Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.

  Re: ЛЕМЕЗА
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 11:04 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:35 pm
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 567 раз.
Борисыч Спасибо! :smile:

kkk Обычно на Гашишах (ГАЗ 66) и Уралах на Лемезу и Инзер Катав-Ивановские ездят... Обычно через Искушту... Всех кого из них видел показались мне диковатыми немного... Они либо стреляют налево направо, либо адски мусорят, либо пол дня пилят лес бензопилами, чтоб вскипятить литр чая... Наверно не все такие, но мне только такие и попадались там.... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЛЕМЕЗА
    СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 11:07 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
хватит флудить, на Шишиге в райне 60-71 км лазают Азовские браки и не первый год, пару лет назад морду им били основательно - не действует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЛЕМЕЗА
    СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 7:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 9:33 pm
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
TT писал(а):

Сегодня восьмой, последний мой день пребывания в столь прекрасном уголке дикой природы, ставшим для меня родным домом на эти восемь дней… Проснувшись затемно напоследок половил на перекатике, который находился в паре метрах от лагеря. В очередной раз осмотрел насекомых, живущих под камнями. По приезду надо будет на основе этих наблюдений сделать точные имитации. Тем временем время неумолимо близилось к обеду. Наскоро попив чайку, собрал рюкзак… В который раз так не хотелось покидать эти уже родные для меня края… Столько приятных воспоминаний связано с этой рекой… Я обязательно вернусь сюда вновь, но уже в сентябре… А сейчас впереди ждала дорога домой. Мучительные для некоторых 12 километров перевала пролетели на одном дыхании… И вот уже, постукивая колесами, электричка увозит меня домой, туда где меня ждут любимая, родные и друзья… А там, за перевалом, меня осталась ждать несущая средь хребтов свои бурные и чистейшие воды красавица Лемеза….

Ваш покорный слуга, ТТ



Ну, молодец! Отчет супер!
Я просто в шоке! Как вы ребята в одиночку в такие дебри лазаете! Да на такой срок! Для меня 2-3 дня сложно представить! Был когда то с друзьями на 71 км, ходили на два дня, прошли 6 км до стоянки и столько же обратно! Нам очень понравилось, и очень устали! А ТУТ - ТТ на 8 дней!!! Игорь Микулин на 35 дней!!!! Это ж надо так!! Короче нет слов, одни эмоции!!! Вы настоящие мужики!
Тут самое сложное наверно с родными "договорится" :smile: Вот меня жена точно не отпустит больше чем на 2 дня, тем более одного. Хотя если часто ходить, и постепенно увеличивать сроки...привыкнет :D

МОЛОДЦЫ!!! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЛЕМЕЗА
    СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 7:52 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:35 pm
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 567 раз.
Fatalist
Спасибо! :smile: Ничего сложного нет в походах такого масштаба... Была бы возможность на 50 дней уйти - пошел бы на 50... Но ведь еще ж работа есть, родные и близкие... Родителям ведь тоже надо помогать... Потому приходится ограничиваться этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЛЕМЕЗА
    СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 8:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 7:42 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Первомайская
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 4435 раз.
Это у одного меня ни кола ни двора нет,гуляй-не хочу! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЛЕМЕЗА
    СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 9:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:47 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Ребята вы что соревнуетесь??
ЗЫ ТТ умалчивает о некоторых вылазках, счет 1:1


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЛЕМЕЗА
    СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 10:11 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:35 pm
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 567 раз.
Митрий)) Я бы с радостью поведал о той вылазке, но "Большой брат" меня может прижать сурьезно))...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЛЕМЕЗА
    СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 9:24 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Внимание, в данном отчёте вы не увидите садков, забитых рыбой. Скорее всего вы рыбу вообще не увидите. Это даже не отчёт, а рассказ об одной пешей прогулке через перевал. Прогулке на одну красивейшею реку Башкирии.
Хотя я передумал, одну рыбу я всё таки покажу
Вложение:
SAM_0692.JPGSAM_0692.JPG (1.17 Мб) Просмотров: 4949


Он вышел из дома в семь утра. С некоторым сожалением посмотрел на свою машину, поправил лямку рюкзака и двинул в сторону станции. Там ходу всего пять-семь минут, но он в уме прикидывал те лишние килограммы, которые зачем то взял с собой.
- Третий от конца вагон туристический, в него садись.
- Ясно.
Человек с большим рюкзаком за спиной всегда вызывает любопытство у окружающих. В это субботнее утро, народу на улице было немного, но редкие прохожие провожали взглядом человека с рюкзаком.
- Куда он собрался?
А он собрался... Впрочем сами скоро всё узнаете.

Электричка "Аша-Инзер" рывком тронулась с места. На стыках рельс колёса застучали свою любимую песню "цигиль-цигиль"
На каждой станции в вагон заходили такие же бродяги с рюкзаками. Компания молодых людей кроме рюкзаков везла с собой верёвки, гитары... Альпинисты - гитаристы. Романтика.
В скором времени к нему присоединился и Палыч со своим другом Костей. Это два матёрых туриста, прошедшие не одну сотню километров с рюкзаком за плечами. На одной паре скамеек, вместе с ними ехали ещё двое. Это старые знакомые Палыча. У обоих были рыжие лайки. Одна уж очень походила на лису и имела очень звонкий голос. Она его подавала когда хозяин отлучался в тамбур покурить.

- Ну чё, куда идём? На Инзер, на остров к Сиду или на Лемезу?
- Не знаю я.
- На Лемезе рыбалки может не быть. Хотя на Инзере тоже. Санька Атыш не видел...
Тут Санька сам вмешался в разговор
- Я бы пройтись хотел. Уж больно ты, Палыч смачно пешие прогулки расписывал.
- Тогда на Лемезу! Только рыбалки там, повторяю, может не быть.
- Да ладно, чё, грибов насобираем

И вот на семьдесят первом километре электричка выплюнула кучу туристов с их огромными рюкзаками. Пара простых пассажиров нелепо выглядела со своими смешными сумками. А ведь буквально три часа назад было всё наоборот.
Закурили, электровоз укатил в сторону Инзера, а его бывшие пассажиры закинули рюкзаки на плечи и отправились каждый по своему маршруту. В сторону Атыша, через перевал всё таки набралось народу. Несколько групп. Первая преграда практически у станции - Инзер. Там на берегу лежат тапочки и шлёпанцы всех мастей. Сперва может показаться, что группу туристов резко напугал медведь. Вещи все собрал, а тапочки оставил. Только вот других следов испуга на берегу не было. Хотя и засрано всё.
Переправились,
Вложение:
SAM_0440.JPGSAM_0440.JPG (1.17 Мб) Просмотров: 4949
ещё малость по берегу, и вот вход на перевал. Впереди, по разным сведениям около девяти километров. Это подъём и спуск.
Захватили третью ногу, перекурили, набрали водицы из родника,
Вложение:
SAM_0446.JPGSAM_0446.JPG (1.18 Мб) Просмотров: 4949

Словно три, гружёных под завязку тяжеловоза, взревев натруженными движками, они начали подъём...

Те лишние граммы быстро стали превращаться в килограммы. Чем дальше мы поднимались, тем тяжелее становились эти граммы. Останавливались перекурить.
Как им ещё сигареты лезут?
- Впереди самая тяжёлая часть - камешки.
Вложение:
SAM_0447.JPGSAM_0447.JPG (1.15 Мб) Просмотров: 4949

Перекурили, отдохнули, сделали по глотку перцовки, познакомились со своими попутчиками. Вперёд...
Я думал сердце выпрыгнет прямо между камешками где то. В глазах темнело, в висках стучало. Граммы превратились в центнеры. Наверно даже в тонны. По спине текли ручьи. Даже не ручьи, Лемеза там протекала, или Атыш вышел.
В одном месте я отчётливо услышал кукареканье петуха. Даже переспросил
- Тут чё, деревня рядом? Петухи кукарекают.
Сам потом недоумевал, чё на этом косогоре деревне делать? Хотя может глухарь какой, или тетерев...
Выбрались на более или менее ровное место и мои товарищи сразу прибавили ходу. Вот монстры.
Дошли до поляны и решили передохнуть. Костя снял рюкзак, потом схватил дерево
Вложение:
фотография(28).JPGфотография(28).JPG (1.39 Мб) Просмотров: 4949
Вырвал его с корнем и зашвырнул куда то далеко. Он всегда так делает в этом месте. И я склонен верить ему, там деревьев почти не осталось. Хотя на этой поляне ведьмы частенько устраивают свои шабаши. Довольно мрачное место, хоть и живописное.
Тоже, с вашего позволения сфоткнулся
Вложение:
фотография(24).JPGфотография(24).JPG (925.49 Кб) Просмотров: 4949

Пробежав немного по ровной, мы дошли до спуска, встали покурить и тут радость
Вложение:
Комментарий к файлу: Грибочки!!!
Фото206.jpgФото206.jpg (502.73 Кб) Просмотров: 4949

А вкуснотища то какая
Вложение:
SAM_0566.JPGSAM_0566.JPG (1.15 Мб) Просмотров: 4949

Между прочим Палыч всё торопил нас.
- Давайте быстрее, порыбачить не успеем. А сам потом уплёл грибы так, что мы только попробовать успели.
Вкусно, просто обалденно.

В самом конце спуска нам предстояло преодолеть самую крутую его часть, которая переходит в распадок и заканчивается живописнейшим родником с холодной и вкуснейшей водой.
Вложение:
SAM_0659.JPGSAM_0659.JPG (1.19 Мб) Просмотров: 4949

Всё, перевал пройден. Вышли на реку и выше по течению, прямо по середине реки, по "пояс" в воде "припарковался" УАЗик.
Да, хватает экстремалов.
Одели заброды и двинули вниз по реке.
Тут меня ждал сюрприз
Вложение:
SAM_0484.JPGSAM_0484.JPG (1.15 Мб) Просмотров: 4949
Эту красоту надо видеть.
Реке Атыш надоело бежать среди камней и она решила пройтись под ними. Нырнула под землю и через некоторое расстояние вынырнула из под земли, выкопав этот грот. Вот она, девственно-чистая, бирюзового цвета
Вложение:
SAM_0463.JPGSAM_0463.JPG (1.18 Мб) Просмотров: 4949
Она как буд то заново родилась и бросилась со скалы вниз.
Прямо у меня за спиной
Вложение:
SAM_0477.JPGSAM_0477.JPG (1.32 Мб) Просмотров: 4949

Если Палыч скажет, что я не был на Атыше, не верьте ему. Я там был, и он наливал мне своей холодной водицы в кружку
Вложение:
фотография(40).JPGфотография(40).JPG (1.36 Мб) Просмотров: 4949

Константин же набирал воду прямо в ладони
Вложение:
фотография(34).JPGфотография(34).JPG (1.41 Мб) Просмотров: 4949
А потом выливал её почему то
Вложение:
фотография(35).JPGфотография(35).JPG (1.5 Мб) Просмотров: 4949

Как бы всё красиво там не было, но надо двигаться вперёд. Нам ещё нужно дойти до стоянки, разбить лагерь, заготовить дров и поймать хоть пару рыбок...


Последний раз редактировалось Алекs Пн сен 03, 2012 11:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЛЕМЕЗА
    СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 10:04 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 1:16 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
:Bravo: Когда продолжение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЛЕМЕЗА
    СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 10:29 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:58 pm
Откуда: уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
вадимыч ... :D там еще баня была до пол ночи... и дождь в обратку на весь перевал ... подзамерзли ... не допили ... и т д :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек