Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

  Re: Соревнования на Линёвом
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 9:23 pm 
Не в сети

Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:13 pm
Откуда: Дёма
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А во сколько начало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Соревнования на Линёвом
    СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 12:19 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 10:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1944 раз.
Страховка нужна 100%. МЧС во многих моментах не при чём даже. Организаторы и так снижают риск как могут. К примеру бегать по льду только без бура, с буром - лишь быстрым шагом. Судьи следят за этим (ну должны по крайней мере) и можно схлопотать замечание. Знаю, что на ЧР до второй ракеты нельзя было расчехлять бур. Бегать по льду тоже по своему опасно , можно просто подскользнуться. К каждому спортсмену по МЧСовцу не поставишь, что б он под руку держал. Или ,к примеру, на челябинском чемпе при -25 и 8мс было много обморожений. При серьёзных последствиях попадает под страховой случай наверное...

Lamo писал(а):
для достижения цели мне не хватает самой малости...

Цели,конечно, разные бывают, но самую малость можно (для себя считаю что нужно) для начала побеждать выполнением очень простых правил. Убрать "любительское" сидение на лунке, приучить себя бурить намного больше, прописать в мозг правило "трёх" проводок. При холостых поклёвках сразу же переходить на более мелкие мормышки и тонкие лески. При раздачах пробовать более тяжёлые мормышки (скорость). Очень важно: если ничего это не помогает :smile: и холостые поклёвки продолжаются волю в кулак и уйти с лунки! Не нужно сидеть и вымучивать, тратить время! Есть рыба, которая ждёт вас ! Очень благодарна людям, которые вбили в меня это! Выкинуть из чемодана всевозможные бананчики, овсинки разукрашеные в разные цвета и прочие изыскания творческой мысли. Не стоит тратить драгоценное время даже на обдумывание "а что бы ещё привязать?" Заострить внимание лишь на размер и вес. Начать с двух видов. Не более, и научиться пользоваться ими. Научиться быстро менять удочки. За тем выкинуть чемодан, он провоцирует на "посидеть". :smile: Просто обратить внимание на скорость работы и наличие лишних движений. Это основа, и для её тренировки не надо специально собираться, достаточно просто ездить на рыбалку.
Проводка (анимация) вторична! Длинна кивка и прочие тонкости - вторичны! Если нет основы - ничего это не поможет и не даст плюсов. Нет волшебных мормышек. Моё мнение - для того , что бы тренировать то, что я перечислила, именно тренировать, а не просто знать , нужна лишь их наработка и вбивание в мозг. Уже далее - нюансы и вопросы. Без них - никуда, но сначала - основы, как азбука... Это придумано не нами, и даже не нашими учителями. На ошибках учаться, но лучше учиться на ошибках других!
Всё - лишь ИМХО, никому не навязанное... :smile: Прошу правильно понять меня и не считать выскочкой. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Соревнования на Линёвом
    СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 1:47 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 11:06 am
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Просто,доходчиво,лаконично,грамотно!
Дедушка САБАНЕЕВ-отдыхает.
Женя-уВас задатки великого тренера!
Сам был тренером-но Вы-великолепны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Соревнования на Линёвом
    СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 10:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 9:27 am
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
Евгения писал(а):
Страховка нужна 100%. МЧС во многих моментах не при чём даже. Организаторы и так снижают риск как могут. К примеру бегать по льду только без бура, с буром - лишь быстрым шагом. Судьи следят за этим (ну должны по крайней мере) и можно схлопотать замечание. Знаю, что на ЧР до второй ракеты нельзя было расчехлять бур. Бегать по льду тоже по своему опасно , можно просто подскользнуться. К каждому спортсмену по МЧСовцу не поставишь, что б он под руку держал. Или ,к примеру, на челябинском чемпе при -25 и 8мс было много обморожений. При серьёзных последствиях попадает под страховой случай наверное...

Lamo писал(а):
для достижения цели мне не хватает самой малости...

Цели,конечно, разные бывают, но самую малость можно (для себя считаю что нужно) для начала побеждать выполнением очень простых правил. Убрать "любительское" сидение на лунке, приучить себя бурить намного больше, прописать в мозг правило "трёх" проводок. При холостых поклёвках сразу же переходить на более мелкие мормышки и тонкие лески. При раздачах пробовать более тяжёлые мормышки (скорость). Очень важно: если ничего это не помогает :smile: и холостые поклёвки продолжаются волю в кулак и уйти с лунки! Не нужно сидеть и вымучивать, тратить время! Есть рыба, которая ждёт вас ! Очень благодарна людям, которые вбили в меня это! Выкинуть из чемодана всевозможные бананчики, овсинки разукрашеные в разные цвета и прочие изыскания творческой мысли. Не стоит тратить драгоценное время даже на обдумывание "а что бы ещё привязать?" Заострить внимание лишь на размер и вес. Начать с двух видов. Не более, и научиться пользоваться ими. Научиться быстро менять удочки. За тем выкинуть чемодан, он провоцирует на "посидеть". :smile: Просто обратить внимание на скорость работы и наличие лишних движений. Это основа, и для её тренировки не надо специально собираться, достаточно просто ездить на рыбалку.
Проводка (анимация) вторична! Длинна кивка и прочие тонкости - вторичны! Если нет основы - ничего это не поможет и не даст плюсов. Нет волшебных мормышек. Моё мнение - для того , что бы тренировать то, что я перечислила, именно тренировать, а не просто знать , нужна лишь их наработка и вбивание в мозг. Уже далее - нюансы и вопросы. Без них - никуда, но сначала - основы, как азбука... Это придумано не нами, и даже не нашими учителями. На ошибках учаться, но лучше учиться на ошибках других!
Всё - лишь ИМХО, никому не навязанное... :smile: Прошу правильно понять меня и не считать выскочкой. :pardon:


К сказаному Женей могу добавить что, пока не увидишь как всё это делается, осознание не придёт, ведь на рыбалке работает система мозг-рука-удочка-сторожок-леска- мормышка, и нельзя недооценивать ни одного звена из этой цепочки, так, что самостоятельные тренировки это хорошо, но только после того как задано верное направление в котором нужно двигаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Соревнования на Линёвом
    СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 1:49 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 10:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1944 раз.
Николай Николаевич писал(а):
мозг-рука-удочка-сторожок-леска- мормышка


Коля, можно немного поправлю...
мозг-рука-удочка-сторожок-леска- мормышка-РЫБА! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Соревнования на Линёвом
    СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 1:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 9:27 am
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
А вот РЫБА, уже после того как вся цепочка срастётся :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Соревнования на Линёвом
    СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 3:21 pm 
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 10:49 am
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Николай Николаевич писал(а):
А вот РЫБА, уже после того как вся цепочка срастётся :D

Николай привет,еще нужно добавить точное место и рыбную лунку. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Соревнования на Линёвом
    СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 4:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Lamo писал(а):
для достижения цели мне не хватает самой малости...

Цели,конечно, разные бывают, но самую малость можно (для себя считаю что нужно) для начала побеждать выполнением очень простых правил.

Согласен полностью,сам лично считаю что,успех приносит правильно подобранный инвентарь,игра,поиск ну и опыт ни кто не отменял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Соревнования на Линёвом
    СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 9:50 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Так пойдёт?


Вложения:
Безымянный.bmpБезымянный.bmp (1.7 Мб) Просмотров: 2962
Безымянный2.bmpБезымянный2.bmp (1.71 Мб) Просмотров: 2962
Безымянный3.bmpБезымянный3.bmp (1.71 Мб) Просмотров: 2962
Безымянный4.bmpБезымянный4.bmp (1.71 Мб) Просмотров: 2962
Безымянный5.bmpБезымянный5.bmp (1.67 Мб) Просмотров: 2962
Безымянный6.bmpБезымянный6.bmp (2.83 Мб) Просмотров: 2962
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Соревнования на Линёвом
    СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 11:32 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 9:27 am
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
Надо, чтоб синяя печать была видна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек