Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.

  Аксессуары для фидерной ловли
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 9:52 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 8:03 pm
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
предлагаю здесь делиться своими мнениями и впечатлениями об аксессуарах, которые упрощают жизнь фидермэнам :D
Подсачеки, садки, петлевзы, крючковязы, поводочницы, ножнички, экстракторы, чехлы, стойки, подставки. и прочая дребедень :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Аксессуары для фидерной ловли
    СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 9:57 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 8:03 pm
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Ну и начну наверное первым. Подыскиваю себе хороший жесткий чехол под удилище (транспортная длина удилища - 152 см), хочу, чтобы переноска осуществлялась с установленной катушкой (катушка размером 12000 по стандартам шимано). Посоветуйте, коллеги фидермэны, где у нас в Уфе можно такую вещь приобрести и чтобы жаба не задушила. Основные критерии - жесткость, легкость. Вместительность на втором месте, так как планирую этот чехол для одного удилища + стойки + ручка подсачека :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Аксессуары для фидерной ловли
    СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 3:28 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 5:42 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Если по приемлемым ценам, то такое можно присмотреть http://retail.aquatic.net.ru/index.php?route=product/category&path=18 В Уфе, правда, врядли что-то есть, если только под заказ привезут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Аксессуары для фидерной ловли
    СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 3:57 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 8:03 pm
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
The_Cactus писал(а):
Если по приемлемым ценам, то такое можно присмотреть http://retail.aquatic.net.ru/index.php?route=product/category&path=18 В Уфе, правда, врядли что-то есть, если только под заказ привезут.

я такой рассматривал, а именно жесткий акватик Ч-09, но меня вес в 3 кг немного смущает) Примерно по такой же цене видел шимановский чехол супер ультегра на одну, или две удки, он чуток по дороже, но вроде как и по легче.
Сергей, сам каким чехлом пользуетесь, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Аксессуары для фидерной ловли
    СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 11:39 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 5:42 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Валерий1978 писал(а):
сам каким чехлом пользуетесь, если не секрет?
В данный момент колчаны такого типа http://www.korum.co.uk/Item_KITM-10#.VxZ6-dSLTGg разной вместимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Аксессуары для фидерной ловли
    СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 6:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 6:32 pm
Откуда: Россия, Республика Башкортостан, г. Уфа
Благодарил (а): 2142 раз.
Поблагодарили: 4275 раз.
По приемлимым ценам(700р) :good: купил на Демском(вьетнамском )рынке 2 года назад-влазят пара фидеров,спин,поплавочка,подсчек,подставки(с катушками тоже влазят,но обычно снимаю) размер правда 140 и пара палок-матчевка и еше что-то не влазит :x но в остальном-доволен как слон :good: :P
Вложение:
2016-04-20-1071.jpg2016-04-20-1071.jpg (1.61 Мб) Просмотров: 3089
Вложение:
2016-04-20-1070.jpg2016-04-20-1070.jpg (1.52 Мб) Просмотров: 3089
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Аксессуары для фидерной ловли
    СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 9:48 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 8:03 pm
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Зачетный чехол )
Я себе вот такой присмотрел
SHIMANO ЧЕХОЛ ДЛЯ 2-Х УДИЛИЩ SHIMANO SUPER ULTEGRA SLEEVE DOUBLE
Как считаете, не для пижонства, а для удобства подойдет? Манагер магазина написал, что весит 1.5 кг где-то. Но блин жаба душит, думаю пока с тубусом походить, а потом может раскошелюсь на это чудо инженерной мысли


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Аксессуары для фидерной ловли
    СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 11:01 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 5:42 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Валерий1978 писал(а):
Как считаете, не для пижонства, а для удобства подойдет?
Это уже каждый сам для себя выбирает :smile: Прошёл и через чехлы и через тубусы, понял что это всё мне не нужно. То, чем пользуюсь сейчас -это выстраданное годами решение :D Т.к. удилища повреждаются в основном не при перевозке, а в рабочем состоянии и чаще всего- посторонними, празношатающимися :D Что касается веса- если считать тот же Акватик ч-09, там идут пластиковые усиливающие вставки(т.е. он считается полужестким), да ещё и вместимость 5 удилищ... Разумеется у него будет не только вес, но и сам он будет размером с телегу... Это он на картинке прилично выглядит, в жизни может удивить... По поводу этой шиманки- там и вместимость явно ниже, на два удилища, соответственно и вес будет меньше. Лучше всё это вживую смотреть, если есть возможность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Аксессуары для фидерной ловли
    СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 11:23 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 8:03 pm
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
The_Cactus писал(а):
Валерий1978 писал(а):
Как считаете, не для пижонства, а для удобства подойдет?
Это уже каждый сам для себя выбирает :smile: Прошёл и через чехлы и через тубусы, понял что это всё мне не нужно. То, чем пользуюсь сейчас -это выстраданное годами решение :D Т.к. удилища повреждаются в основном не при перевозке, а в рабочем состоянии и чаще всего- посторонними, празношатающимися :D Что касается веса- если считать тот же Акватик ч-09, там идут пластиковые усиливающие вставки(т.е. он считается полужестким), да ещё и вместимость 5 удилищ... Разумеется у него будет не только вес, но и сам он будет размером с телегу... Это он на картинке прилично выглядит, в жизни может удивить... По поводу этой шиманки- там и вместимость явно ниже, на два удилища, соответственно и вес будет меньше. Лучше всё это вживую смотреть, если есть возможность.

Сергей, да какая уж у нас возможность. Давеча три наших уфимских рыболовных магазина обсмотрел, да еще два, которые имеют свои сайты. Выбор ниочем. Да и брата нашего там не жалуют, все по спиннингистам пекутся, воблерочки всякие, чехольчики опять же высотой до 130 см. Может не сезон у них еще по фидеру, однако ж могу представить, какие цены по новому курсу будут. Я больше на инет сайтах московских смотрю, где запасы старые остались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Аксессуары для фидерной ловли
    СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 11:40 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 5:42 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Валерий1978 писал(а):
Я больше на инет сайтах московских смотрю, где запасы старые остались.
Если откровенно- мне лично эта шиманка не нравится. Нет допкарманов для стоек и прочих штырей. Это лично для меня был бы серьёзный минус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек