ребят из ICE FAN--они бы вообще никому не дали ловить и выграли бы.
Раз все это не запрещено правилами учитесь тоже так действовать-для этого и нужен координатор.


Согласен про возмущения.

Не согласен про другое, 90% времени люди ловят комфортно, никто не пытается специально шуметь или оббурить, а если и есть такие ситуации то они единичны. Мне кажется, что люди постоянно несколько завышают активность соперников, что мол напали, нашумели итд.

Наблюдая за происходящим, сделал несколько выводов, мешают чаще всего люди далёкие от спорта, они просто не знают как надо и люди которые начитались форумов про баталии и про отжим буров и пытаются это применить. По оценкам тех же Питерцев, всё прошло очень хорошо и в зоне было комфортно. Поэтому если люди начинают перемещаться, они ищут рыбу, а не пытаются вас слить. В первом туре у меня просто пересеклась дорога с одним из спортсменов и он забрал 2 моих рабочих лунки, но я не уверен что это было специально. А потом люди смещались из одного края в другой и бурили везде, это тоже можно принять за тотальный слив.

На счёт ICE-FUN, что значит они никому не дали бы ловить? Как правило, настоящие профи ловят свою рыбу, цель не вырубить соседа, а поймать больше него. Ребята которые были, по статусам и званиям не ниже ребят с ICE-FUN, а Алексей Дьяченко там отвечает на вопросы в теме "Вопросы профи".


Мне кажется надо прокачивать своё мастерство и умение видеть зону, а после этого уже не нужно думать про отжим бура итд.


А вот на Кубке России будет жарко однозначно, я думаю там можно будет понять разницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Чел.обл.мормышка, оз.Сугояк, 31.03.2013, КМС
    СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 5:49 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 6:49 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
San писал(а):
galasant писал(а):
Что вы все возмущаетись это такая тактика в рыболовном спорте!
Всех обсверливать-садится на чужие лунки--нашуметь чтоб вообще никому не дать ловить и т.д..
Это хорошо что еще не было ребят из ICE FAN--они бы вообще никому не дали ловить и выграли бы.
Раз все это не запрещено правилами учитесь тоже так действовать-для этого и нужен координатор.


Согласен про возмущения.



Наблюдая за происходящим, сделал несколько выводов, мешают чаще всего люди далёкие от спорта, они просто не знают как надо и люди которые начитались форумов


Вот тут ты не прав!!! В первом туре в зоне "В", я на четвертой лунке сел на рыбу, так А. Дьяченко на всю зону крикнул ,что в мою сторону выдвинулась группа "охотников за головами". они вокруг меня кругами бурились! Я скажу что это точно были люди хорошо знакомы со спортом. А во втором туре вообще нет слов когда ребята с ебурга просто оббуривали и не опустив мормышки в лунку уходили. Думаю что такого точно не начитаешься не на однов сайте!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Чел.обл.мормышка, оз.Сугояк, 31.03.2013, КМС
    СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 10:28 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 12:48 am
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
ПАТАМУШТА ГЛАДИОЛУС писал(а):
Вот тут ты не прав!!! В первом туре в зоне "В", я на четвертой лунке сел на рыбу, так А. Дьяченко на всю зону крикнул ,что в мою сторону выдвинулась группа "охотников за головами". они вокруг меня кругами бурились! Я скажу что это точно были люди хорошо знакомы со спортом. А во втором туре вообще нет слов когда ребята с ебурга просто оббуривали и не опустив мормышки в лунку уходили. Думаю что такого точно не начитаешься не на однов сайте!!!!


Я тоже был в зоне В в первом туре, начал с ближней к старту части зоны, сделал дорогу поперёк, постоянно мониторил Геру-Питерского, Алексея Дьяченко и ещё ряд спортсменов, стартовал ближе к серёдке зоны. Берег не работал, работали серединные лунки, но там кончилось место, увидел что машет дальний край, ушёл туда. Через мои первые лунки действительно проходили спортсмены, но это не прессинг, это просто поиск. Когда пришёл на пятак который работал, там все было вскрыто, были А. Дьяченко, Николай Николаевич, Лёня Ашмарин, и ещё ряд спортсменов, причём мы с Лёней были последними. Бурил везде где было место, пытался ловить всё что ловится, но про слив даже не думал. Если зона рыбная и все ловят, то никаких движений не будет или их будет минимум, если есть затишье, то ждите активности от спортсменов, потому что победить хотят все.
На Упканкуле больше накал страстей был из-за береговой зоны, не у меня, у других.


з.ы. Кому А. Дьяченко мог крикнуть, если он в Челябе первый раз познакомился со спортсменами 2 дня назад. Николай Ник. сидел ближе всего к А.Д.. То что А.Д. разговаривали с Герой, это было.

з.з.ы.ы. Я всё к чему, то что было на Сугояке, это нормальная дружественная обстановка, чужие лунки никто не трогал, все были корректны до немогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Чел.обл.мормышка, оз.Сугояк, 31.03.2013, КМС
    СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 12:12 am 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 12:51 pm
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Вот и я созрел отчет состряпать.
30 марта мы приехали на базу "Черемушки", нас разместили очень даже хорошо
После недолгих сборов отправились на водоем. НикНик конкретно для всех обозначил задачи, ну и мы к ним приступили. Я бурю 3и лунки по диагонали от предполагаемой зоны, закармливаю... И на первой же лунке пулемет из окуней. Он мне быстро надоедает, и иду проверять остальные. На них хуже
Не особо напрягаясь наловил 1кг кокуней и чебака, который воевал исключительно со дна. Видимо удачно попал в траву. Далее нас смещают на 100 м ближе к берегу. Там бурю три лунки и 0. Выводы по первой половине тренировки:1) рыба стоит в траве;2)на глубине не шугается;3) на мели после бурения рыба разбегается в разные стороны т.к. У Насти окунь на мели начинал проклевывать минут через 10;4) мотыль как прикорм работает.
После обеда вместе с Семеновым решили все же обследовать мель до конца. Лунок было достаточно много, так что я не стал бурить, а Андрей 1у все же пробурил. У него 0, а у меня пулемет. После того , как поймал около 1 кг(попался бонус- окунь 150г) уходим на глубину. Там люди ловили ну просто нанококуня и редко. Отхожу от них и эксперементирую с сухой прикормкой. На нее собрался окунь. Ну хоть не распугивает и то хорошо.в итоге, за вторые 3 часа поймал 1кг 200г. Делаю выводы: 1) рыба стоит не в траве;2) на прикорм отзывчева; 3) на мели рыба пуглива;4) могу ловить 2кг за тур.

Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Чел.обл.мормышка, оз.Сугояк, 31.03.2013, КМС
    СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 12:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 10:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1944 раз.
Eugen-lx писал(а):
Вот и я созрел отчет состряпать...

Осталось дождаться отчёта от Стерлитамака... А так вроде все высказались в большей или меньшей степени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Чел.обл.мормышка, оз.Сугояк, 31.03.2013, КМС
    СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 6:35 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
тут уже "охотники за головами пожаловали"! Обсверлили со всех сторон! .......А что Вы хотели спорт он такой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Чел.обл.мормышка, оз.Сугояк, 31.03.2013, КМС
    СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 9:50 am 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 12:51 pm
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Продолжение.

После ужина состоялось небольшое собрание, где более опытные спортсмены поделились своими наблюдениями за время тренировки. Так же обсуждали тактику и многое другое.
Ночью у меня поднялась температура, да так что всего трясло. Хотя в комнате была жара. Ну думаю приехали :sorry: .
Утром выпиваю кучу таблеток и на соревы. Сил не было. И поэтому для себя выбираю следующее-пробурить 3и лунки и с них черпать рыбу. после закорма на первой же лунке пулемет. 30 штук подряд. Размеры всякие, после затишья проверяю следующую лунку. На ней 1 бонус - 100 г окунь и тишина. Перехожу на следующую, а там опять раздача :smile:. Целый час я ловил в одиночестве, красота. После 60 рыбок сбился со счету :sorry: . Далее прибежали ребята, обурили и убежали даже не прибывали на них сесть. Но мне клев они не испортили. В конце тура бурю еще 2 лунки,а в это время на мою крайнюю просто садится какой-то парень, ну и фиг с ним. Я ловлю с новых лунок и возвращаюсь на базу еще штук 10 поймал. А в это время кто-то умудряется затоптать мои лунки, да так, что одну так и не нашел. В итоге ~120рыб, штук 10 бонусов, вес улова 2024г и 5 в зоне. По именам мне кажется зона В была самая именитая. Думаю во втором туре будет легче, но...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Чел.обл.мормышка, оз.Сугояк, 31.03.2013, КМС
    СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 10:04 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 12:48 am
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Eugen-lx писал(а):
Продолжение.
А в это время кто-то умудряется затоптать мои лунки, да так, что одну так и не нашел.


Молодец, классно выступил, жаль конечно что температура поднялась.

А на счёт затоптать, возможно проверили лунки и затоптали чтобы замаскировать, обычно лунки прячут, чтобы другой спортсмен так просто не проверил их, а время потратил, чтобы найти и раскопать, а когда лунка открыта, она больше притягивает людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек