Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 29  След.

  Re: Джеркинг!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 10:15 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Друзья я рад что вы нашли золотую середину, только мечтаю об этом виде лова и потому с интересом читаю ваши высказывания. Успехов вам в рыбалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Джеркинг!
    СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 10:30 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 1:21 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Пасиба, и Вам ни хвоста, ни чешуи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Джеркинг!
    СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 11:13 pm 
Эксперт
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 1:56 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ESOX LUCIUS писал(а):
Так я и не спорю, только не надо забывать про рациональность. Ато скоро и марлинов на ультралайт рыбачить начнут. Каждой проманке есть место и время.

А я вот здесь поспорю. Интересно не вообще поймать рыбу, а поймать рыбу определенным способом. Может это кому то покажется извращением, но мне так интереснее. Про марлинов не скажу, а вот один мой товарищ взял сомика на 13,500 на вертушку №0, это было случайностью. А вот другой знакомый целенаправленно ловил сомиков от 3 до 14 кг на воблер jointed от Rapala нейтральной плавучести, длина воба - около 5 см, вес 7-9 грамм, заглубление порядка 0,8 метра, еще кастмастер 14 грамм. Я сам ловил несколько сомиков на голавлевые вобы, первого случайно, далее вполне осознанно. Вряд ли авторы-разработчики этих приманок предусматривали их подобное применение, однако пытливые рыболовы доказали неслучайность подобных поимок на практике, в то время, как РАЦИОНАЛЬНЫЕ спиннингисты продолжали традиционно всего лишь полосовать воду более "подходящими" приманками. Я против штампов на рыбалке, я всегда за эксперимент. И пусть я чаще остальных могу остаться с нулем, но гораздо приятнее осознанными действиями спровоцировать хищника на поклевку, чем вымучивать его стандартными методами по шаблону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Джеркинг!
    СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 2:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 12:10 pm
Откуда: Москва-Уфа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Ринатка писал(а):
...... И пусть я чаще остальных могу остаться с нулем, но гораздо приятнее осознанными действиями спровоцировать хищника на поклевку, чем вымучивать его стандартными методами по шаблону.

Ринат, я смотрю ты не просто рыболов, а рыболов исследователь!!! :D


Последний раз редактировалось Паха Чт июн 16, 2011 3:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Джеркинг!
    СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 8:11 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 1:21 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Ринатка писал(а):
ESOX LUCIUS писал(а):
Так я и не спорю, только не надо забывать про рациональность. Ато скоро и марлинов на ультралайт рыбачить начнут. Каждой проманке есть место и время.

А я вот здесь поспорю. Интересно не вообще поймать рыбу, а поймать рыбу определенным способом. Может это кому то покажется извращением, но мне так интереснее. Про марлинов не скажу, а вот один мой товарищ взял сомика на 13,500 на вертушку №0, это было случайностью. А вот другой знакомый целенаправленно ловил сомиков от 3 до 14 кг на воблер jointed от Rapala нейтральной плавучести, длина воба - около 5 см, вес 7-9 грамм, заглубление порядка 0,8 метра, еще кастмастер 14 грамм. Я сам ловил несколько сомиков на голавлевые вобы, первого случайно, далее вполне осознанно. Вряд ли авторы-разработчики этих приманок предусматривали их подобное применение, однако пытливые рыболовы доказали неслучайность подобных поимок на практике, в то время, как РАЦИОНАЛЬНЫЕ спиннингисты продолжали традиционно всего лишь полосовать воду более "подходящими" приманками. Я против штампов на рыбалке, я всегда за эксперимент. И пусть я чаще остальных могу остаться с нулем, но гораздо приятнее осознанными действиями спровоцировать хищника на поклевку, чем вымучивать его стандартными методами по шаблону.


Случай тяжелый, даже не знаю что сказать... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Джеркинг!
    СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 8:47 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
Ребята хорош уже одни и теже ссылки полностью копировать -можно ведь выбрать -то что нужно, а остальное подчистить
информации на странице минимум одни ссылки на предыдущие посты - ссылки глаза режут
!!! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Джеркинг!
    СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 9:30 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 1:21 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
SORRY! :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Джеркинг!
    СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 11:37 pm 
Эксперт
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 1:56 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Паха писал(а):
рыболов исследователь!!! :D

Паш, ты ведь и сам любишь поискать. Я помню как ты голавлика подергал на летнем фесте в 2009г. Один из всей толпы забрел куда Макар телят не гонял и получил отличный результат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Джеркинг!
    СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 11:46 pm 
Эксперт
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 1:56 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ESOX LUCIUS писал(а):
Случай тяжелый, даже не знаю что сказать... :smile:

Ты и не должен ничего говорить. Никто в этом не нуждается. Ты лучше о своем опыте ловли с бульдогами расскажи. Я еще с ними не встречался, только теория в нете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Джеркинг!
    СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2011 5:34 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 1:21 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Да по сути и рассказать неочем. Не пошли они у меня. Поймал пару щечек и на этом все, даже для себя системы не вывел-обоих оставил на корягах в Деме 2. При тогдашней цене на них-по карману долбонуло нехило. Плетня на 20кг разогнуть крюки не смогла, сейчас на 40 кг стоит, но на бульдоги не стоит. Намного зрелищней поклевка на глайдер поверхностный, и по проводке они поинтересней. А булька это тотже джиг, практически, если дно чувствуешь проводка сама собой получиться. Небольшими покачиваниями палкой с минимальной подкруткой катушкой, по рельефу с мели на глубину. На реках не пробывал-проводка наверное другая будет. Вот как-то так. Хотя если бюджетно- можно попробывать сделать из 5-6 дюймового твистера...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек