Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 46  След.

  Re: Кулинарный раздел
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 10:44 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Краснопёрка, отличный набор!
А кто приходил такой, что за 10 минут накрывать пришлось... Мужик у тебя вроде не пьюшший...
Ни как самогон в бутылке из под Хеннесси?
А вообще конечно поражаюсь кулинарному опыту :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кулинарный раздел
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 11:05 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:10 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа. Максимовка
Благодарил (а): 1254 раз.
Поблагодарили: 1721 раз.
Позвонили,за 20 минут.Что в такси уже сели.Сестры мои родные (они пьют) Вот и пришлось на быструю руку ваять.Открыть тушенку из цесарки,достать холодец,Грибочки подберезовики,морковку для заправки супа,поджарить рыбки(благо что она заранее размороженная была.Картошку почистить так это минута,сало тоже на коптили сами,огурчиков и помидор тоже слава Богу хватает(у меня свой огород) но уже позже голубцы поставили варить.Девчата любят ко мне приезжать.Увезли в гостинец? тушенки и грибов замороженных :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кулинарный раздел
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 4:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:10 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа. Максимовка
Благодарил (а): 1254 раз.
Поблагодарили: 1721 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кулинарный раздел
    СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 8:39 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
Ребята, кто нибудь сталкивался с мультиваркой? Выскажите своё мнение. У меня жена хочет купить, а я думаю, не получится это как с хлебопечкой, в которой если раз в месяц готовят, то уже хорошо, или как с велотренажером, на котором вещи складывают)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кулинарный раздел
    СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 9:30 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Как раз так и получится. У всех этих девайсов один путь. Жизнь короткая - память вечная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кулинарный раздел
    СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 10:26 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:48 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Иглино (до 2012-Инорс)
Благодарил (а): 2486 раз.
Поблагодарили: 1383 раз.
Есть у меня. Готовим в ней раз в неделю, не чаще. Купаты в бульоне или тушеную с мясом картошку
Мне лично привычнее на плите, а ещё лучше в большом керамическом горшке в духовке. да и если честно- не нравится мне вкус, когда все сразу забухали и стоит это при электрическом подогреве час. а то и два. Сам то морковку с лучком на сковородке отдельно отпассируешь, а в конце посолишь, да специями сдобришь
Но если вы утром ушли на работу, а вечером вернулись, то мультиварка выручает. Утром загрузили продукты, включили отсрочку приготовления - она сама включится допустим в 17-00, а вы в 19 пришли, а ужин готов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кулинарный раздел
    СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 10:28 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Drathaar писал(а):
Ребята, кто нибудь сталкивался с мультиваркой? Выскажите своё мнение..


Вообще-то когда-то я даже специальную тему по готовке в этом девайсе открыл.. :wink:
А по поводу "У всех этих девайсов один путь" позволю себе прокомментировать..
.. Все подобные прибамбасы механико-электрические, кухонные, так то мультиварки, микроволновки, кухонные комбайны, хлебопечки, электровафельницы и многое-многое другое востребованы ровно настолько, насколько они реально нужны и интересны их владельцам. Конечно, первый период, когда хочется "поиграться" новой цацкой, у многих быстро проходит, это факт. А вот дальше начинается реальная жизнь.. Например, сколько я знаю знакомых, они (и мы в том числе) используют микроволновку практически только для разогрева блюд или быстрой разморозки. Между тем, как известно, рецептов приготовления в микроволновых печах - просто не счесть.. Но попробовать хотя бы иногда что-то эдакое, новенькое приготовить в микроволновке большинству мешает, ИМХО, просто элементарная лень и нелюбопытство: зачем что-то изобретать, если есть традиционная газплита и духовка?
Так же и с мультиваркой, примерно, получается...
Можно много рассуждать на тему востребованности разных кухонных "штучек", но вот мы с женой решили давно уже, готовить логичнее в них тогда, когда блюда традиционным спобом готовить или неудобнее, мешкотнее, или медленнее.. Взять ту же микроволновку. Иногда, когда быстренько хочется приготовить курочку в собственном соку, просто посолю-поперчу кусочки и через несколько минут они уже готовы, абсолютно сочные и нежные.. А вот еще одна очень быстро готовящаяся вкуснятинка, которую жена готовит только в микроволновке. Яблочки режутся пополам, выразаются сердцевинки, укладываются на блюда и на несколько минут в микроволновку.. После приготовления кладется по трети ложечки меда в углубления - и прекрасный десерт к чаю на скорую руку готов!
Вот и с мультиваркой примерно так же, всегда, при желании, можно найти для нее достойное и рациональное применение. Вот уже скоро Новый год, обговаривая предварительно меню с друзьями, к которым мы поедем, заявился я на соленую форель и холодец. А готовить его в мультиварке - просто удовольствие, ибо готовка мяса и ножек под давлением идет на удивление быстро и качественно... Значит, пора мульте появится на свет из недр кухонного шкафа.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кулинарный раздел
    СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 12:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
Для холодца я специально купил большую скороварку. Люблю в ней готовить зелец, засунув свиную голову разрубленную пополам. В плане отсрочки - это интересно. Да и наверное жене будет подспорье, при маленьком ребенке - закинул продукты и забыл.
В целом в этом плане я консервативен - огонь, плита, и душу вкладываешь в процессе готовки.
Всем спасибо за ответы.

п.с.

Кстати пароваркой регулярно пользуюсь. Особенно в преддверии нового года, может кому полезно будет:
Винегрет удобней крошить, когда овощи еще сырые. Свеклу, морковь, картофель крошишь кубиками, и загружаешь в пароварку. В разные лотки, естественно. После приготовления смешиваешь готовые овощи, и добавляешь остальные ингредиенты. Салат получает рассыпчатый. Не склеивается картошка благодаря крахмалу. Быстро и удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кулинарный раздел
    СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 6:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 4:20 pm
Откуда: Уфа, ДОК/Черниковка
Благодарил (а): 596 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Испек яблочный штрудель!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Уже съели!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кулинарный раздел
    СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 6:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 11:10 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1354 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
В мультиварке готовим семгу на пару, рыба получается просто супер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек