Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1334 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 134  След.

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 11:22 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 3:34 pm
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Инспектор писал(а):
steral писал(а):
Инспектор писал(а):
Данное правонарушение подпадает под ч.2 ст.8.37. Санкция штраф от 1000 до 2000 + арест транспортного средства. В исключительных случаях конфискация судна. Что такое исключительный случай пояснять не буду, тут нужно рассматривать индивидуально каждый случай.


Данная статья предусматривает штраф и иные санкции за
Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства

а вот в КОАПЕ нет наказания за катание на лодке в запрет, если катаюсь без снастей что мне предъявят? какую статью напишут?
больше скажу со слов некоторых ответственных лиц г.Нефтекамска в прошлом году рыбохрана поймала мужчину катающего детей на лодке в запрет и инспектор написал штраф за браконьерство, протокол мужчиной не подписан, штраф был оспорен в суде и суд не нашёл повода чтоб оштрафовать его!

Скажите какая статья Административного или уголовного кодекса предусматривает штраф или иное наказание за свободное перемещение которое гарантировано гражданам конституцией.
P.S. рыбалка это одно а передвижение это другое


"...в КОАПЕ нет наказания за катание на лодке в запрет..." ЕГО ТАМ НЕТ ПОТОМУ ЧТО НЕТ ТАКОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ.
Вы поймите, что единственная норма запрещающая передвижение на лодках в нерест содержится в правилах рыболовства (пункт 16.14). Правила рыболовства распространяются на пользователей ВБР. Пользователем вы становитесь, если находитесь на водоёме с орудиями лова. Следовательно передвижение на лодке в нерестовый запрет с орудиями лова подпадает под нарушений правил рыболовства и наказывается ст.8.37 КоАП РФ.


Я имел ввиду простые покатушки без какихлибо орудий лова в лодке! если я без орудий лова значит я не являюсь пользовотелем ВБР! следовательно меня не могут оштрафовать т.к. нет статьи. следовательно в запретный период можно спокойно кататься на лодке с мотором! Я правильно понимаю????


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 4:57 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 6:38 am
Откуда: Дюртюли-Уфа
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
steral писал(а):
Инспектор писал(а):
steral писал(а):
Инспектор писал(а):
Данное правонарушение подпадает под ч.2 ст.8.37. Санкция штраф от 1000 до 2000 + арест транспортного средства. В исключительных случаях конфискация судна. Что такое исключительный случай пояснять не буду, тут нужно рассматривать индивидуально каждый случай.


Данная статья предусматривает штраф и иные санкции за
Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства

а вот в КОАПЕ нет наказания за катание на лодке в запрет, если катаюсь без снастей что мне предъявят? какую статью напишут?
больше скажу со слов некоторых ответственных лиц г.Нефтекамска в прошлом году рыбохрана поймала мужчину катающего детей на лодке в запрет и инспектор написал штраф за браконьерство, протокол мужчиной не подписан, штраф был оспорен в суде и суд не нашёл повода чтоб оштрафовать его!

Скажите какая статья Административного или уголовного кодекса предусматривает штраф или иное наказание за свободное перемещение которое гарантировано гражданам конституцией.
P.S. рыбалка это одно а передвижение это другое


"...в КОАПЕ нет наказания за катание на лодке в запрет..." ЕГО ТАМ НЕТ ПОТОМУ ЧТО НЕТ ТАКОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ.
Вы поймите, что единственная норма запрещающая передвижение на лодках в нерест содержится в правилах рыболовства (пункт 16.14). Правила рыболовства распространяются на пользователей ВБР. Пользователем вы становитесь, если находитесь на водоёме с орудиями лова. Следовательно передвижение на лодке в нерестовый запрет с орудиями лова подпадает под нарушений правил рыболовства и наказывается ст.8.37 КоАП РФ.


Я имел ввиду простые покатушки без какихлибо орудий лова в лодке! если я без орудий лова значит я не являюсь пользовотелем ВБР! следовательно меня не могут оштрафовать т.к. нет статьи. следовательно в запретный период можно спокойно кататься на лодке с мотором! Я правильно понимаю????

И да и нет. Дополнительно к правилам выходят распоряжения Правительства РБ и районов об ограничении передвижения на маломерных судах. Они относятся не только к пользователям ВБР. Поэтому будет нарушение распоряжения Правительства РБ. Единственное непонятно, какую юридическую силу имеют данные распоряжения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 8:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Ребята! Не читали правила? Запрещается:
5.5.13 Цитирование большого поста, то есть если предыдущий пост слишком большой вам необходимо его урезать до одного-двух предложений на которые вы отвечаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 9:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Вот это - правильно! Правда, разве трудно из цитаты оставить только ключевые слова? Это, да не обидятся любители глобального цитирования, не только нарушение правил, но и как бы неуважение к читателям.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 8:38 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 2:31 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
И да и нет. Дополнительно к правилам выходят распоряжения Правительства РБ и районов об ограничении передвижения на маломерных судах. Они относятся не только к пользователям ВБР. Поэтому будет нарушение распоряжения Правительства РБ. Единственное непонятно, какую юридическую силу имеют данные распоряжения?[/quote]

Такого распоряжения в 2012г. нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 1:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
Oleg писал(а):
Жень, просто гдето уже плату взимают, а где то думают (у нас например)

По закону плату могут брать только на участках под любительское и спортивное рыболаовство или рыбоводство , а другие вроде как не имеют таких прав и если они денюжку возьмут то как оформят для налоговой .... можно их самих под какую нить статью подвести типа незаконного предпринимательства - участки выделяются под регламентированную деятельность!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 1:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Интересно, а к какому виду лова, в период весеннего запрета, будет отнесен нахлыст? к ловле на удочку или как ?
в Республике Коми, был пецендент http://www.mushki.ru/terki/viewtopic.php?t=3713


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 1:37 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
георгий писал(а):
Oleg писал(а):
Жень, просто гдето уже плату взимают, а где то думают (у нас например)

По закону плату могут брать только на участках под любительское и спортивное рыболаовство или рыбоводство , а другие вроде как не имеют таких прав и если они денюжку возьмут то как оформят для налоговой .... можно их самих под какую нить статью подвести типа незаконного предпринимательства - участки выделяются под регламентированную деятельность!

Откуда мой пос выдернули, ссылку плиз. Кстати, там где участок под рыбоводство, денюжку не имеют права брать, а вы не имеете права там рыбачить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 1:43 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
WW писал(а):
Интересно, а к какому виду лова, в период весеннего запрета, будет отнесен нахлыст? к ловле на удочку или как ?
в Республике Коми, был пецендент http://www.mushki.ru/terki/viewtopic.php?t=3713

Звиздец, мне это напоминает игру на втором канале, когда Гуревич грит-"Вы наверное кудато уходили?"
Дим во первых это уже обсуждали, читай внимательно, во вторых хочешь походить по судам, вперёд, да наш закон не обозначил понятия,- спинн-нахлыст, но доказывать ты это будешь в суде, если времени валом то вэлком.
Всего лишь месяц потерпеть, что совсем голодные, дайте рыбе отдохнуть, отнереститься спокойно, рыбаки пилять, слов у меня нет.... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 1:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Олег, я рыбку то вообще из реки не изымаю, тлько в крайних случаях, сильно пораненную, а насчет отнереститься - так ради бога, на нерестилищах не рыбачу. Да и вопрос меня этот интересует чисто с юридической точки зрения.

И вопрос я задавал ИНСПЕКТОРУ !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1334 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 134  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек