Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 906 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 91  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 5:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:47 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Ребята , что можете сказать про данный комплект для начинающего, плохой , хороший, слабые места, цена/качество. Интересно любое мнение. Коплект этот хотел взять не на один сезон, так сказать на вырост. Использовать хотел в наших водах, Инзер, Лемеза и подобные речки. На следующий сезон если все получится, хочу прикупить.
http://rybolov-sportsmen.ru/catalog/vis ... p?ID=12830


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 10:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 2:53 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
То Митрий...

Данный комплект был приобретен мною этой весной, единственная разница класс... у меня 6". По прошествии сезона, могу сказать одно - Не Разочарован, именно с большой буквы... Удилище отлично сбалансировано, все детали комплекта подобраны с толком. Шнур, бекинг, палка - для начинающего самое то, а катушка, ту даже менять не буду и в будущем... В ветер умудрялся кидать очень недурно, многие ощибки палка прощает... Во всяком случае мух не настрелял...))) На вываживании ведет себя достойно, во всяком случае сходов было не более 5%. Из добычи на ее счету хорь на 1250 гр и 500 граммовый голавль...
Единственное изменение - поменял подлесок на белее тонкий... кста сегодня еще и тонущий приобрел...
Дима ВВ и Олег большой взяли тоже такие комплекты, как раз 5-ки... Довольны аки слоны...
Так что советую... сочетание цены и качества - отличное.
Цена вопроса около 5 рублей в городе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 12:38 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 1:56 am
Откуда: Уфа. Ц.Рынок
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
И я Вижн юзаю, тока у меня 3zone и катуха вижн, и шнур вижн, и подлесок вижн, и даже вейдеры вижн (Осталось кепку Вижн купить :lol: ))))) сам считаю что это лучший показатель "Цена-качество". Этой весной ездил с очень опытным нахлыстовиком на покидушки, (сам удилища собирает) он тоже высоко оценил продукцию фирмы Вижн. Так , что , выбор нормальный и достойный.такую палку не скоро захочется менять....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 2:03 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:47 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Денис вопрос по классу удилища, почему именно 6? Чем подкреплялся в выборе. Может есть ссылка на ресурс, где все это разжовывают на простом языке. Так понимаю чем ниже класс тем снасть изящней (для ручейков) более высокий класс требует просторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 2:21 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 2:53 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Честно говоря, особо не читал и не загонялся по поводу 6-ки... начинал с нее, какое-то корейской удилище по наследству перешло, мне оно подошло... потому-то и брал такого же класса... Насчет просторов - признаться честно особой разницы не заметил между 5 и 6... вот 4-ка реально отличается - изящная, легкая... в планах на приобретение зимой... да и 6-ка все таки помощнее и попосылестее что ли... вроде не профи еще, а на 15-18 метров, да что бы неслучайно по ветру :D, своей палкой могу кидать без проблем.
Рука опять же качается... :lol:
Короче доволен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 3:27 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 10:32 am
Откуда: UfaFlyfishingClub
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Attack самая дешевая серия у вижн, соответственно сравнительно низкомодульный графит со всеми вытекающими, как то вес, скорость бланка и т.д. Катушка Koma тоже не из самых легких, если правильно помню, 177 по каталогу (вес в каталогах занижают почти все :( ), тормоза посредственные. По большому счету в работе палка безликая что ли, она даже не "круглая". Рублей в 5-6 можно собрать более работоспособный комплект. Шнурок в комплекте тоже скорее стартовый Vision Attack, 25 м, голова по-моему 10м, с неплохим покрытием, невысокой памятью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 8:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:47 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Рановато я конечно к следующему сезону начал готовится, но всетаки спрошу у тебя rybolov совета . Посоветуй плиз канкретное удилище, катушку. По сумме мой потолок пять с половиной рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2007 12:54 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 10:32 am
Откуда: UfaFlyfishingClub
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Из удилищ, в эту сумму, я бы остановил свой выбор на 2х моделях

KOLA SALMON SМ-905/3 9 футов 5 класс 3 колена 2000 руб

либо

KOLA SALMON SB 864/4 8.6 футов 4 класс 1926 руб

обе вполне адекватные, внятные.

По катушкам

KOLA SALMON MainStream 56 Катушка 1150 руб
или
KOLA SALMON JORA #4/6 1350 руб, что более предпочтительно, лучше тормоза, да и конструктив.

В остаток можно взять приличный шнурок типа ТТ роял вульф, либо ультру 4 от ученых или гранд риовский (ТТ деликатный, ультра универсальная, гранд более агресивный). Плюс подлески (лучше для начала полилидеры), поводочный материал и другую мелочевку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2007 2:44 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 10:32 am
Откуда: UfaFlyfishingClub
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Для начала стоит прочесть проект статьи Макса, наверное, что то станет понятнее http://www.fly-fishing.ru/fly/forum/vie ... php?t=2112


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 12:59 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:47 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Вот и я стал обладателем этой странной снасти.
Сделал себе подарок к Дню Рождения всетаки тридцатник.
Комплектик получился вот такой вот, бюджетный.
KOLA SALMON Одноручное удилище SМ-905/3 9 футов 5 класс 3колена
KOLA SALMON Катушка нахлыстовая JORA #4/6
SCIENTIFIC ANGLERS Air Cel WF6F Lt. Green
SCIENTIFIC ANGLERS Dacron Backing #20 - Orange - 100 yd
SCIENTIFIC ANGLERS Mastery Freshwater Leader - 8' BASS 8 ft - 10# - Light Olive
SCIENTIFIC ANGLERS Mastery Freshwater Tppets - 30 m, 4X Light Olive

Удилище по отделки скромное, но со вкусом, внешне выполнено в полне качественно. О характеристиках пока ничего не могу сказать так как в этом деле чайник. Катушечка такая же аккуратненькая.Выбирал советуясь по форумам. Спасибо rybolovу и всем кто откликнулся.
Одним нахлыстовиком стало больше. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 906 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек