Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.

  Re: Чемпионат России, мормышка. 1-4 марта 2013г., г. Курск
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 9:50 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Поддерживаю. Предлагаю для этих целей РК "Форум" налепить медалей из пластилина и орденов из глины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат России, мормышка. 1-4 марта 2013г., г. Курск
    СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 10:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
AZTEK писал(а):
Да Костя видно рыбалка там круть :good: :D аж в лунку не пролазили :D

На Аслах друзья бы налетели с баграми, с советами, с бурами :sorry: Каждый бы норовил лесочку перебурить :twisted:
А тута... Соревнования етить её :sorry: Даже никто не посочувствовал :pardon:
maestro68 писал(а):
Примите наши поздраавления! Молодцы! Выступили отлично! :beer:

Татьяна писал(а):
Поздравляю спортсменов с достойным выступлением, ВЫ МОЛОДЦЫ!!! :good: :good: :good:

А Ваши ваще молодцы :good: 4-е и 7-е :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат России, мормышка. 1-4 марта 2013г., г. Курск
    СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 12:36 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 10:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1944 раз.
Всем привет. Огромное спасибо всем кто за нас переживал, ну и конечно же отдельное спасибо тем кто сочинял мне стихи и желал спокойной ночи. )))
Вернулись, и сразу спешу поделиться с вами мыслями и эмоциями. Чемпионат России – это здорово! Здорово в плане организации, здорово в плане общения с сильнейшими спортсменами страны, ну и конечно здорово в плане получения колоссального опыта.
28.02 день прибытия и наша первая тренировка. Во время тренировки было понятно, что рыба есть, размеры хорошие и иногда даже зашкаливают.
01.03 решила проверить дальние зоны на наличие рыбы, стало ясно, что рыба распределена очень не равномерно. Жалко, что это проделали не все члены нашей команды, но на ошибках учатся, надеюсь!
02.03 мандраж. Открытие Чемпионата и его официальная часть добавляет тряски в организм. Начало соревнований. Спокойствие приходит с первой пойманной рыбой. Зоны огромные и наблюдать, что происходит в противоположной части физически не возможно. Итог 15 место в зоне, чуть выше середины, не плохо, уверенности добавляет то что позади остались ряд именитых спортсменов. Значит можем. Командой идём двадцатые.
Думаю, хорошо, что мне не влетел «бонус», некоторые теряли на них по 30-40 минут и в итоге оставались без трофеев, но с кучей потерянного времени, хотя на всякий случай бурилась 115ой Рапалой, из за чего, конечно, теряла много сил и времени. На закорм подошла сорожка, на ней и сделала общий вес…
03.03 второй тур, проходил намного увереннее и спокойнее. Наверное, были сделаны некоторые выводы. Забегая вперёд, Николай второй в зоне – молодец!
Придерживалась той же тактике, только уже вес делала на ерше. Было немного обидно, когда рубанули мою «дорогу», но всё было в пределах правил. Набурила, блин, мужикам лунок))) Опять 15 в зоне.
Всё пролетело очень быстро, всё очень понравилось. Организация, на отличном уровне начиная с питания в столовой и заканчивая взвешиванием рыбы.
Много новых знакомств, в том числе со значимыми в рыболовном спорте людьми, при общении с ними кажется, что каждое слово – совет! Хотя у меня есть козырь в рукаве – я девушка)))
Кстати о девушках… Помимо меня было ещё три участницы, в командах Москвы, Ярославля и Курска. Радует то, что сумела их опередить в личном зачёте. В преддверии кубка России и в частности личного женского зачёта, это вселяет надежду.
Ну и, конечно же, мои поздравления двум Челябинским командам. Четвёртое и шестое место это отличный результат! Поражает их умение организовывать тренировки и коллегиально принимать решения. Одним словом – команда!
Ну, вот вроде бы и всё… дорога домой. Шутки и песни в автобусе. И очень познавательное общение в поезде о мормышки. Мои собеседники – Лукоянов, Дунин (первый российский чемпион мира по мормышке) и члены их команды, люди с 20летним спортивным стажем! Поражает открытость их общения и желание поделиться опытом.
Ещё раз огромное спасибо всем за ваши переживания, но и за критику тоже, каждый имеет право на своё мнение. Спасибо всем. Начало есть! А значит и будет продолжение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат России, мормышка. 1-4 марта 2013г., г. Курск
    СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 12:45 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Евгения писал(а):
Кстати о девушках… Помимо меня было ещё три участницы, в командах Москвы, Ярославля и Курска. Радует то, что сумела их опередить в личном зачёте. В преддверии кубка России и в частности личного женского зачёта, это вселяет надежду.

:good: :Bravo: :Rose: :Rose: :Rose:
И с наступающим Женским Днём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат России, мормышка. 1-4 марта 2013г., г. Курск
    СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 11:04 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 11:44 pm
Откуда: Уфа, оз.Солдатское
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Здорово выступили, поздравляю! Ну теперь дорожка проторена :Bravo: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат России, мормышка. 1-4 марта 2013г., г. Курск
    СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 12:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 9:27 am
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
Дело было так...

27.02 прилетели в Москву, добрались до Курского, а тут, как снег на голову, у Димки Капралова дедушка умер, пришлось везти Диму в аэропорт и отправлять домой. Хорошо, что с нами был Слава Мазур, он выступил в качестве спортсмена, хотя ранее предполагалось, что он будет у нас тренером и координатором. Вот так мы без "глаз за зоной" остались. На Курском встретились со старыми друзьями - командой Татарстана, вместе и коротали время ожидания поезда Москва-Льгов в компании московских тараканов. Доехали до Железногорска, где нас встретили на автобусе и довезли до санатория "Горняцкий".

28.02 Позавтракали и пошли на первую тренировку, разделилиссь на две части: Женя, Слава и Костя пошли на "Дальний кордон", а мы с Борисом остались у береговой линии подбирать ключик к белой рыбе. Рыбы реально не мало и рыба хорошая: средний размер ерша - 50 гр, окуня - 70, сорожка - 120, про леща умолчу... После обеда пошли на вторую тренировку, теперь мы с Борисом ушли на дальнюю сторону, остальные к берегу, в итоге к концу первого дня установили, что белая рыба стайно не собирается, что было ошибкой, т.к. не пробовали кормить большим количеством мотыля и сыпучки.

1.03 Официальная тренировка. Ушли на целину подальше от берега и попробовали кормить смесью мотыля, песка и сыпучки, сработало по окуню и ершу примерно 30% лунок "на пулемёт", белая рыба не отозвалась, а через 2 часа мы узнали размеры местных лещей: 4 поклёвки - 4 обрыва. Вывод сделали, что лещ приходит позже, тут же озадачились поиском багориков. На жеребьёвке мне досталась зона "Б", Борису - "А", Костя попал в "В", Слава - "Г", Женя - "Д".

2.03 Торжественное открытие. Ну вот и понеслась, старт первого тура. Сделал первую дорогу из 8 лунок, прикормил, прверяю, а там тишина, первые 40 минут 0, пробил ещё 8 лунок, проверяю первую дорогу, поклёвка - ёрш, облегчение - ушёл от ноля, следующая поклёвка - и меня тянут в лунку, пять минут качелей и обрыв... Меняю удочку, бегу дальше на новую дорогу, а там уже два чела на моих лунках ершей ловят, делать не чего, отжевал чужую лунку, прямо с буром, поймал 5 ершей подряд, и снова лещ, на этот раз сражался минут 10, поднял до полводы, но снова обрыв. Переборов принципы, окончательно побежал проверять чужие лунки, ещё 3 окунька и ёршик, вернулся на первую дорогу, собрал ещё 2 ерша, вернулся на вторую дорогу, ещё 2 ерша и сирена - 5 минут, меняю лунку, поклёвка - ерш, ещё ёрш, а дальше лещ, поднял до лунки, а голова с лунку, обрыв, сигнал об окончании тура. Итог: 15 голов - 502 гр и 23 место в зоне.
Вечером взлетела темпераратура, пошёл к дежурной медсестре, меня на скорую и в город, кое-как отпросился, чтоб в больницу с бронхитом не упекли, ведь запасного у нас не было, а заболел ещё в Москве, думал пронесёт, а не пронесло.

3.03 В 6.30 утра получил укол и горсть таблеток. Накануне, как на зло, выпала самая дальняя зона "А", без малого 2,5 км! Большое спасибо организаторам из местного охотничьего общества, они довезли меня до зоны. Решил, что раз не смогу по здоровью бегать, постараюсь занять угол и прокормить леща. В итоге эта тактика оказалась выигрышной!
Поставил на 100 барнаул 130 ножы, рассверлил угол "стрелкой" из 7 лунок, в пять насыпал по 150 гр мотыля, в 2 - по 200 гр сыпучки с песком и по щепотке мотыля сверху. После первой проверки - ноль. Вторая проверка - 5 ершей, окунь и плотва, и радость: ушёл от ноля, уже команду не подведу, а дальше больше. В итоге 2 место в зоне, вес 3288 гр, 15 сорожек, 13 ершей, 3 окуня, а самое главное - ЛЕЩ!!!! Даже закричать от радости захотел, но сдержался. Второго леща даже багрить пытаться не стал - голова в 130 лунку не полезла!

К сожалению, к ловле рыбы такого размера и таким объемом кормления мы оказались не готовы. Ну что ж, опыт приходит с практикой.

Это мой второй Чемпионат России, как всегда ПРАЗДНИК! Старые и новые знакомые, много общения! Опыт, полученый на таком мероприятии, не сравним ни с чем. И пусть некоторые говорили, что наша поездка на ЧР - безумие, но 19 командное место из 34 команд и уделанные МС и МСМК в личном зачёте говорят о том, что мы готовы к таким соревнованиям. Впереди Кубок России, и надеюсь, что там результат будет ещё лучше.

Отдельно о "глазах за зоной". Тренер-координарор, которой смотрит со стороны за всем происходящим - человек в высшей степени нужный, т.к. уследить за всем, что происходит в прямоугольнике 360х60 м физически невозможно. Его подсказки могли бы нам очень помочь. Я на собственной шкуре ощутил, что это такое: во время второго тура мне пришлось выдергивать мормышку изо рта у рыбы, чтобы тренеры из конкурирующих команд, наблюдавшие за мной, не дали своим спортсменам команду занять мои лунки.

Огромное спасибо Вячеславу Мазуру за то, что он согласился поехать с нами! От него мы почерпнули бесценную информацию по гармонизации снастей, его удочки - это просто какое-то произведение искусства!

Ребята - Борис и Костя - сработали на отлично! Им достались зоны с бонусами (А, Б и В), реализовать которые им, к сожалению, не удалось.

Отдельно хочу выделить Евгению: так ловить рыбу среди монстров - это круто! А вот жить отдельно от команды, с соперниками, как-то странно. Я, конечно, понимаю, что у нас учится нечему, но на официальную тренироку можно было пойти всем вместе.

Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто болел за нас!

Персональное спасибо Борису Александровичу Ковязину за всестороннюю помощь в подготовке нашей поездки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат России, мормышка. 1-4 марта 2013г., г. Курск
    СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 1:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:33 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2073 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
Че то я не понял- что за хамское отношение занимать чужие лунки?
Или в большом спорте так заведено--это уже не спорт а халява!
На черта вообще в таком случае бур--бегай по чужим лункам!
Идиотские правила раз это не возбраняется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат России, мормышка. 1-4 марта 2013г., г. Курск
    СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 2:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 9:27 am
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
По правилам любая лунка, где нет флажка свободна, бери и садись, некоторые именно так и поступают, причем с самого начала тура. Ловить свою рыбу сложно, да и во второй половине тура зона как решето, вот и приходится занимать чужие лунки, особенно когда твои занял кто - то другой. Вобщем в итоге занимать чужие лунки в начале тура - шакальство, а ближе к концу вынужденная необходимость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат России, мормышка. 1-4 марта 2013г., г. Курск
    СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 2:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 9:27 am
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
Дико извиняюсь, совсем позабыл написать про нашего судью, в миру он известен как ХАМ, честь ему и хвала отработал по полной программе, поехал на свои деньги, мне помогал нести вещи, когда я из-за болезни от слабости с ног валился, Руслан, СПАСИБО тебе большое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат России, мормышка. 1-4 марта 2013г., г. Курск
    СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 2:28 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 6:49 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Николай Николаевич писал(а):
Дико извиняюсь, совсем позабыл написать про нашего судью, в миру он известен как ХАМ, честь ему и хвала отработал по полной программе, поехал на свои деньги, мне помогал нести вещи, когда я из-за болезни от слабости с ног валился, Руслан, СПАСИБО тебе большое.

КРАСАВЧЕГ!!! не посрамил отечество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек