Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.

  Re: Поймал отпусти,все за и против
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 9:39 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Я не представляю как можно проверить процент смертности окунёвых. Прикалывают чипы что ли?
Я смотрел фильм про лососевых, которых ловили в "доме лосося", созданном американцами где то у нас на севере. Там многим лососям прикалывали чип, с помощью которого следили за его передвижением. И попадались рыбы чипованные год и два назад. Не надо говорить, что рыбалка в тех местах только поймал-отпусти. Там даже лагерь создан так, что убрав его через пару дней не останется и следов его многолетнего стояния в этом месте.
По поводу исследований думаю так:
мы не знаем кем эти исследования проводились, каков уровень подготовки самих исследователей. Может они у всех окуней вытаскивали крючок из жабер откуда нибудь, потом бросали их в ведро где они благополучно издыхали в течении первой недели. А те что не сдыхали, значит глубоко не заглатывали :D
Но больше тянет на статью какого то журналюшки, только начинающего, готового заработать плюсы на "дешёвом популизме"
Мы, обе спорящие стороны, можем приводить массу ни чем не подкреплённых доводов убеждая друг друга в своей правоте. Но давайте будем объективны. У меня такой вопрос
Рыба (окунь тот же, хотя и не обязательно он) пойман за губу не с пятнадцати метровой глубины, бережно снят с крючка и отпущен обратно. От какого диагноза он, или 30-50% его собратьев, сдохли в течении недели? И почему не сдохли остальные 50-70?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 9:51 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 9:52 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
я смотрел передачу - диалоги о рыбалке или подобное ,там принцип поймал отпусти разберали по окуню и карпу или сазану,там умный человек (ихтиолог) обьяснял что на губах и особенно небе особенно хищных рыб находятся толи нервы толи их окончания короче если повредить то ему смерть верная,при чом у карпа их там (нервов)не такое количество или расположены они по другому тоесть он перенесет эту встречу с рыбацким племенем безболезненно почти (окромя ощущения что им побрезговали))) А вообще это я думаю не спор все таки,как ты сказал правильно доказать свою правоту и чесность не может ни одна из сторон,это скоре убеждения каждого отдельно взятого человека :beer: не делить же рыбаков (самых что ни наесть правильных,чесных,и столь общительных) на два лагеря одни ловят отпускают другие ловят и поглащают)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 10:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Алекs писал(а):
мы не знаем кем эти исследования проводились, каков уровень подготовки самих исследователей.

Чуть выше Володя скидывал ссылку, там автором статьи значился Цесарский, так вот он ихтиолог и частенько рассказывает о поведении рыбы в рыбацких передачах. По мне так уж если поймал то бери, мелочь она выживет, крупняк нет и то порой приходится брать мелочь, раз уж убил то хоть не в помойку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 10:36 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Цесарский он ихтиолог. Ихтиолог наш, т.е. за соответствующую зарплату. Плюс "шабашки" на диалогах. Но над Цесарским (при всё моём уважении к нему) не сомкнулись воды всего мира.
А по сути, что у нас делается для исследования этой самой рыбной флоры и фауны? Они, исследования, держатся только на таких фанатах (от сохи) как Цесарский. Он просто исследователь, аналитик. В получастном порядке. Какие проекты у него есть? Ну например как у Кусто? Хотя тут тоже перегнул.
Но хочется верить, что у буржуев деньги с тех же фишкарт, идут не только на зарыбление, содержание водоёмов и дач чиновников. Но и на исследования подобного рода. И их утверждение, что принцип "поймал-отпусти" основан именно на специальных исследованиях, проведённых должным образом и при нормальном финансировании специально обученными людьми, а не каким то самоучкой-ихтиологом.
Мнение таймешатников-сплавщиков, которое встречал не раз на просторах интернета
Там где тайменя ловят и отпускают - он попадается крупнее. Некоторые с зарубками на плавнике.
В тех реках, где тайменей ловят для заготовки - крупные особи редкая редкость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 11:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Алекs писал(а):
...

:D подробности мы продискутируем на выезде :friends: , а так если честно и как на духу после сообщения Николаича о том, что рыба после поимки мрет (доверяй но проверяй :lol: ) порылся в инете и из статей переведенных с импортных сайтов прописал то что понял :D , интуитивно до этого предполагал так, Цесарский уж в догонку в качестве контрольного был :D . Тут по аналогии после ДТП, падений и т.д. и т.п. каков процент выживаемости ? давно как то было но лоб пробили :lol: потеря сознания наступила через 20 минут :unknown: , в позапрошлом году рука сломалось-поплохело через 15 минут чем рыба отличается от человека, разница только в том, что ее добивает голод и травма и ее не везут в реанимацию и не оказывают дальнейшую помощь. ты ее выпустил а ей поплохело через полчаса и сдохла она на столе не побывавшей и погибшая для удовльствия гуманного рыбака :unknown: . Посмотри Дискавери там куча примеров когда травмированный лев или тигр через месяц загибался либо от голода либо растерзанный шакалами, у рыб в чем разница ?
ПС продегустируем :lol: :friends:
ПСПС :smile: каждый берет столько сколько может унести, кому-то нести просто не надо, а кто-то знает кому надо нести :friends: :D фразу можно развернуть наоборот но смысл останется один и тот же :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 11:16 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
А что нужно сделать с рыбой что б ей поплохело? Каково ей будет, если ей просто проткнут рот крючком? Или нужно ударить о камень? Или камнем.
После пирсинга люди умирают?
Не думаю что людей и рыб можно сравнивать.
Ведь среди людей есть разные люди с разными болевыми порогами.
Даже у мужчин и женщин они разные.
А поговорка - "что русскому хорошо - немцу смерть" :D
А рыба в холодильнике мрёт точно! Проверено :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 11:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Алекs писал(а):
....


Если человека-животное в масштабе аналогичном при рыбалке поднять весь его вес за крючек (причем рыба еще и бъется не как растение) назвать это для гуманизма пирсингом :D то да, она точно будет жить и размножаться, а то что она при выемке срет и икру скидывает так это от удовольствия :lol: . Саш сколько людей столько и мнений и как бы плохо, когда люди из-за способа ловли друг на друга с вилами идут (я писал об этом) мне абсолютно ровно кто как и сколько ловит - если только это не корыстное истребление - не сети и не электроудочка, тема хорошая, просто в течении года гуманисты парафинили всех кто чего-то да не так, так вот и преподношу другую сторону медали не больше не меньше, а так процентов на 55 одобрям :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 11:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Не пойму я вас ребята вместе с Цесарским вашим.
Если всю пойманную рыбу забирать, то, однозначно, погибнет ее 100%.
Если всю отпускать, то погибнет только 30%.
Где ущерб для природы меньше?
П.С. А Цесарский часом не родственник Крайнему? Фамилии одинаково заканчиваются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 11:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Цесарский... скорее всего родственник :lol: они вроде с Крайним оба в Москве проживают. Там про 55 % выше прописал :D но для диалога подискутируем :friends: . Принцип поймал отпусти он в чем, вернее в чем его идеология помимо действия после поимки ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 11:59 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
barsuk58 писал(а):
Не пойму я вас ребята вместе ...

Что мне в вас нравится ребята..... - будете ли вы всю пойманную вами рыбу брать или отпускать ... ущерб будет мизипиперный :lol: :friends: ... Поэтому я ЗА любое ваше мнение по этому поводу :good: ...
Кончайте копья ломать... - ато вы как ООН с планом по сирийскому урегулированию... - оппозиции и правительственным войскам глубинно похиру что Патрис Лумумба думает.... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек