Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

  Re: Где точить ножи?
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 10:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Вчерась зашел в Матрицу рядом с Огнями Уфы. ПОпался там ларек внутри с ножами (не работал в этот день) и висит объявление о приеме на заточку ножей (в т.ч. для бура Мора) на фименном моровском оборудовании..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Где точить ножи?
    СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 12:10 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 11:56 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Там у хозяина стоит, что-то а-ля гриндер, на нём и точит) посмотрите расписание, а лучше спишитесь или позвоните, по расписанию не всегда бывает. :smile: Сам несколько раз приходил туда без созвона, а его и небыло :Search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Где точить ножи?
    СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 8:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Ни фига он там не точит...

Вот интересный способ ручной заточки, даже больше крепления ножей Мora Expert при заточке.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... ZM#at=1512
вот еще про заточку и прокладки всякие...
http://www.youtube.com/watch?v=7n_x3tsFsZM

а еще говорят можно наждачной бумагой водостойкой приклеенной на литровую банку точить сферические ножи....


Хотел заказать в Инете ножи Мora Expert 130 и обнаружил такой ньюанс - есть некие ножи НДЛ (похоже, китайский аналог ножей Мora Expert), стоят в 4 раза дешевле. Никто не заказывал. Отзывы, где заказывал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Где точить ножи?
    СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 10:48 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 8:24 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
похоже в уфе так и не нашелся дядя Вася, который точит мору лучше чем новые.
года 3-4 назад сдавал в 3 разных магаза ножи на заточку. качество заточки одинаковое.
хвотало на 1 поездку в татарию.
одно радует в сентябре купил в "чемпионе" на распродаже 4 комплекта по 500 р.
ну а дальше? покупать ножи по цене барнаульского бура кажется моразмом.
около месяца назад общался с рыбаком из Перми. рыбачит Рапалой. с родной головкой отрыбачил 4 года, потом обменял с доплатой 500 р на точеную и 2 года доволен.
я о :D :D Рапале года 2-3 задумываюсь: мне для комплекта к Эксперту 110 и Арктик 130 как раз чегото не хватает, наверно Рапалы.
хорший вариант. ладно что в уфе Рапалу не продают. при желании купить можно, но ведь потом в Пермь точить башку не поедешь.
Вот наверное и остается собрать старые ножи (больше десятка) и занятся ручной заточкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Где точить ножи?
    СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 3:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Старые ножи отдавал на заточку на Айской. В принципе каждый комплект по зиме отработал. Еще разок попробую отдать, не знаю только мастер тот же или другой...
Плюс заказал себе в инете 4 комплекта микадовских ножей 130 мм по 250 руб. Говорят похуже, но не намного моровских. Вот жду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Где точить ножи?
    СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 10:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Вчера перед рыбалкой решил подточить ножи, круглые, то ли неровские, то ли барнаул для мокрого льда. Не спеша, смотря в телевизор, работал бруском, не напрягаясь. Сегодня испытал...... Мора отдыхает. :( Вообще не давил, а ножи сами шли в лёд, и даже ни разу не застряли :smile: Цена вопроса 100 р за новый комплект :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Где точить ножи?
    СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 10:35 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Sebastian Pareira писал(а):
похоже в уфе так и не нашелся дядя Вася, который точит мору лучше чем новые.



Посмотреть на youtube


Сам бурюсь Рапалой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Где точить ножи?
    СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 12:37 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 8:24 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
ага видел я эту видяху. както все просто- угол не важен, напильником два раза ширкнул и лучше чем новые.
пока сам не попробую - не поверю.
мне у Марата понравилось как он шнек от бура из подо льда с 5 метров досовал. несколько дней потратил.
мне вот интересно:
Рапала давно в эксплуатации? точить приходилось? и как по сравнению с Морой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Где точить ножи?
    СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 6:09 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Sebastian Pareira писал(а):
ага видел я эту видяху. както все просто- угол не важен, напильником два раза ширкнул и лучше чем новые.
пока сам не попробую - не поверю.

я точил, правда вдоль ножа алмазом, не как на видео. Бурит как ни странно, не как на видео конечно, но лучше чем мне за 200р точили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Где точить ножи?
    СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 2:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Andrew_K писал(а):
.....заказал себе в инете 4 комплекта микадовских ножей 130 мм по 250 руб. Говорят похуже, но не намного моровских. Вот жду.
...
дык вот...не дождавшись этих ножей на прошлой неделе купил в магазе на Б.Славы 2 комплекта по 480 руб.
Во-первых продавец надрал меня, сказав, что они финские, на самом деле Made in PRC. Сразу не посмотрел, т.к. торопился и вобщем-то раньше продавцам рыболовным верил как-то. Приложил к моровским, вроде похоже, но угол заточки другой - острее, без фаски, как у Моры. На водоеме подозрения мои оправдались - не бурят они ни фига, точнее бурят, но захват очень небольшой из-за малого угла атаки. Подложил под переднюю кромку подкладки, вроде немного стали получше цеплять, но все равно не то. Вернул обратно старые тупые ножи моровские - как небо и земля. Не зря говорят - скупой платит как минимум дважды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек