Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6097 ]  На страницу Пред.  1 ... 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193 ... 610  След.

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 11:42 am 
Аксакал
Аксакал
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 4:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Линар писал(а):
Жан Анри Дюнан родился 8 мая 1828 года в Женеве в семье негоцианта Жана Жака Дюнана, входившего в правящий совет города. Родители, искренне верующие люди, с детства старались научить сына не только предпринимательской сметке, но и человеколюбию, состраданию, стремлению делать добро. Дюнан увлекается экономикой, религией, общественной деятельностью. С 18 лет днем он учится экономике, а по вечерам посещает бедняков и больных. С 20 лет по воскресеньям он приходит к узникам городской тюрьмы, общается с ними, стараясь поддержать их, сохранить в них веру в людей и в Бога. После окончания колледжа он поступает стажером в банк.

Еще раз по буквам, в то время большинство было верующими или на людях называли себя таковыми. Чисто статистически если в обществе на 1000 верующих 1 атеист, то гораздо вероятней, что некое действие совершит верующий. Но это никак не говорит о том, что в обществе с обратным распределением этот поступок бы не был совершен, но уже атеистом.
Красный крест и в СССР с его атеистической идеологией вполне функционировал

Цитата:
Смысл в том, что человек не готовый стать аскетом не даст своего другим без корысти.

Почему? И что есть корысть?
Чувство что сделал хорошее дело корысть? Одобрение своей религиозной общины корысть? Известность человека как крупного жертвователя и мецената корысть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 11:59 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Викторыч писал(а):
Чисто статистически если в обществе на 1000 верующих 1 атеист, то гораздо вероятней, что некое действие совершит верующий. Но это никак не говорит о том, что в обществе с обратным распределением этот поступок бы не был совершен, но уже атеистом.
Красный крест и в СССР с его атеистической идеологией вполне функционировал


Атеистическая идеология не значит 100% искоренение веры из человека, верующих и при СССР было больше не верующих, а про статистику 1 атеиста к 1000 верующим :Search: это как в поговорке "если бы у бабушки были яица, она была бы дедушкой" и тем не менее история человечества длинная... существовало много философов атеистов (они своего рода бунтари против религии) но не припоминаю ни одного атеиста реализовавшего движения аналогичного красному кресту или сестер милосердия и статистика 1 к 1000 здесь не причем, философов из атеистов более чем много, а атеистов благодателей :Search: .

Цитата:
Смысл в том, что человек не готовый стать аскетом не даст своего другим без корысти.

Почему?[/quote]
Потому :D .будет думать о своем благополучии, а не о благополучии других иначе это уже аскетизм, а он для неверующего не свойственен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 12:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10371 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
Вы как то через строки читаете, что ли?
Викторыч писал(а):
AlekZandeR писал(а):
Читаю читаю, и никак не могу понять :unknown: .. Викторыч, Вы нас всех (ну или почти всех ) хотите убедить что Бога нет и обратить нас в махровых атеистов?

Не обратить не хочу, но и до оскорблений в виде "махровый религиозный фанатик" не опускаюсь.

А я тоже не опускаюсь, кого я оскорбил? Тем более написал:
AlekZandeR писал(а):
..не хочу ни оскорбить, ни обидеть..

Викторыч писал(а):
Это про приют для животных емнип? Животных люблю, сам мучать не буду и другим не позволю. Но и очеловечивать их не буду. Я считаю что сегодня гораздо больше помощь нужна очень многим людям, а вот когда таких не будет можно и собачек с кошечками обогреть.

КогдА таких не будет? Бедные и несчастные, в т.ч. бомжы и алкаши будут всегда и при любом строе.
Т.е. никогда животным не помогать!
Викторыч писал(а):
AlekZandeR писал(а):
...потому, что большинство населения у нас всегда было православным (но совсем не обязательно, ходящих в церковь).

Эту укатайку сразу не заметил :D :D :D
Православный не ходящий в церковь, это похлеще верующего атеиста.
Цитата:
...

Это официальная позиция РПЦ если что.
Так что если это вы о себе, то вы не православный.

Да ладно, я уж сам как нить решу кто я..
Вы все равно не слышите оппотнентов. Или не хотите прислушаться. Все наши слова подводите под официальные позиции, выдержки из статей, цитаты и т.д. Про "веру в себе", душу, совесть, кто как к этому приходит пропускаете..
Вопрос: душа- как к этому понятию относятся атеисты и материалисты? Её нет? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 12:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
Сам по себе спор меня не интересует, я давно себе все доказал... Не пойму только чем вызвана эта буря? Викторыч, случилось что то? Разочаровался во всем в жизни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 12:29 pm 
Аксакал
Аксакал
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 4:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Цитата:
="AlekZandeR"
Вопрос: душа- как к этому понятию относятся атеисты и материалисты? Её нет? :D

Как можно относиться к тому что никто не видел??? Как верующие относятся к летающему макаронному монстру? Он есть? А если нет то почему?

serb писал(а):
Сам по себе спор меня не интересует, я давно себе все доказал... Не пойму только чем вызвана эта буря? Викторыч, случилось что то? Разочаровался во всем в жизни?

Угу, в разуме людей. :evil:
И чем дальше по этому треду тем больше.
Почему если я говорю что бога нет (с моей точки зрения), то меня можно назвать "махровым атеистом", а вот утверждающих что бог есть - "махровыми верующими" называть как бы неприлично? Где логика? Хотите терпимого отношения к своей вере или религии относитесь терпимее к чужому неверию или другой вере. Как то так. :Rose:
Ладно завязываю с этой темой. Мир, дружба, жевачка! :beer:

ЗЫ "Зарекался кувшин по воду ходить" :smile:
Наткунулся на один пост в жж, позволю себе его процитировать полностью
Цитата:
Когда я пишу эти строки, до окончания процесса над Надеждой Толоконниковой, Марией Алехиной и Екатериной Самуцевич еще далеко, однако, уже хорошо понятен стиль этого судилища. В последние месяцы в определенных кругах много говорилось о том, что девушки должны покаяться в устраивающей оскорбленную сторону форме. Не думаю, что это возможно, поскольку представление о форме у всех разные, вплоть до публичной порки.
Однако, я поняла, что покаяние необходимо если не им, то мне.
Когда в Советском Союзе случилась перестройка, мне было двадцать лет – вполне сознательный возраст. Простите меня, что я не сделала все для того, чтобы страна не свалилась в худшую из всех диктатур – клерикальную.
Простите меня за судью Марину Сырову, свечниц, алтарников и охранников, которые много говорят о себе, о личной оскорбленности, о травмах и их последствиях(«не могла считать деньги», «плохо спал»). Много о себе и ничего о Христе. Простите меня, что по этим выступлениям многие из вас будут судить о моем Учителе и нас, его учениках, как о существах злопамятных, жестоких и низменных, ставящих обряды и оклады выше блага человека.
Простите меня за тех нелюдей, которые прикрываясь именем Богородицы, бьют женщин, говорят грязные слова, угрожают и пишут доносы.
Простите меня за тех христиан, что по разным причинам сейчас высокомерно молчат и предпочитают не вмешиваться. Одна из них вчера написала мне, что выразила свое отношение «знаками препинания».
Простите за пастырей, каждый из которых давал обеты Богу и обещание служить людям. Многие из них погрязли во лжи и мракобесии, а остальные в трусости. За тех, кто ведет себя иначе, прощения не прошу, но их так мало, что вполне можно считать за статистическую погрешность.
Я много раз пыталась пробудить в трУсах долг и совесть, но не была достаточно убедительна. Простите меня.
Простите меня и за мою Католическую Церковь, которая тоже не лишена коньюнктурности, поэтому в этот раз уверенно промолчит.
Россию ожидают тяжелые времена и здесь еще не раз мы увидим беззаконие, жестокость, казнь невинных. Простите меня за то, что это будут делать именем моего Бога.
Простите меня за то, что теперь многие из вас никогда не станут христианами. Будут презирать Христа или смеяться над Ним. Тот, кто рассказал вам про страшные кары, которые он на вас за это нашлет, гнусный лгун. Он вас поймет и будет любить. Всегда. И всегда будет искать встречи с вами.

Несмотря на то что писал его человек верующий я согласен подписаться под каждым словом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 2:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 12:10 pm
Откуда: Москва-Уфа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Викторыч писал(а):
Vazelin писал(а):
ИМХО:
А высер пусек был не против РПЦ а против Путиена отсюда и такой резонанс....

Ну там еще патриарху перепало, но в целом согласен.
И власть этот резонанс многократно усилила маринуя пусек в сизо полгода и натягивая статью УК, вместо того что бы сразу отправить их мести улицы/мыть туалеты на 15 суток и влепить штраф по максимуму.

Вот если бы так сделали, большинство бы было довольно таким наказанием и соответственно уже бы никто их и не вспоминал... Такое ощущение, что прокуратура занимается фигней, причем это они сами понимают, но так как сверху дан знак наказать! - деваться некуда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 2:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10371 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
Викторыч писал(а):
Цитата:
="AlekZandeR"
Вопрос: душа- как к этому понятию относятся атеисты и материалисты? Её нет? :D

Как можно относиться к тому что никто не видел??? Как верующие относятся к летающему макаронному монстру? Он есть? А если нет то почему?

На вопрос вопросом :smile: вот так по марксистки - не видел, значит нету..А как же Ваш пример с чайником?
Викторыч писал(а):
Почему если я говорю что бога нет (с моей точки зрения), то меня можно назвать "махровым атеистом", а вот утверждающих что бог есть - "махровыми верующими" называть как бы неприлично? Где логика? Хотите терпимого отношения к своей вере или религии относитесь терпимее к чужому неверию или другой вере. Как то так. :Rose:
Ладно завязываю с этой темой. Мир, дружба, жевачка! :beer:

Эээ Викторыч...В мой огород камень кидаете))увидел одно слово, пропустил 10 предложений :unknown: я Вас не называл "махровым" :D , я про нас сказал!
Коли обидел сим неприличным словом, извиняйте :pardon: ..
В общем то старался как раз быть терпимым, а в чьих словах и цитатах нетерпимость и резкость, пусть другие решают :unknown:
Выхожу из дискуссии.
Согласен на мир, дружбу жевачку :D
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 2:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
А теперь кратенько так, конспективно весь спор не изложите?
Чего то :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 2:51 pm 
Аксакал
Аксакал
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 4:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
barsuk58 писал(а):
А теперь кратенько так, конспективно весь спор не изложите?
Чего то :%)

ИЗЫДИ, не провоцируй! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 3:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Викторыч писал(а):
ИЗЫДИ, не провоцируй! :smile:


:lol: кстати , Викторыч, чего думаешь по внеземным формам жизни ? (инопланетяне они есть или нету) :lol: :friends: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6097 ]  На страницу Пред.  1 ... 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193 ... 610  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек