Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

  Re: курс пожилого бойца
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 3:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
msta21 писал(а):
В принципе так удобно, когда подлесок и поводок равен длине удилища ... а если удилище 6.3 f то подлесок приходится рукой перехватывать в принципе дело привычки ... как говорится - главное получить удовольствие.
А еще я заметил, что длиной подлеска и поводка надо "поиграть" ... найти более комфортную длину перечисленного, из за этого у меня лично и получается, что на мой крученный подлесок 2.2 м. поводок первый я ставлю 1.5-2 м. ... а как "укоротится" меньше метра, уже меняю, а вот на жука поводочек 1-0.5 м. в самый раз ... "шлепок" лучше, "звонче" ... как с дерева упал ....
Муха на коротком поводке из за избытка энергии может "отскочить" назад, а если сильно длинный то энегрии развернуть его может не хватить ...
P.S. IMHO

По-поводу "поиграть" абсолютно согласен, на эмерджеры своя длина, на сушки своя, в принципе, задача - то одна - произвести естественное падение мушки на воду... в нужное место, верно? Да еще петлю сделать, чтобы муха вперед снасти плыла. Длинные поводки лучше держат резкие поклевки и сокращают обрывы, это Анвар подсказал. Еще конечно, узлы важны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 4:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
msta21 писал(а):
В принципе
Муха на коротком поводке из за избытка энергии может "отскочить" назад, а если сильно длинный то энегрии развернуть его может не хватить ...
P.S. IMHO


У меня в этом году была одна задачка - достать голавля из зарослей то есть пещерки глубиной три метра и диаметром примерно 50 см. И вот я каждую поездку начинал с этого тоннеля в конце которого веселились голавли... Менял мух, подлески, способы доставки... Ну и в результате, обратная петля при забросе - с семинара организованного Анваром, короткий - 40 см поводок и подтопленная мушка подсказанная Палычем, потратил 4 дня...ну по-часу в среднем, потому, что уже пугать далее рыбу не было смысла. Вытащил, что хотел, все-таки... за хитрость отпустил. Потому, что переодически рыпы выплывали поглядывали на меня, видимо улыбались и уходили в свое убежище...
То есть я про то, что нужно ставить себе какую-то задачку и решать ее, тогда результат будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 5:29 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:04 pm
Откуда: Поволжье→Камчатка→Сибирь→ СевЗапад→РБ Стерлитамак
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
лекарь писал(а):
... Длинные поводки лучше держат резкие поклевки и сокращают обрывы, это Анвар подсказал. Еще конечно, узлы важны...

Чем длиннее леска, больше растяжимость ... (заметь - рыба обрывает леску в большинстве когда ты ее уже подвел к себе, т.е. когда ты укоротил длину лески ... я так над некоторыми рыбачками раньше подшучивал когда они хвалились своей леской - рвал им леску в одно движение, а они ее разорвать 100% с первого раза не могли).
На счет узлов - буквально неделю назад, один рыбачек похвалился покупкой хорошего "флюрика" ... и сильно расстроился когда я его заставил вязать узлы на ней и привязывать снасти (блесна и мормышки) .. при легком натяжении леска рвалась на узлах ... (мало того "флюрик" сам на 1/3, а то и на 1/2 меньше держит нагрузку чем обычный "монофил") ... потом я сделал несколько узлов - и о чудо - леска рвалась ... но только не на узлах .... у товарища так сильно упало настроение, что он удалился не попросив его научить вязать нужные узлы ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 7:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Хороший флюрик по-мне только один - GrandMax, но стоит он в магазах абсолютно негуманных денег. Все остальное, что пробовал - не понравилось, тем более, что есть и срок годности... то есть пару сезонов можно рыбачить...но лучше - один. Флюоркарбон, все-таки как не крути, повышает улавливаемость и за счет работы удочки позволяет вываживать крупную рыбу, но иногда полностью замучив ее... ловля на сушку - легкой снастью - это все-таки флюрик, в случае с нимфованием по дну - тоже конечно прелесть, но опять же расход лески просто охрененный, жаба душит...да и смысла иногда нет, в темноте - все кошки черные - монофил с его двухкратным превосходством по крепости рулит :D Или же ставится 0.2 флюрик или даже 0.25 это когда гроздями вольфрам на 30 метров кидаешь. Но опять - длина поводка и правильные узлы... по крупной бели уже давно перешел на монофил беру на вьетнамском рынке, в оптовом магазе - 30-50 рублей... на сезон - выше крыши хватает и не жалко, хоть по два метра поводки делать :P
По узлам: предлагаю все-таки наш диалог как-то расширить, парни напишите, кто какими узлами пользуется, в принципе, это же аще не секретная инфа :crazy: :crazy: :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 12:01 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:04 pm
Откуда: Поволжье→Камчатка→Сибирь→ СевЗапад→РБ Стерлитамак
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Вот как раз товарищ и хвалился им, купил 0.16мм. 30м. -GrandMax- ... у меня тоже такой куплен 0.45 8 или 10 м. в размотке .. я из него поводки против щуки сделал (не люблю пользоваться металическими)... Флюрик этот по карману бьет. Я летом в Стерлитамаке отдыхал и приобрел бюджетный флюрик 0.12 100 м. для сухариков ... жережка килошника и менее выдержал .. покрупнее оборвал, в принципе приличный поводок из него получается (производителя попозже сдам... что то я дома вообще ни какой поводковой лески не наблюдаю, видно далеко спрятал).
Я в основном пользуюсь узлами - Rapala Knot для стримеров и San Diego Jam Knot он же Reverse Clinch для остального ... вполне нормальные ... главное "смазка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 8:26 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 3:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
По узлам аналогично, самое главное помуслявить его хорошенько )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 7:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Я как-то уже названия забыл... этот сайт освежил:http://www.animatedknots.com. Оказывается, связываю лески между собой Кровавым Узлом :evil: название, то какое... или Хирургическим узлом (дедушка Эдвардс показал), а крючки очень похожим на те названия, что коллеги перечислили. Стримера стараюсь тупо на петлю сажать или теми же узлами, что и крючки, это неправильно конечно, но стрмерки у меня или маленькие или большенькие... Рапаловский понял...нужно поучиться, спасибо!
По флюру тестил минимум три производителя, самый долгоиграющий и работающий даже за пределами своих показателей - только ГрандМакс, остальные - все-таки шляпа... :pardon: это как Симмс в одежке для нахлыста - тоже альтернативы нет! :shock: Ну опять же мое мнение, и глупо потраченные деньги...на всякую хрень...

а слюнявить просто обязательно!!! Без слюны - какой узел - тьфу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 7:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Еще одна темка. Как я уже писал, процент улова повышается по процентам и всегда понемножку, к сожалению, никто не прореагировал на вопрос о дневнике погоды, ну видимо это секретная информация. Я так понял... Так вот вопросик такой маленький, у кого сколько очков для рыбалки? Поскольку видимость и усталость глаз - еще чуть-чуть плюс или минус к улову...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 10:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 12:55 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
лекарь писал(а):
Еще одна темка. Как я уже писал, процент улова повышается по процентам и всегда понемножку, к сожалению, никто не прореагировал на вопрос о дневнике погоды, ну видимо это секретная информация. Я так понял... Так вот вопросик такой маленький, у кого сколько очков для рыбалки? Поскольку видимость и усталость глаз - еще чуть-чуть плюс или минус к улову...

Очко, оно всегда одно :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 10:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Ну вот и один ответ появился! Димон про твое наболевшее мне не интересно... ориентация, знаешь ли... а помимо своего очка сколько очочков на рыбалку возишь? Специально, разъясню, для особо одаренных :lol: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек