Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1048 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 105  След.

  Re: ОБЩАЛКА фидерно-кольцевая )))
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 10:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 9:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа. Док
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 515 раз.
Заметил, что поклевки не так заметы на монолеске как на плетне. Но есть плюсы ,особенно в начале лета когда пух летит. Столько мусора собирает плетня по отношению к моно. Теперь ставлю пару фидер удилищ и на плетне и на моно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОБЩАЛКА фидерно-кольцевая )))
    СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 10:26 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Damirko писал(а):
Столько мусора собирает плетня по отношению к моно.

... да и речная грязь впитавшаяся в плетню отнюдь кольца не закаляет... А при выстреле победит кончик или плетня всегда спортлото :D ... По остальному согласен - плетня более ,,нервная,,, а монка прощает излишний азарт при подсечке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОБЩАЛКА фидерно-кольцевая )))
    СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 12:25 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:24 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-Уфа
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
KOMMERZ писал(а):
Купил сегодня фидер себе. Никогда на фидер не рыбачил раньше, на обычные донки только (спининги-коротыши стеклопластиковые с колокольчиками).Сижу уже часа три, тему "курю", офигеваю...Может, зря это я так погорячился...Рыбачил бы себе и дальше донками...

Уловы у вас повысятся в разы :smile: Вот только вчера - рыбачил вчера на всем известном месте на старой переправе ниже СГ. И слева и справа - "дубинщики". За целый день они вообще ничего не поймали, кроме пары ладошечных подлещиков. Да собственно говоря, как и поймаешь - монтаж чудовищный - трубка-противозакручиватель, да два поводка длиной с пачку сигарет. Я вообще таких людей немного непойму - сейчас же и по телеку показывают тематические передачи про фидер, не говоря уже про интернет. Я могу понять, когда бюджет не позволяет, но один из дубинщиков на новенькой кэмри приехал :D
Про трубочку правильно вам посоветовали - не тратьте время даж, сразу привыкайте к патерностеру или несимметричной петле.
Что касается моно или плетни... Тут ув. Шамиль пропогандировал монофил, я вот вчера чуть ли не первую рыбалку на Белой пошел с ним. Пока не могу сказать что понравилось больше чем с плетней, тут на любителя. Лично мне не понравилось то, что при силовом дальнем забросе с тяжелой кормушкой нужно быть особенно осторожным, я все боюсь порвать леску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОБЩАЛКА фидерно-кольцевая )))
    СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 2:36 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
steeled писал(а):
... Тут ув. Шамиль пропогандировал монофил...

... :no: :D не ребята... - чуть-чуть не так... Хоть кевларовую нить ставьте с мультом счетчиком ярдов и петли висельников вяжите :good: - Шамиль ничего не пропагандирует... ему абсолютно... :twisted: ...- просто когда его спрашивают, то при наличии настроения он отвечает :smile: ...
По поводу ребят ,,дубинщиков,,... Лет так 10 назад баловался на попер в Татарии... Клев был обалденный - даже неинтересно... заброс, пара потяжек-хлюпов и влуплялась щука... немелкая щука... Подошел пастух лет сорока, размотал мотовило и как донку забросил леску с блесной-колебалкой на конце и начал выбирать её... Я не видел размер пойманных им хищников, но они были :unknown: - при этом я его никак спиннингистом назвать не могу, хотя принцип вроде тотже :no: ... Так и ,,дубинщики,,.. - причем здесь фидер???
А еще я не перевариваю когда вешают колокольчики - как стадо коров на берегу... аж голова болит от их движений... нормальный фидер не требует допсигналов...
Каждый волен выбирать монтаж и снасть по своему разумению и меркам надежности, ну а лучший показатель как не крути улов а не слова :pardon: ... посему НХНЧ вам :smile: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОБЩАЛКА фидерно-кольцевая )))
    СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 3:01 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:24 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-Уфа
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Шамиль писал(а):
А еще я не перевариваю когда вешают колокольчики - как стадо коров на берегу... аж голова болит от их движений... нормальный фидер не требует допсигналов...

В-основном, именно это напрягает. Шум от бубенцов по-всему берегу. Приехал то отдыхать, едениться с природой, так сказать, а на нервы действует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОБЩАЛКА фидерно-кольцевая )))
    СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 8:21 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:04 pm
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Шамиль писал(а):
А еще я не перевариваю когда вешают колокольчики


Мне эти колокольчики тоже не нравятся, раньше ставил их во время перерыва на обед, ну или по нужде :D очень помогали..

А теперь просто выматываю снасть и наслаждаюсь природой ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОБЩАЛКА фидерно-кольцевая )))
    СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 8:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 3:05 pm
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Ребята,а сначала палку брать и по ней снасти подгонять или можно взять снасти и к любой палке ......как слово то подобрать...припиндюрить,что ли.... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОБЩАЛКА фидерно-кольцевая )))
    СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 2:58 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:24 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-Уфа
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
lenysya писал(а):
Ребята,а сначала палку брать и по ней снасти подгонять или можно взять снасти и к любой палке ......как слово то подобрать...припиндюрить,что ли.... :D

Палку подбирают, под условия ловли. Для Агидели актуально - верхний тест 110-160 в зависимости от течения. ДЛина самая популярная - 3.6-3.9. Ну, потом ставите катушку, кормушку (вес в зависимости от течения) и алга :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОБЩАЛКА фидерно-кольцевая )))
    СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 11:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 3:05 pm
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
steeled писал(а):
lenysya писал(а):
Ребята,а сначала палку брать и по ней снасти подгонять или можно взять снасти и к любой палке ......как слово то подобрать...припиндюрить,что ли.... :D

Палку подбирают, под условия ловли. Для Агидели актуально - верхний тест 110-160 в зависимости от течения. ДЛина самая популярная - 3.6-3.9. Ну, потом ставите катушку, кормушку (вес в зависимости от течения) и алга :smile:

Я не палку подбираю под условия ловли,а снасти под палку!Что и задаю вопрос!Лучше палку поиметь и подгонять под нее катушку и т.д. или можно снасти подогнать под любую палку!А?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОБЩАЛКА фидерно-кольцевая )))
    СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 11:04 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:24 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-Уфа
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
lenysya писал(а):
Я не палку подбираю под условия ловли,а снасти под палку!Что и задаю вопрос!Лучше палку поиметь и подгонять под нее катушку и т.д. или можно снасти подогнать под любую палку!А?

Если под снастью понимать катушку со шнуром, то требования к катушке минимальны в отличие, например, от спина. Главное чтобы она была не слишком мелкой. Размер наиболее распространенный 2500-4000. Если предполагается ловить карпа, то лучше 5000 и выше. Баланса палки и катухи, как в спининге, в фидерном удилище вы все равно не добьетесь, да и не особо он там и нужен. Если уже есть спининговая катушка, вполне можно обойтись и ей. Еще удобно, когда катушка высокооборотистая - быстрее выматывается кормушка, но это не принципиально. Фрикцион - передний или задний, наличие байтраннера - это кому как нравится.
Так что ответ на ваш вопрос "можно ли подогнать снасти под любую палку" - "Да. В разумных пределах, конечно. Катушка 5000 будет нелепо смотреться на пикере или, как и , соответственно, 1500 на экстра-хэвике :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1048 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 105  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек