Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

  Re: Небольшие речки
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 12:39 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 12:40 am
Откуда: Большеустьикинское
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
3 Июля.
Наконец-то, закончились дожди! Вода посветлела, спала.
Поехал утолить жажду на старое место. Да и руки в порядок привести,
нимфы проверить. Дерево упало, образовав прекрасную заводь, теперь до весны.
Берет хороший елец, наловился вдоволь, на радостях бабочку сфоткал, их на берегу очень много.


Пишу с 8 на 9 Июля, рыбачу, рыбачу и рыбачу. Стал брать голавль, но не крупный. Начались
грозы. Ловлю в основном на Нимфы. Речка изменилась мало, где были перекаты, так и остались.
Теперь надо пробовать в верховья ехать, там я не был. Все, спать, завтра на рыбалку!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Небольшие речки
    СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 8:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Ельчики хороши, такие сковородные, вкусные, вот только Х-малыша жаль. Ловил на нимфу? В эту среду был на Инзере, в нижнем течении, елец отлично ловился на мокрячка , Peter Ross soft hackle, а на нимфу одна мелочевка клевала, типа пескаря и гольянчиков, на сухарика бакля проходу не давала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Небольшие речки
    СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 10:23 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 12:40 am
Откуда: Большеустьикинское
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
ОН Заглотил как раз на снос, всосал очень глубоко, жаль парня.
Заметил. Когда забрасываешь нимфу выше по течению, поклевки идут уверенные,
сходов почти нет. А когда нимфа идет ниже и ее сносит сбоку от тебя к прямой, идут частые
пощипывания и рыба засекается за кончики губ, в основном, и сходов намного больше.
Елец стоит на границе переката и заводи и на бечеве за травой и всякими препядствиями.
В спокойной воде он редко стоит, там в основном мелкий голавль.
Скоро отпуск, хочу сьездить в Свердловскую область, посмотреть на таежные речки.
Река Сылва и Вогулка, это не далеко от Красноуфимска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Небольшие речки
    СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 7:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
filippov писал(а):
Скоро отпуск, хочу сьездить в Свердловскую область, посмотреть на таежные речки.
Река Сылва и Вогулка, это не далеко от Красноуфимска.


Там речки весьма "запрессованные", если только ради любопытства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Небольшие речки
    СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 8:43 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:37 pm
Откуда: Башкортостан Стерлитамак
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Добрый день! Товарищи нахлыстовики болею нашей общей болезнью уже третий сезон! Вот вчера был на реке Белой рядом со Стерлитамаком, перепробовал почти все имеющиеся сухие мухи (жука, кузнец,оса, гусиница, муравья и т.д.) и не могу понять что ему надо? До этого как-то всё равно были удары а вчера как будто в ванне кидал? Может мокрых надо было попробовать? Но я по своей нелепости оставил их дома! Итог моей вылазки три голавлика грамм по 100 которые были отпущены во с вояси и всё!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Небольшие речки
    СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 7:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
сам ответил на свой вопрос, не кушает сухарика - значит надо попробовать мокряка, а может даже и нимфу или стриммерок небольшой, попробуй еще из сухих стимулятора, а из мокрых - Black Zulu, что нибудь и сработает, можно еще средних мадлеров. Короче - надо эксперементировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Небольшие речки
    СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 10:34 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:37 pm
Откуда: Башкортостан Стерлитамак
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Спасибо! В следующий раз ничего забывать дома не буду! Будем эксперементировать!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Небольшие речки
    СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 3:06 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 12:50 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Был на Нуре приток Белой под Белорецком Вода высокая мутноватая Клевало хорошо на сухаря Европа 12 Ельцы голавчики и Х Мелочь конечно все было отпущено Но хорошая тренировка на подсечку работу вблизи кустов Жаль что с крупной рыбой не повезло


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Небольшие речки
    СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 10:11 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 12:40 am
Откуда: Большеустьикинское
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Да, да, в основном ради интереса!
Когда едешь в Екатеринбург, проезжаешь все эти маленькие речки.
Речки красивые, а остановиться и посмотреть времени нет, не то что рыбачить.
Да, прессинг большой, народу много. Сейчас куда ни ткни, везде люди. Только на северах посвободнее, да и там уже начинают осваивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Небольшие речки
    СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 9:53 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
- Я этим летом всего два раза был на рыбалке, уши пухнут и свербит повсеместно...
Так можно какой нибудь "климакс" :D рыболовный получить. Надо ехать, размять руки (не в том смысле :D ). Шнур, от обезвоживания рассыхается, его необходимо регулярно смачивать. Вот прямо сегодня в этом и убедился, тёмные колечки на олегином шнуре вызывают серьёзные опасения.
Было решено окучить одну речку в сорока километрах от моего дома.
- Голавль там есть...
Это слова одного из участников нашей сегодняшней вылазки.
Фразы типа: "клевало вчера и завтра", "на том берегу" всем знакомы. Это такие атрибуты нашей рыболовной жизни. Кому то становится грустно от таких слов, а кому то пох... Те, кому пох..., пытаются опровергнуть эти пословицы, опровергнуть любой ценой. Время, деНги и насмешки, типа:
- Сначала не клевало, потом перестало -
отходят на задний план.
В общем решено - едем!
В пять утра Костя садится ко мне в машину и мы едем за Олегом. В каждой попутной машине мерещатся потенциальные конкуренты. Усталые таксисты дремлят на остановках, полусонные поливалки, делают своё мокрое дело. Город потихоньку просыпается...
За городом, местами, где есть просеки поперёк трассы, небольшим сквозняком вытянуло туман на дорогу. Недоспавшему мозгу мерещатся разные страсти и нога невольно б.... натяжку газового тросика.
- Здесь на лево, куда разогнался!?
Доехали, облачились в непромокаемые забродные комбинезоны, привернули катушки
Вложение:
SAM_6900.JPGSAM_6900.JPG (2.69 Мб) Просмотров: 5997

Вот довольно интересное место
Вложение:
SAM_6903.JPGSAM_6903.JPG (2.97 Мб) Просмотров: 5997
голавля там не может не быть. Оказывается может. Точнее он обещал быть чуть попозже.
Безуспешно побродив немного, беру немного ниже. "Ну там то будет рыбка" Действительно есть
Вложение:
SAM_6904.JPGSAM_6904.JPG (2.65 Мб) Просмотров: 5997
Мелковата! А где те монстры, которые всю ночь мне не давали спать?! Мы так не договаривались! Иду ниже.
Хоть речушка маленькая, но раньше здесь водились сомы, которые едва помещались в этой реке. Я бы не поверил, только в одном месте обнаружил следы его недавнего пребывания. Тут ОН разворачивался.
Вложение:
2011-07-17_213929.png2011-07-17_213929.png (1.46 Мб) Просмотров: 5997

А может просто сел на мель?
Речка не уставала жертвовать мелочью. Большинство пойманных рыбёх были скорее всего родными братьями и сёстрами. Некоторые были младшими. Я временами думал, если переловить всю мелочь, то должен клюнуть крупный. Крупный конечно должен был клюнуть... Но не сегодня
Как рыбак я вырос на реке Белой, я на ней рыбачил сколько себя помню. Я люблю зту реку, она как родная мать для меня. Только с приходом нахлыста в мою жизнь стал замечать свой интерес к небольшим речкам. Раньше я на таких не рыбачил и сегодняшняя рыбалка внесла в мою душу смятение. Такая речка успевает меняться прежде, чем пройдёшь какие то сто или пятьдесят, а то и двадцать метров. За ближайшим поворотом или кустами уже всё по другому. Только вроде бы был плёс
Вложение:
SAM_6932.JPGSAM_6932.JPG (2.58 Мб) Просмотров: 5997

и тут же
Вложение:
Комментарий к файлу: Выкопали
SAM_6930.JPGSAM_6930.JPG (2.62 Мб) Просмотров: 5997

К стати бобры там ленивые, они не грызут деревья, как положено уважающим себя бобрам, а выкапывают :crazy:
У меня удилка пятого класса, 2.7 метра, мысли невольно начинают кружиться вокруг более лёгкой снасти, проба Олегиной четвёрки приносит ещё большее головокружение...
Угадайте какая рыба может прятаться под теми кустами?
Вложение:
SAM_6926.JPGSAM_6926.JPG (2.52 Мб) Просмотров: 5997
Правильно, мелкая. Примерно вот такая
Вложение:
SAM_6921.JPGSAM_6921.JPG (2.7 Мб) Просмотров: 5997

И ей без разницы, что мой жук довольно страшноват
Вложение:
SAM_6923.JPGSAM_6923.JPG (2.66 Мб) Просмотров: 5997

Солнышко, превышая все мыслимые и не мыслимые ограничения скорости до минимума укоротило тень и начало её удлинять, напоминая нам об обязательствах, данных перед своими близкими. Короче пора "мотать удочки".
Не смотря на неутешительный результат, сегодняшняя рыбалка наложила неизгладимый отпечаток в мою душу. Теперь я буду с нетерпением ждать очередного похода на меленькую речушку, затерянную среди камней и деревьев
Вложение:
2011-07-17_224309.png2011-07-17_224309.png (1.35 Мб) Просмотров: 5997

Мы вернёмся сюда! Позже...


Последний раз редактировалось Алекs Пн июл 18, 2011 5:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек