Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 10:47 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Часть 2. Рыболовно – сплавная.
Вертушка улетела, наступила тишина… которую взорвали наши радостные крики. Получается ровно через сутки как уехали из дома, мы попали на реку. Первым делом поставили столы… затем палатки, и только после этого занялись плавсредствами.
Красный катамаран четвёрка: Евгений, Радик, Серёжа, Борис.
Зелёный рафт с движком: Айдар, Макс, Рафаэль, Ринат.
Приморский рафт «Сквозняк»: Сергей Митягин, Сергей Малахов, Тимур, Михаил.
Примерно через час после высадки, откуда ни возьмись, появились два эвенка… с расспросами однако. Покрутились около водочки и отвалили в тайгу. А мы ещё долго сидели за рюмкой чая, любуясь речкой, закатом и мечтая о тайменях. Дежурство решили распределить по рафтам. То есть сутки дежурств на одно плавсредство. Так оказалось удобнее.

Весь следующий день была отличная солнечная погода. Ветер дул северный, холодный, но попутный. Что позволяло нам двигаться вниз по реке почти без вёсел. Ловился хариус и ленок в приличных количествах. Сразу договорились что берём несколько штук для еды, остальное отпускаем. Тайменя в этот день не было. Но по плану мы дошли до щучьего озера, где в прошлом году мне удалось вытянуть монстра на 11.5 кг. В этом году у меня даже поклёвки не было на озёре. Правда каждый всё таки выловил несколько своих щук средний вес примерно 4-5кг, максимальная была у Рината на 7.5 кг.

На озере провели в общей сложности примерно часа два и рванули дальше. В местах где течения нет совсем, мы сцеплялись с рафтом и под двигуном уже шли дальше.


К вечеру нашли нормальную для стоянки косу и разбили лагерь. Дежурными в этот день был наш катамаран, быстро разбили поляну, бензопилой нарезали дров и стульчиков. Лефуки решили нам помочь с разделкой рыбы, быстро почистили её и пожарили в двух видах… даже в трёх. Это жареные кубики из филе ленка, жареный хариус и жареные шкурки ленка… Вкусноо… объедение.



Ещё мы постоянно коптили рыбу в привезённой с собой Рафаэлем коптильне. Её видно на фотке

Опять засиделись до поздна, благо погода пока позволяла это делать… Много говорили на общие рыболовные темы. Можно много рассуждать о том подходит ли тебе или твоему товарищу такой как у нас отдых. И сколько раз в году ты готов выезжать на подобные сплавы. Обязательно найдётся в окружении несколько человек непонимающих такую рыбалку. «Лучше на моря… в Турцию хотя бы…» Так кто же против, я только за! У каждого свой выбор. К примеру парни с Приморья проводят в год по несколько затяжных сплавов, а Митягин тот вообще раз десять в год сплавляется…! Было бы желание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 11:04 am 
Таймень
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3843
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 4:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 678 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
чуть фоток добавлю....


Борисыч и "хё"...

Сережа и "водичка"

Рена и "костер"

Я и "дежурство"

"Лефуки" и "старт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 3:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 4:37 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, О. Галле
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Борисыч! Давай продолжение, еще хотца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 11:49 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
- «За что мне два болта?!»- голос явно принадлежал Серёге Малахову.
- «За поведение…» - а это голос Серёги Митягина.
- «Да я, мля, ничего не сделал мля…!»
- «А колоду кто смешал… договорились не мешать! А ругаться матом будешь, ещё пару болтов заработаешь…»
Я взглянул на часы, было половина третьего ночи… Голоса раздавались из соседней палатки. Вот ведь народ какой беспокойный, эти Лефуки. Приехать хрен знает куда для того чтобы в «тысячу» ночью поиграть… лучше бы мышковать шли… С этими мыслями я провалился в сон дальше.
Утром, после вчерашнего выпитого, хотелось кефиру, кофе и джакузи. Но пришлось ограничиться мойкой головы и кофе, что придало сил… Вчера вечером, по случаю, я достал бутылочку «Трофейного» коньяка… распили… Что то подсказывало мне, что сегодня мой день.
Так оно и получилось. Ближе к обеду мою блесну, куусамо ряссанен, остановил таки таймень. Немного пободавшись с ним с катамарана и определив после свечки его габариты, товарищи налегли на вёсла. С берега брать всегда сподручнее. Но берегов как таковых не было. Были обрывчики на которые точно не вытащить тайменя. Слава богу по середине обозначилась отмель с глубиной примерно по колено. Там я выскочил и спокойно доработал рыбу.


Я отдал свой фотоаппарат во время вываживания в чьи то добрые руки, и эти руки сделали всего два беспонтовых кадра… куда жали я не знаю… Таймень потянул на 14.5 кг! Для меня это личный рекорд, до этого был на 12.5 кг. Сработал эффект «предварительной проставы» и ритуал «утреннее омовение». Что в дальнейшем подтвердили некоторые товарищи по сплаву.
Дальше пошли веселее, стало наконец понятно, что рыба присутствует. Просто видимо в силу небольшой воды, дождей, плывущего мусора в виде листьев, недостаточно низкой температуры… да много что можно придумать в оправдание… К вечеру дошли до хорошего и перспективного, на мой взгляд места: река сужалась и переходила в длиннющую яму. Встали на правом берегу. Решили делать днёвку и угадали! Весь следующий день лил дождь, иногда переходя в ливень что редкость в этих широтах. Но мы не унывали. Поставили тент, столы, разбили скотчем на столе шахматную доску и резались в… шашки. Я ходил вдоль берега вниз на рыбалку, наловил там на обед с пяток хариусов и поднял таки ещё одного таймешонка килов на пять. Весов и фотика не было. Верти мне.
Этот день по праву можно назвать рыбным. Ребята из Приморья решили показать и накормить нас деликатесами. Включился маленький рыбо перерабатывающий заводик.


В это время им лучше не мешать, советами по крайней мере. Один человек шкерит рыбу на берегу, трое же в это время разделывают её за столом: один филирует и снимает шкуру, второй обрезает кусочки филе придавая им правильную форму, третий нарезает в товарные, готовые к употреблению ломтики. Всё это происходит очень быстро, аккуратно… и вроде даже с закрытыми глазами. Лефуки привезли с собой какие то соусы и приправы, консервированные листья или водоросли… Короче на выходе получилось: Целая тарелка сашими (это сырая рыба которую макают в спец. соус), роллы (сырая рыба, завёрнутая в маринованные листья). Не получилось Хё по Уссурийске… как оказалось, обычный уксус не подходит для этого, нужна эссенция, а её не взяли (ведь у нас в Башкирии примерно то же самое делается на основе обычного уксуса). Пришлось целую кастрюлю переработанного ленка под Хё, просто пожарить переваляв в муке. Тоже очень вкусно! Всё было необычно и вкусно! Представляете сколько можно выпить под такую закуску.





После обеда я ушёл спать в палатку. Но ближе к вечеру меня разбудил истошные крики:
-Караул! тонем! Оказывается на верху на сопке прорвало какое то озеро и оно ливануло вниз. Мы до этого слышали рокот в горах, но не придали этому значения. Короче, пришлось срочно эвакуировать лагерь на более сухое и не подверженное затоплению место, весело и не критично.



Весь день шашки чередовались с "тысячей" в перемежку с буфетом полным деликатесов. Славно отдохнули.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 12:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Потрясающе !. В очередной раз за мужеским и напрочь отвязным походом - следом не менее сильное литературное путешествие ;) .

Сижу в пиццерии в тепле и сухости кушаю , листаю рассказ - полное ощущение погружения в события ...

Борисыч - респект!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 2:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4623
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1274 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Отчёт такой,прям слюни текут от всего увиденного :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 2:57 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Dmitry писал(а):
Потрясающе ! , листаю рассказ - полное ощущение погружения в события ...

Борисыч - респект!

Стараюсь... Спасибо за отзывы...!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 3:46 pm 
Таймень
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3843
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 4:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 678 раз.
Поблагодарили: 583 раз.

подготовка к "шашкам" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 4:06 pm 
Председатель клуба "Агидель"
Председатель клуба "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:05 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Евгений писал(а):

подготовка к "шашкам" :D


Спустя три минуты в шашки играть было не с кем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 4:11 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Евгений писал(а):

подготовка к "шашкам" :D

"Я ужас летящий на крыльях ночи. Я пятнистный плащ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек