Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2005 8:42 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Цитата:
суть в том, что к какой блесне привыкниш, та и будет твоя единственная и ненаглядая....
- по мере твоего привыкания и рыба привыкнет к приманке, а если ее приыучить клевать еще...
:lol:
Цитата:
Постоянство, признак ограниченности
- дык я постоянно о рыбалке думаю (с возрастом все больше... :lol: ) - получается, рыбаки все ограниченные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2005 9:45 am 
Andrew_K писал(а):
дык я постоянно о рыбалке думаю (с возрастом все больше... :lol: ) - получается, рыбаки все ограниченные...


Да нет, все больные на голову! :lol:

met


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2005 9:52 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 2:16 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
А ведь действительно голова болит-как бы поскорее на рыбалку выбраться. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  дык я постоянно о рыбалке думаю (с возрастом все больше...
    СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2005 1:32 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 1:12 pm
Откуда: Уфа, Кировский р-он.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрей, к нам рыбакам это не относиться. Рыбалка же всегда разная, а значит не постоянная! Так что мы не ограничены!
Я обычно на утверждение типа:
-"я вообще не понимаю, как можно любить рыбалку"
Отвечаю:
- "Как можно говорить о том, чего не понимаеш"!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2005 8:57 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
... ну дык на диване то наверное лучше :lol: Вааще у меня масса увлечений (не хоцца говорить, что была), о спаде на некоторые я уже упомянул :lol: , но мля и к другим ведь уже интререс падает - елозишь так по рядам с кампашками (муз.) и ни хрена ниче не радует, а уж когда паяльник последний раз держал (ранее активно лудил-паял)... У кого какие интересы вдогонку? Обсудим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2005 9:26 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 6:12 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Andrew_K писал(а):
... У кого какие интересы вдогонку? Обсудим...

Музчины! Здесь форум спиннинг с темой блесна.Плз в общение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2005 12:02 pm 
Конечно же в Общении, сорри...

А_К


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2005 4:26 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 9:55 am
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Давненько я на форуме не отмечался.... :D

в июле месяце при бое жереха, на вечерней зоре, взял хвост на 3кг.
Блесна была от халко - блестючий шестигранник, спиленный под углом и с отверстием посередине, гр. на 30-35 не помню. Дальнобойная. Штатный тройник (слишком большой!!!) заменен на №6 от Колонелл (маловат но другого не было)(эта зараза разогнула немного 2крючка - тащил его с середины реки).
Бросал на всплеск.
Условия ловли, снасти: с берега (на другом берегу плес типа), бил ближе к середине реки, спин- нексейв шимано 2,7 уголь, плетня РР 0,19, мясорубка глобо 2000.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 12:52 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
вот еще интересная сносочка
http://www.fishinginfo.ru/index.php?CLN ... -default-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 1:39 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Руслан писал(а):
Который раз убеждаюсь что, сколько рыбаков, столько и мнений. Сам такой. Начинал с обычных колебалок, остановился на кастмастере лет пять назад... Думал лучше нет, ловил все от голавля до жереха. Причем мои коллеги были менее удачливы с этой снастью. Постепенно перешел на джиги с твисторами различной окраски, тоже считал, что лучше и уловистей снасти нет, потом на вращалки, которые ранее считал бесполезной игрушкой... Сейчас ловлю на все, периодически меняя снасти.
Из собственных наблюдений:
На реке - определить силу течения (выбрать вес блесны), чем сильнее течение, тем тяжелее должна быть блесна, чтобы ее не сносило (рыба не спринтер и гоняться за блеснами не любит...).
- определиться, что хочешь поймать. Если объект вожделения крупная щука, судак, сом - выбирай джиги и броди ими по дну по всему периметру водоема. Проводка - ступенчатая. Можно так же воспользоваться вращалками с дополнительным грузом (типа мастер), но шанс потерять ее очень велик, т.к. тройник чаще цепляется за всякие неровности водоема. При желании поймать щуку - любая снасть - проводка вдоль берега на разных глубинах. Жерех - дальнобойные блесна (кастмастер, хопкинс ...) проводка по поверхности воды, заброс по центру реки, как можно дальше. Голавль, язь - тоже что и жерех, но плюс вращалки и с небольшим весом. Окунь - если он есть - практически на все.
Озера - вдоль кувшинок, берега, на различные снасти (я использую вращалки, твистеры) если много травы - лучше вращалки полегче весом. Можно покидать в глубь водоема. Если видны островки из водорослей - обязательно обкидать их со всех сторон, такие места любит щука, окунь...
При выборе места ловли - предпочтение отдавайте месту, где есть перепады глубин, коряги и т.п.
Совет начинающим - покупайте журналы, читайте, общайтесь с рыбаками на водоемах. Получите много разной информации, но из нее выберете свой метод и свои уловистые блесна и уловистые места!


Согласен %на 80!
НО!!!
У каждого ВСЕГДА есть СВОЯ любимая БЛЕСНА! :twisted:
И про неё он НИКОМУ не скажет! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек