Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 699 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 70  След.

  Re: Истории
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 11:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
С инета.
Трезвый в пьяной компании

Эта история произошла в Карелии, у самого Белого моря. Как-то по осени прошёл среди мужиков слух, что видали на болотах стаю кабанов... Народ у нас на подъём скорый - на следующее же утро рванули пятеро самых кровожадных и отъявленных головорезов на «УАЗике» на охоту. Затарились под завязку водкой, но и ружья взяли. А дальше - сюжет избитый: водитель рулит - трезвый, и поэтому злой, а все остальные уже хорошенькие, и чем дальше едут, тем более хорошенькие, и уже смутно представляют себе цель самой поездки. Когда же добрались, наконец, до места и вывалились из машины, то ни о какой охоте, кроме трезвого водителя, уже никто и не помышлял. К слову, самым заядлым охотником из всех был именно водитель, и на охоту он ехал с вполне конкретной целью, в то время как все остальные своей цели достигли и уже пребывали в состоянии абсолютного пацифизма, всё глубже погружаясь в нирвану от гармонии с окружающей природой. Водитель некоторое время пытался матюгами и пинками мобилизовать друзей на поиски дичи, и это ему почти удалось: те, для отмазки, поискали кабанов минут десять вокруг машины, пердвигаясь преимущественно на карачках, не нашли, но зато встретили друг друга и тут же выпили ещё – «За встречу», так сказать. А потом и вовсе сказали «Шабаш!» (водки-то ещё навалом!). А ещё добавили от себя «Не убий!» и «Возлюби ближнего своего!» (то есть их, этих гадов, наверное), побросали ружья и решили продолжить банкет с пожеланиями всем кабанам долгой и счастливой жизни (всё-таки водка это универсальный ключ к самопознанию, совести и умиротворённости). Водиле ничего не оставалось, как скрепя сердце выругаться и присоединиться к подавляющему большинству.
Через какое-то время одному из охотничков приспичило по большой нужде. Отошёл он подальше от машины, чтобы не пугать товарищей разными звуками, приспустил штаны, закатал пониже болотные сапоги, чтоб в пах не упирались, и раскорячился с удовольствием на болотных просторах. Природа вокруг -красота! Время хоть и осеннее было, но до настоящих холодов ещё далеко; комары и мошкара уже передохли, словом, сидеть было приятно и он даже задремал слегка, привалившись боком к чахлой берёзке. В это время, всё ещё сердитый за сорванную охоту и в меру трезвый водитель заметив, что сотоварищ долго что-то не возвращается, решил проверить, как он там отдыхает, и обнаружил его в таком вот живописном виде и в полусонном состоянии. Первой гадкой мыслью в его голове было дать товарищу лёгкого пня по светящимся в надвигающихся сумерках голым полужопиям, но другая мысль как молния мелькнула и ослепила сознание: отомстить за непролитую кабанью кровь. Ступая как можно тише по болoтному мху, водила осторожно подкрался с тыла, и мокрым холодным носком сапога дотронувшись до беззащитной белой задницы громко и отчётливо сказал по-кабаньи «Хрю-Хрю»... В следующее мгновение товарищ не только проснулся полный сил и энергии, но и установил новый мировой рекорд по бегу на четвереньках и скрылся за горизонтом, сверкая голой жопой как стоп-сигналом, оставив на месте своего недавнего пребывания штаны с тяжелыми болотными сапогами 45 размера и гигантскую кучу удобрений...
Его, конечно, потом нашли по частям и собрали воедино, влив почти литр водки, но все ножи и ружье с патронами отобрали, а потом ещё на всякий случай и руки узлом на спине связали, чтоб он водилу никак не смог замочить.
Мораль: трезвый в пьяной компании - враг, шпион и вредитель


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 9:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 743
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 2:50 pm
Откуда: г. Уфа, аврора ©¿¡ ✈
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Как учить дорожных хамов.

Сегодня с утра по дороге на работу наблюдал прелюбопытный эпизод обучения дорожного хама хорошим манерам. Аплодировал бы стоя, если смог бы встать в машине.

Итак, Минское шоссе в сторону Москвы. Две полосы. Обочина занята дальнобоями, которых остановили для разгрузки трассы, а где не стоят -занесена снегом (в общем, обочину для обгона не попользуешь). Между полосами разного направления — отбойник. Еду в левой полосе. Еду сотню. Правая полоса свободна.

Вижу, что в зеркале мигает спешунчик. Ну знаете, такой особый подвид альтернативно одаренных автолюбителей, у которых под капотом слишком много лошадиных сил, а в голове слишком много дури и мало мозгов. Которые пристраиваются тебе в хвост и требуют, чтобы ты дал им дорогу. Типа освободил полосу. Поскольку, букс, вы все тормоза едете по дороге слишком медленно. А для реальных пацанов сотка — это слишком медленно. Надо стописят.

При том, что соседняя полоса свободная, и если ему так не терпится, он, в принципе, может опередить. Нет, конечно, все возможно, и быть может этот автолюбитель везет смертельно раненного при исполнении служебного долга инспектора ДПС в больницу. Но я в институте изучал теорию вероятности. Потому, мне представляется, что банальное хамство в данной ситуации больше похоже на правду.

Я в таких ситуациях принципиально игнорирую спешунчика. Если ему надо — объедет справа. Но бесить, букс. Бесит.

Собственно, поняв, что я перестраиваться в правый ряд не собираюсь, альтернативно одаренный товарищ на своем Mitsubisi Outlander начинает опережение меня по правой полосе. Проезжая мимо он мне еще что-то там прокричал (у него окно закрыто, у меня тоже, все таки минус десять на улице, но я его конечно же услышал), показал вытянутый средний палец (что это значит, никто не в курсе?) и погнал дальше…

Дальше начинается самое интересное. Передо мной ехал Kia Sorento. Соответственно, после опережения меня, альтернативно одаренному спешунчику и его японскому коню ну никак не ехалось в правой (пустой) полосе, и он занял место между мной и Kia. Точнее уперся в зад последнему.

Очевидно, водитель Kia был более сговорчив, чем я (это я так подумал в первый момент) и он делает то, о чем его просят. Перестраивается в правую полосу. И вот тут начинается самая фееричная часть марлезонского балета.

Перед Sorento ехал Hyundai Tucson или SantaFe (я уже был относительно далеко, и дорога еще была темная, так что могу ошибаться насчет модели. но это не имеет значения, будем называть его просто Hyundai). Так вот Kia, уйдя в правую полосу, догоняет этот самый Hyundai и продолжает движение строго параллельно ему. Спешунчик на Мице, догнав парочку, очевидно, снова начинает моргание и мигание с требованием пропустить его. При этом он мечется между полосами (разумеется без поворотников). Так или иначе, но спустя где-то двадцать секунд после того, как Mitsubisi уперся в Hyundai и Kia, последние двое относительно синхронно тормозят и сбрасывают скорость до 60-ти (по моему спидометру).

Так и едем следующие километров несколько. Hyundai и Kia блокируют Mitsubishi (а также подтянувшегося меня и других участников этого локального заторчика, но я лично получаю от картинки мечущегося поперек полос хама, пытающегося найти хоть какую-то дырку для обгона и ее не находящего, удовольствие), последний пытается вырваться из западни.


В конечном счете, слева кончается отбойник и начинается полоса для поворота налево под стрелку. Стрелка не горит и ее ждут несколько машин. Спешунчик на Мице бросается в эту полосу, как в спасительную отдушину. И одновременно с этим водитель Hyundai ускоряется и я вслед за ним и мы спокойно по своей полосе на скорости 80-90 км/ч проезжаем мимо упершегося в хвост ожидающих стрелки автомобилистов спешунчика. Не знаю, сколько машин проехало, прежде чем он смог вернуться в левую полосу. Тот, что ехал за мной — точно проехал.

Все это заняло не больше двух-трех минут на самом деле, но доставило мне удовольствие. Мужики (или дамы) из Kia Sorento и Hyundai (?) — мои вам аплодисменты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 3:15 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Так то конечно весело, но на трассе есть правило, держись правее, не можешь ехать, не мешай другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 7:48 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 9:31 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Бирск-Уфа
Благодарил (а): 1557 раз.
Поблагодарили: 1400 раз.
Дааа... мужичок то сам баран, правило 3Д (дай дорогу дураку) работает всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 10:26 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 10:57 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Три барана. Особенно эти двое паралельных. По Минскому шоссе можно ехать 90 по крайней левой полосе. Еслиб этот мудак метнулся вправо и приехал бы мордой в жопу стоящей фуре, то эти двое испортили бы свою карму смертью водилы аутлендера. В общем два дебила и третий, стоя им аплодирующий.
З.ы. Статью удалить ибо никуя не смешно.
P/s/s И никак не пойму почему он ХАМ? Он же поморгал, попросил так сказать. Чего не уступить то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 12:34 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 10:26 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Мудак он,потому что опередив одного "правильного" по правому ряду,снова перестроился в крайний левый и продолжил своё моргание.Никуда он не спешил ,просто ему доставляло удовольствие сгонять машины с занятого ряда.
P.S. Тех,кто едет медленно по крайнему левому тоже не поддерживаю.Получается ,что в одном месте собрались сразу несколько "баранов".Хорошо,что всё закончилось без аварии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 2:08 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 10:57 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Вот-вот. Хорошо что без аварии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 9:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Да, на трассе свои законы... :smile: Расскажу случай из жизни, из своей :smile: Отдыхали семьёй в Анапе в 2006м. Накупавшись вдоволь в день отъезда и затарившись южными помидорками (на засолку, не чета нашим) где то далеко за после обеда выдвинулись в сторону дома. Машинка - моя любимая 10-ти летняя старушка ВАЗ 2106 :smile: В то время трасса в сторону Ростова ещё была не расширина, 2 полосы на всю проезжую часть. Вечереет, Дорога ляпота, в сторону дома пустая - пустая, видимо все ещё с утра домой уехали. Зато навстречу - не надо объяснять. 2-3 фуры, а за ними очередь до километра каждая, все к морю торопятся :smile: А в очереди через одну наглые крутые иномарки с московскими номерами :smile: Кто такая против них какая-то шоха.... :o Ездил я быстро, за 36 часов от дома до моря доезжал. Крейсерская скорость 130-140. Ну вот, еду никого не трогаю, навстречу очередь за фурами. И тут начинается необъяснимое, кроме как московским гандонством и наглостью никак не назовёшь, :twisted: Представьте картину, я на своей пустой полосе, скорость 130, навстречу пара фур а за ней очередь. Вот только очереди этой видимо совсем невтерпёж. Начинают реально выстраиваться лесенкой, каждая последующая машина, вылазит в сторону моей полосы на 30-40 см, и таким образом перекрывает мне дорогу напрочь. Короче отправили меня этой лесенкой на обочину, скорость 20км/ч вместо 130. Проматерившись и назвав москалей гандонами, пропустил всю колонну и разогнался дальше.
Навстречу следующая колонна, и картина повторяется один в один :evil:
Ну, думаю, так дальше не пойдёт. Был бы на крутой иномарке, так по хамски бы себя не вели :evil: . Пропустил.... Разогнался.... Следующая колонна и опять тоже самое :o
Ну, думаю, козлы... Не на того напали :smile: И не снижая скорости начинаю им моргать коротким дальним светом. Тын-дын, тын-дын... Менты... менты.... Смотрю, вся колонна резко занимает свою полосу :D Семья в машине хохочет :D Смотрю в зеркало заднего вида, а там хоть бы одна ссука за мной на обгон вышла, все правила блюдут :D :lol: :ROFL:
Так и ехал моргая, отправляя хамло на свою полосу :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 12:11 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 743
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 2:50 pm
Откуда: г. Уфа, аврора ©¿¡ ✈
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
У Джека Лондона есть очень интересный рассказ "Буйный характер Алозия Пенкберна". Герои ищут клад в пять миллионов франков, зарытый на одном из островов Тихого Океана. Клад состоял из медных, серебряных и золотых монет. Но когда корабль приплыл к острову, дикари уже нашли клад. Тогда герои решили выменять у них монеты на табак, перевернув пирамиду ценностей.

"...Они нашли клад, и придется его у них выменивать. Соберите в сторонке всю команду и внушите им, чтобы они притворились, будто их интересуют только пенсы. Понятно? Золотыми монетами они должны пренебрегать, а серебряные брать, но неохотно. Пусть требуют от дикарей одни только медяки.

Пенкберн стал руководить обменом. За пенс из носа Одноглазого он дал десять пачек табаку. Поскольку каждая пачка стоила Дэвиду Грифу один цент, сделка была явно убыточной. Но за серебряные полукроны Пенкберн давал только по одной пачке. От соверенов он вообще отказался. Чем решительнее он отказывался, тем упорнее Одноглазый навязывал ему их. Наконец, с притворным раздражением, как бы делая явную уступку, Пенкберн дал две пачки за ожерелье из десяти соверенов.

- Преклоняюсь перед вами! - сказал Гриф Пенкберну вечером за обедом. - Ничего умнее не придумаешь! Вы произвели переоценку ценностей. Теперь они будут дорожить пенсами и навязывать нам соверены. Пенкберн, пью за ваше здоровье! Юнга! Еще чашку чаю для мистера Пенкберна.

Началась золотая неделя. От зари до сумерек пироги рядами стояли в двухстах футах от шхуны - здесь начиналась запретная зона. Границу охраняли вооруженные винтовками матросы, туземцы с острова Рапа. Пирогам разрешалось подходить к шхуне только по одной, и чернокожие допускались на палубу лишь по одиночке. Здесь, под полотняным навесом, сменяясь через каждый час, четверо белых вели обмен. Он велся по расценкам, установленным Пенкберном и Одноглазым. За пять соверенов давали одну пачку табаку; за сто соверенов - двадцать пачек. Таким образом, людоед с хитрым видом выкладывал на стол тысячу долларов золотом и, невероятно довольный, отправлялся обратно, получив на сорок центов табаку...

...Пенсов и шиллингов почти не приносили, хотя Пенкберн постоянно и с беспокойством их спрашивал. Казалось, ему были нужны только пенсы, и в глазах его при виде их появлялся жадный блеск. Дикари решили, что золото представляет наименьшую ценность и, значит, его нужно сбыть в первую очередь. Пенсы же, за которые дают товару в пятьдесят раз больше, чем за соверены, надо придержать и хранить, как зеницу ока. Несомненно, седобородые мудрецы, посовещавшись в своих лесных берлогах, решили поднять цену на пенсы, как только спустят белым все золото."


Интересно, как сильно у нас перевернулась пирамида ценностей за последние годы. Например, электроника, которая стоила когда-то безумные деньги, сейчас не стоит почти ничего. А еда, которая стоила копейки, стала стоить на порядок дороже.
Единственная проблема в том, что еда нужна каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 10:57 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
Интересно, а 4х4 все такие
чокнутые?
:lol: :lol:

http://dalnoboi.livejournal.com/203685.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 699 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек