Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

  Re: Бродячие собаки
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 7:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 9:29 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
козе ясно что будут бегать
вопрос в том как им противостоять
пару вариантов я уже озвучил:
Цитата:
1. обойти
2. петарды

Артур щас еще ножи предложит :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 9:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3896
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:25 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 2424 раз.
Был случай: на территории организации была "своя" собака(ШанЦ по кличке), крупный такой дворняг. Когда ночью приезжали-уезжали на работу, он при встрече дико лаял и типа нападал. Однажды, выезжая с базы, остановились у КПП,и ЭТОТ бежит и гавкает. А у мну был пневмат-пистоль. Я Коле-водиле даю его. Он из форточки кабину ему в бочину щелкнул(метров 5). Тот взвыв, убежал.
ЭПИЛОГ :D :При вьезде на базу, пес увидев издали нашу машину, сразу испарялся. Так же при виде Коли и меня :shock:(нас двое в кабине было) , идущих пешком куда-либо :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 10:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 9:25 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1949 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
А ни кто не пробовал,пару раз хотя бы косточку дать.
Я точно знаю они хороших людей помнят и сами не трогают и от других собак защищают.
Попробуйте и будет вам [счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 2:31 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
shukar писал(а):
А ни кто не пробовал,пару раз хотя бы косточку дать.
Я точно знаю они хороших людей помнят и сами не трогают и от других собак защищают.
Попробуйте и будет вам [счастье.


я пробовал :D товарищ как то в отпуск уезжал и оставил на попечение кавказца (с...а умный и очень хитрый, кормил поил и за ушком чесал его, при хозяине ласковый как кошка, только об ноги не терся) как то раз выгуливал на поводке смотрю компания идет, перехватил на всякий случай за ошейник потому как если потащит за поводок то и волоча сопровождающего скорость не сбросит при этом собака в наморднике, когда почти поравнялись собака встает на дыбы (держу то за ошейник), она атаковать кинулась (может чьи то флюиды не понравилисm...), парни в шоке, я тоже-счего он так вдруг взбрыкнул), ладно хоть ошейник жестко держал (пес при их приближении напрягаться начал). привел его в вольер оцепил поводок скинул намордник собрался выходить и эта скотина на меня кидается с прыжка, успел ухватить за уши (или примерно там, с перепугу стал быстр и силен :lol: ), два раза кидалась пока я с вольера не выскочил, а вы говорите косточка... эта собака у меня жила 2 недели, как со своей нянчился и разговаривал с ним как с порядочным кобелем :lol: , там плин хозяин ей столько мяса не давал, а вы говорите косточка...

НЕ СТОИТ пытаться понять о чем думает собака (она не человек, а вы не собака всяко друг друга в одном случае из 100 друг друга не поймете), ее либо обходить стороной, либо решать вопрос с ее хозяином, либо решать вопрос с собакой, жалко-не жалко но для меня ребятёнок (даж чужой) ценнее чем собака потому ИМХО, есть стая - звонить отловщикам, если не ловют клеишь объявления, что в течении месяца будет отлов диких животных, потом оставшихся на отстрел (или отлов, как сам посчитаешь нужным).

ПС собаки как и люди есть морально покалеченные, т.е. при всем добре и ласке остается старая память, в моем случае товарищ собаку забрал у типа который ее выставлял на бои и очень жестко глумился за проигрыши, она ему руку отгрызла (почти), а какая встретиться на улице ... х...рен ее знает :lol: , по мне проще исключить вариант встречи своего дитя с наследием морально неуверенного в себе человека ?


Последний раз редактировалось Линар Сб дек 01, 2012 2:42 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 2:38 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
tankist писал(а):
че делать?
1. обойти
2. петарды

еще?

Хавка!!!всё ,что дома с ужина и завтрака осталось...не забывайте - собаки и лошади , единственные существа ,которые ВАС могут любить больше чем себя :unknown:
Линар писал(а):

НЕ СТОИТ пытаться понять о чем думает собака, ее либо обходить стороной, либо решать вопрос с ее хозяином, либо решать вопрос с собакой, жалко, не жалко но для меня ребятёнок (даж чужой) ценнее, есть стая звонить отловщикам, не могут словить клеишь объявления, что через пару дней будет отлов диких животных, потом оставшихся на отстрел (или отлов, как сам посчитаешь нужным).

Линар, да и все остальные, не в обиду, но для меня жизнь МОЕЙ собаки не менее ценна, чем жизнь чужого человека (даже ребёнка), уж такой я :fool: ,конечно убить проще чем понять, и между прочим ,напомню, "нет человека - нет проблемы " человек придумал , а не животное, и из удовольствия убивать прерогатива людей... , хотя право на жизнь и на её защиту приорететно!!!, но не более того.
Также не забывайте, что сейчас практически не осталось обычных собак , в основном плоды селекции человека : для охраны, нападения, охоты и т.д - т.е потенциальные "хищники" - соответственно за что боролись :twisted: , а уж Кавказы , Алабаи ,как и жители тех регионов :D излишне темпераментны :smile: , но ведь не у кого не возникает желания вслух орать "мочить" -только фиги в кармане , потому как они "ЛЮДИ" ,хотя и опасней - если ,что диаспора откупит , у собачек защиты нет, только зубки :pardon:
Добавлю : Гринписовцем не являюсь :smile: -рыбу и дичь ем ...,человеку ,атакованному собаками , а уж тем более людьми , обязательно постараюсь помочь :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 4:06 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
георгий писал(а):
Линар, да и все остальные, не в обиду, но для меня жизнь МОЕЙ собаки не менее ценна, чем жизнь чужого человека

У меня тоже есть собака :smile: , живет у моих родителей, про нее наверное скажу так же как и ты по отношению к своей, потому как любима в семье и с нормальной психикой, но про тех которые брошенные и в стае мое мнение вышеизложенно.
ПС дети мечтают о собаке, да и мне тоже оч хочется ее завести (черный русский терьер), но пока у собаки не будет условий которые для нее должны быть, ее в семье не будет..., а когда будут условия то и собака будет воспитана не самотеком и не будет брошена и другим не придется ее бояться на улице, как то так :smile: , а мы сталкиваемся с обратным завели-не потянули-поломали-бросили и чего можно ожидать от последнего варианта... всяко свой ребенок ценнее собаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 6:25 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 7:38 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1007 раз.
Поблагодарили: 712 раз.
А если несколько стай бездомных собак? Дополнительную сумку с костями носить, например ребёнку по пути в школу :%) ? Да нельзя прикармливать и плодить диких собак в населённых пунктах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 7:30 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
Да причём здесь наши собаки.у меня их три.но я же их не бросаю,а бродячии.действительно опасны.особенно в сельской месности. сам это ощутил....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 8:58 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 9:25 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1949 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Линар, ты поэтому такой злой на собак.Что за 2 недели она тебя не признала хозяином? :friends:
Не думаю, что на форуме есть хоть один человек которого не укусила собака,я то же через это прошёл, но желания перебить их нет.
Я конечно не знаю статистику, но по передачам по телевидению видно , что страдают в основном не от дворовых собак, а от домашних.
Да и стай я практически в городе не вижу. А стая это сколько ? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 9:51 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 9:29 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Линар писал(а):
НЕ СТОИТ пытаться понять о чем думает собака (она не человек, а вы не собака всяко друг друга в одном случае из 100 друг друга не поймете), ее либо обходить стороной, либо решать вопрос с ее хозяином, либо решать вопрос с собакой, жалко-не жалко но для меня ребятёнок (даж чужой) ценнее чем собака потому ИМХО

вот потому я их и боюсь, хрен знает че у нее в башке, таки хищник как не крути
и как решить вопрос с хозяином если это бродяги? да и не до хозяина в такие моменты
а прикармливать категорически нельзя, потом их еще больше станет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек