Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 26  След.

  Re: Вопросы и ответы по фидеру (донке)
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 12:05 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
:smile: :D :lol: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопросы и ответы по фидеру (донке)
    СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 8:32 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:04 pm
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
ford 111 писал(а):
Да, Елена ! Если Вы хотите,утреннею рыбалку с очень плоховата настроение, то Вам как раз нужно купить китайский фидер сопливого строя, при длине 360 тест. 120 гр. ну конечно весом примерно 2 кг. без катушки
Фидер - снасть спортивная


Скажите, а вы видели эти фидерные палки? Держали их в руках? Они действительно 2 кг весом и сопливого строя?

Если не видели и не знаете, то какого х.. писать эту чушь? :unknown: :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопросы и ответы по фидеру (донке)
    СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 10:24 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Николаич. писал(а):
... писал Шамиль и он прав

galasant писал(а):
Слушай больше Шамиля и Старовера они дадут тебе полный расклад по фидеру при минимальных затратах!
lenysya писал(а):
Спасибо!Пойду пытать Шамиля со Старовером!!!! :smile:

galasant писал(а):
Вот удружил я руководителям ОПГ! :D :D :D

:friends: :friends: :friends:
Вложение:
12166050962784_1375401976_025.jpg12166050962784_1375401976_025.jpg (49.21 Кб) Просмотров: 3677


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопросы и ответы по фидеру (донке)
    СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 7:29 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:33 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2073 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
Шамиль она дэвушка хорошая сильно приставать не будет! :good: :good: :good:
Ваша ОПГ всем показала как надо на бюджетные снасти ловить рыбу.
Так что я не виноват!
Всю рыбу переманили к себе.
Последний лещ с Кабаковского карьера и тот уплыл к вам!Я его узнал на фото Старовера с ним в руках! :good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопросы и ответы по фидеру (донке)
    СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 6:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 3:05 pm
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
galasant писал(а):
Шамиль она дэвушка хорошая сильно приставать не будет! :good: :good: :good:
Ваша ОПГ всем показала как надо на бюджетные снасти ловить рыбу.
Так что я не виноват!
Всю рыбу переманили к себе.
Последний лещ с Кабаковского карьера и тот уплыл к вам!Я его узнал на фото Старовера с ним в руках! :good: :good: :good:


:lol: :lol: :lol: Я ОПГ на запас оставила,пока менее серьезных мужчин пытаю....В понедельник будем созваниваться,там отпишусь,чего и как!Надеюсь,одобрите....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопросы и ответы по фидеру (донке)
    СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 8:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
О, я вижу, интерес к подводной охоте потихоньку иссяк, таперича в фаворе фидер? :smile:
Полно, сударыня, хлопотное это дело, прикормка, суета, опарыши всякие, путающиеся поводки, отстреливаемые кормушки... :bad: Изящная поплавочная удочка - то ли дело.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопросы и ответы по фидеру (донке)
    СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 8:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 3:05 pm
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Бодрый Линь писал(а):
О, я вижу, интерес к подводной охоте потихоньку иссяк, таперича в фаворе фидер? :smile:
Полно, сударыня, хлопотное это дело, прикормка, суета, опарыши всякие, путающиеся поводки, отстреливаемые кормушки... :bad: Изящная поплавочная удочка - то ли дело.. :D

Да не иссяк как бы...Ролики смотрю,на ютубе их полно..Любуюсь)))

А на поплавок уже не очень интересно,еще хочется чего нибудь попробовать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопросы и ответы по фидеру (донке)
    СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 1:26 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 9:32 am
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
lenysya писал(а):
О,блин,понаписали,я уже ваще запуталась....
В любом случае,спасибо за советы,подумаю!

Был недавно в Азии, хотел присмотреть дешевый фидер племяшу.
Mifine Fusion (это наверное то, про которое Шамиль писал), длиной 3,6 тестом 60-120 стоит 900 с чем то рублей. Но мне больше приглянулся Mifine Feeder Wave тестом 0-100, стоит столько же (вроде не перепутал названия и тесты, надо было записать). Оба карбоновые, строй типа фаст, по ощущениям не сильно сопливые, кольца правильные на трех ножках, вставки в кольца какой-то металл, три кивертипа разных цветов, но без цифровых обозначений, составляет я из трех частей, в мягком тканевом чехле.
Мне кажется что фьюжн типа хэвика, а фидер вэйв - медиум, поэтому для начинающего фидериста предпочтительнее (легче удилище, за счет мягкости прощает ошибки вываживания...)
Катушки для фидера там же можно купить тоже Mifine размером от 3000 стоят в районе 650 рублей, совсем уж дешевые есть за 250, но думаю не стоит такие брать.
Завтра-послезавтра поеду покупать, могу помочь в покупке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопросы и ответы по фидеру (донке)
    СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 10:21 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 4:09 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
В продолжении разговора, начатого мной постом о покупке фидера в "кольцевой общалке по фидеру":
имеется (уже почти неделю как) бюджетная (относительно) карбоновая палка Микадо с тестом до 120 гр, строй (по моим оценкам) средний. К ней неплохая силовая катушка окумовская (как полагается для фидера-с байтраннером) с основным шнуром (0,18 вроде, круглый, фидерный). В качестве монтажа по советам бывалых сразу, выкурив форум, на первой своей фидерной рыбалке вязал патерностер (вещь, кстати). Кормушка обычная, квадратная, вес 50 гр. и 70 гр. (закрытая, с дном). В оснастке поводки от 50 см до 1 метра на фидерном (тонущем) монофиле 0,18,крючки 8-ые (на фото).
Цитата:
Вложение:
DSC_0064.jpgDSC_0064.jpg (1.87 Мб) Просмотров: 3527

В качестве прикормки в кормушку - готовая, достаточной для такого течения вязкости, фидерная сенсовская.
Цитата:
Вложение:
DSC_0062.jpgDSC_0062.jpg (2.13 Мб) Просмотров: 3527

Насадки - "мясные" (опарыши, червь) и растительные (кукуруза бондюэль, пареная пшеница). Плюс несколько спрей-дипов (экспериментировал по всякому). Заброс на 50-60 метров (конечно, умение точно и правильно кидать фидер пока что никакосовое).Был на Белой и сегодня на Уфимке. Улова нет. Вернее так - регулярно вынимаю пустой крючок, т.е., по сути - я не вижу поклёвок. Просто достаю снасть из воды каждые 7-10 минут для замены смеси в кормушке, а на крючке то червяк обгрызанный, то вообще девственно чист крючок.
Внимание, вопросы: чего не так делаю? Должна ли вершинка быть вот так согнута (как на фото)?
Цитата:
Вложение:
DSC_0065.jpgDSC_0065.jpg (1.96 Мб) Просмотров: 3527

Думаю, сильно сгибается по причине давления воды на шнур на течении), минимизировать это влияние течения пытался максимально вертикально устанавливая фидер.
Грешу точно на маленький вес кормушек для такого течения - после заброса долго катятся по дну, останавливаются только когда до полной натяжки шнур натянется. Поэтому, думаю, и поклёвок не вижу. По ходу, кормушка должная сразу ложиться на дно в месте заброса (видимо, это предполагает больший вес кормушки)? Стограммовые кормушки не купил, т.к. и при забросе 50 гр ощущение такое, что палка вот-вот сломается (предполагаю, что не сломается, наверное, но что-то очково кидать тяжёлые, хотя тест палки позволяет). Или всё же кидать граммов 90-100, достаточно такого веса на Белой, чтоб не сносило так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопросы и ответы по фидеру (донке)
    СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 11:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Скажу свое ИМХО:
1)Плетенку нужно ставить 0.12-0.14-меньше будет стаскивать кармушку.
2)Если нужно для силового заброса то можно поставить шоклидер.
3)Кормушку лучше использовать из тонкой проволоки,можно и круглые не важно,вес для реки белая 60-90гр. больше не требуется при условии вышеуказанного.
4)Крючки очень крупные,можно использовать №14-16 реализация поклевок будет выше.
5)Лучше рыбалку начинать с поводка диаметром 0.14 и по мере увеличения размера рыбы увеличивать по необходимости толщину(сразу заметишь что количество поклевок будет меньше)
6)Прикормка должна доставляться в одно и тоже место и по достижения дна легко и быстро выбиваться из кормушки только при этом условии получится поставить рыбу на стол и удержать ее там.
7)Ну и расстояние отмеряем при помощи клипсы.
Как то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек