Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

  Re: курс пожилого бойца
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 2:37 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 2:58 pm
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
1. Патамушта когда-то уважаемый дядька (как вариант - тетька) с красивой иностранной фамилией впервые связали муху именно с такими пропорциями. А все остальные пали ниц и сказали "Аминь!"
2. Вообще не нужно. Но чисто геометрически, если ершик 1,5 длинны загиба и хвостик равен длинне цевья (как вариант - тела), то муха опирается на пленку хвостом и ершиком, жало крючка при этом не протыкает пленку. ... не нужно, но красиво выглядит на фотографиях крупным планом. По количеству оборотов - опыт, сын ошибок трудных, нам в помощь. Плюс желание непотопляемости мухи. Меньше оборотов - больше флоатанта, и наоборот. Еще многооборотный ершик жесче, время на подсечку - меньше. Фтеории. Я раньше подрезал по причине отсутствия нормального пера. Теперь меня это не беспокоит.
3. Не знаю, не пробовал супер реалистики. Делать мух на реке - великоэстетическое времяпрепровождение. К рыбалке отношения не имеет.
4. Успокоиться, и иметь с собой 2-4 мухи из каждого разряда (сухарей, мокряков и нимфочек) и не париться. Брать те, что больше нравятся и/или внушают доверие, как инструмент ловли (типа "ф прошлом году у меня на них клевало, аж рука устала вытаскивать..").
5. Не нужны. Но иногда мы думаем, что они помогают.
6. Нужен, если лень сушить муху. Или если ершик жидкий. Или если течение бурлистое. Или если "все равно купил, че просто так-то на жилетке болтается?". Достаточно ершик и хвостик. Остальное по желанию и/или по степени загрязненности пальцев флоатантом )
7. Само понятие "правильно" - абсурдно в данном контексте. А вообще, пробовать разные и запоминать в каком месте в какой сезон и в какую погоду что работало. Меня это вообще не парит, ну лениво мне мухи перевязывать. ) Посему ловлю на пару-тройку разных мухоф. имеющихся в наличии цветов. А чаще - на одну и ту же, не меняя ее в течении рыбалки. Пока не повешу ее на каком-нибудь дереве ) И если я не поймал еще два-три лишних хвоста сегодня только потому, что мне лениво "подбирать" цвет - классно! Пусть растут и множатся! :D

ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 9:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
1. Патамушта когда-то уважаемый дядька (как вариант - тетька) с красивой иностранной фамилией впервые связали муху именно с такими пропорциями. А все остальные пали ниц и сказали "Аминь!"
Может быть и так... в армии тоже все ровное и зеленое
2. Вообще не нужно. Но чисто геометрически, если ершик 1,5 длинны загиба и хвостик равен длинне цевья (как вариант - тела), то муха опирается на пленку хвостом и ершиком, жало крючка при этом не протыкает пленку. ... не нужно, но красиво выглядит на фотографиях крупным планом. По количеству оборотов - опыт, сын ошибок трудных, нам в помощь. Плюс желание непотопляемости мухи. Меньше оборотов - больше флоатанта, и наоборот. Еще многооборотный ершик жесче, время на подсечку - меньше. Фтеории. Я раньше подрезал по причине отсутствия нормального пера. Теперь меня это не беспокоит.
а еще многооборотный ершик подлесок крутит....
3. Не знаю, не пробовал супер реалистики. Делать мух на реке - великоэстетическое времяпрепровождение. К рыбалке отношения не имеет.
а если на пару тройку дней в незнакомом месте?
4. Успокоиться, и иметь с собой 2-4 мухи из каждого разряда (сухарей, мокряков и нимфочек) и не париться. Брать те, что больше нравятся и/или внушают доверие, как инструмент ловли (типа "ф прошлом году у меня на них клевало, аж рука устала вытаскивать..").
то есть спичечного коробочка хватает думаешь? А какже по 10-12 коробок набитых мухами которые гуру с собой возят?

5. Не нужны. Но иногда мы думаем, что они помогают.
6. Нужен, если лень сушить муху. Или если ершик жидкий. Или если течение бурлистое. Или если "все равно купил, че просто так-то на жилетке болтается?". Достаточно ершик и хвостик. Остальное по желанию и/или по степени загрязненности пальцев флоатантом )
но ведь есть материалы которые только портятся от флотантов...может ну их аще...ведь для ччего-то их придумали?

7. Само понятие "правильно" - абсурдно в данном контексте. А вообще, пробовать разные и запоминать в каком месте в какой сезон и в какую погоду что работало. Меня это вообще не парит, ну лениво мне мухи перевязывать. ) Посему ловлю на пару-тройку разных мухоф. имеющихся в наличии цветов. А чаще - на одну и ту же, не меняя ее в течении рыбалки. Пока не повешу ее на каком-нибудь дереве ) И если я не поймал еще два-три лишних хвоста сегодня только потому, что мне лениво "подбирать" цвет - классно! Пусть растут и множатся! :D
:o Блин более пофигистического ответа даже не ожидал... хотя сам иногда поступаю также... или убеждаю себя, в том же...
ИМХО.[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 9:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
так как насчет поисковых мух? есть к кого-то любимчики? А еще...кто нибудь около речки проезжал? Вода еще не замерзла, сезон закрыть хочется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 11:26 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 2:58 pm
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
лекарь писал(а):
:o Блин более пофигистического ответа даже не ожидал...


Воспринимаю, как комплимент. Хотя я не зря в конце написАл "ИМХО". Это не пофигизм, это... приземленность, штоле.

лекарь писал(а):
а если на пару тройку дней в незнакомом месте?


Слышал я много историй, про то, как "вспорол желудок, обнаружил там особого вида, размера и цвета тараканов, тут же связал таких, И ПОНЕСЛОСЬ"... И столько же слышал, как "волосы с лобка на крючек ниткой, торчавшей из ворота рубашки И ПОНЕСЛОСЬ!". И то, и другое имеет место быть....
Если мы говорим о необходимости, то необходимости вязать особых мухоф на рыбалке в незнакомом месте нет. Если мы говорим о великоэстетическом времяпрепровождении, то кому мух вязать, кому на костер смотреть, кому звезды считать... Не запретишь. ) В принципе, вечерком в безветренную погоду, да с хорошим фонарем, да с чарочкой коньяка, я б тоже мухоф повязал на реке с огромным удовольствием. Но только не потому, что иначе я рыбу не смогу поймать )

лекарь писал(а):
то есть спичечного коробочка хватает думаешь? А какже по 10-12 коробок набитых мухами которые гуру с собой возят?


Гуры, они тоже разные... Каждый со своими тараканами. У кого-то 12 коробок, а кто-то даже удочку за неделю не достанет, лишь вдыхает воздух и смотрит на маленькую Карпатскую реку... И оба кайфуют ведь! ) И оба гуры...

Я не спорю, упаси Всевышний так подумать! Я просто немного раскрыл тему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 4:27 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
моя любимая поисковая мушка - головка оранжевый пластик.... весь кончился....есть у кого? поделитесь...


Вложения:
Комментарий к файлу: оранжтаг
поиск1.jpgпоиск1.jpg (399.75 Кб) Просмотров: 3967
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 5:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 12:55 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
моя любимая и поисковая концеиюньская :D


Вложения:
IMG_6979.jpgIMG_6979.jpg (1.89 Мб) Просмотров: 3947
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 6:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 12:55 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
поисковая августовская для северных рек :D


Вложения:
IMG_6982.jpgIMG_6982.jpg (1.84 Мб) Просмотров: 3943
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 6:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Дима_Х писал(а):
моя любимая и поисковая концеиюньская :D

Приколько! То есть со стримерка начинаешь? Да еще на тройничке? А вопрос сразу: подгрузка есть/нет, длина поводочка.... вверх/вниз кудать начинаешь... и самое главное... что первое попадается... на мой поисковик обычно первая бывает какая-нибудь бель... практически неважно какого размера? А стример - вещь более избирательная? или пофигу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 6:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 12:55 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
лекарь писал(а):
Дима_Х писал(а):
моя любимая и поисковая концеиюньская :D

Приколько! То есть со стримерка начинаешь? Да еще на тройничке? А вопрос сразу: подгрузка есть/нет, длина поводочка.... вверх/вниз кудать начинаешь... и самое главное... что первое попадается... на мой поисковик обычно первая бывает какая-нибудь бель... практически неважно какого размера? А стример - вещь более избирательная? или пофигу?

:ROFL: :ROFL: :ROFL: подгрузка-там латуневая бутылка :ROFL: вниз под 45 :ROFL: на первом же забросе-Рыба~4кг :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 7:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Дима_Х писал(а):
лекарь писал(а):
Дима_Х писал(а):
моя любимая и поисковая концеиюньская :D

Приколько! То есть со стримерка начинаешь? Да еще на тройничке? А вопрос сразу: подгрузка есть/нет, длина поводочка.... вверх/вниз кудать начинаешь... и самое главное... что первое попадается... на мой поисковик обычно первая бывает какая-нибудь бель... практически неважно какого размера? А стример - вещь более избирательная? или пофигу?

:ROFL: :ROFL: :ROFL: подгрузка-там латуневая бутылка :ROFL: вниз под 45 :ROFL: на первом же забросе-Рыба~4кг :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Ни хрена себе поисковая муха... :P ты аще это у нас испытывал или все уже северами меряешь? заброс 4 еще заброс еще 4. Димон если делаешь больше пяти забросов за рыбалку. то понятно, почему, мне за рыбой гоняться на машине приходится... :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек