Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

  Re: Болезни подвохов
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 3:24 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 5:25 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
sladoshky писал(а):
К врачу неврологу,


Тут ЛОР нужен! а лучше психиатр)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 4:20 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 9:23 am
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Вариантов много. Может давление подскачило, кровит из задних отделов носа потихоньку. Если что, сходи к Астраханскому "ЛОР кабинет №1" называется. Адрес пошукай в инете. Прием 500р. Если ничего не найдет, сообщи, будем дальше думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 12:03 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:16 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
sladoshky писал(а):
Неделе две назад при очередном погружении на запредельную для меня глубину (5м.) при всплытии почувствовал недомогание, при повторных погружениях сильно болела голова. Короче доплыл до нижней точки как обычно вдоль камышей. На следующий день отхаркиваясь вышла густая темная кровь, как будто темный пластилин. Так продолжалось дня три (за ночь скапливалась). Потом все прошло и вот спустя 2-х недель, сегодня сильно заболела голова и вновь с утра густая кровь. Что делать? У вас такое было? К врачу неврологу, может у кого есть телефончик? Спасибо.

Голова при погружении начинает болеть при неправильном выравнивании давления,продуваться однако надо.То что у тебя появилась кровь при отхаркивании - это небольшая баротравма легких,обычно проходит,заживет.Чтобы избежать возможности баротравмы лучше всплывать медленнее и на выдохе,ты наверное как почувствовал резкую боль,сразу стартанул на поверхность?!"Эластичность" легких при сжатии и расширении у всех разная...тренеруется ,постепенно повышай глубину нырка...А то что у тебя через 2-е недели повторилось уже не в воде...последствие баротравмы скорее всего...заживет.физически не нагружай себя недели две...дыши ровно и спокойно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 4:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 8:04 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Откуда баротравма легких на 5 метрах? он же без аппарата нырял!
тут что то на ЛОР органы похоже...

про кровь прочитал, аж у самого ухи заболели :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 7:44 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:16 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Эх...с аквалангом можно и на метре получить...оттуда!С образованием у людей сейчас беда,что дальше будет?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 8:16 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 9:23 am
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Олег Кар писал(а):
sladoshky писал(а):
Неделе две назад при очередном погружении на запредельную для меня глубину (5м.) при всплытии почувствовал недомогание, при повторных погружениях сильно болела голова. Короче доплыл до нижней точки как обычно вдоль камышей. На следующий день отхаркиваясь вышла густая темная кровь, как будто темный пластилин. Так продолжалось дня три (за ночь скапливалась). Потом все прошло и вот спустя 2-х недель, сегодня сильно заболела голова и вновь с утра густая кровь. Что делать? У вас такое было? К врачу неврологу, может у кого есть телефончик? Спасибо.

Голова при погружении начинает болеть при неправильном выравнивании давления,продуваться однако надо.То что у тебя появилась кровь при отхаркивании - это небольшая баротравма легких,обычно проходит,заживет.Чтобы избежать возможности баротравмы лучше всплывать медленнее и на выдохе,ты наверное как почувствовал резкую боль,сразу стартанул на поверхность?!"Эластичность" легких при сжатии и расширении у всех разная...тренеруется ,постепенно повышай глубину нырка...А то что у тебя через 2-е недели повторилось уже не в воде...последствие баротравмы скорее всего...заживет.физически не нагружай себя недели две...дыши ровно и спокойно...

Олег, не обижайтесь но Вы пишите глупости, сами впрочем, сетуя на необразованность.
Небольшая баротравма это как? Разрыв чего??? Легкого так, это ж к спонтанному пневмотораксу приведет. Бронха, трахеи???:ROFL:
Булла лопнула там совсем небольшая??? Ну блин вроде сладошку на фотках не сильно старый для ХОБЛа, хотя может и курит??? Но тоже пневмоторакс.
ЛЮБОЕ инородное тело в дыхательных путях (нижних, если Вам о чем то это говорит) будет для организма лишним, и будет выкашливаться.Те даже если предполагать разрыв чего-то, кстати, все таки напишите чего, раз уж сказали А, то кашель появился бы сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 9:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:52 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа(Парк им. И.Якутова)
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Искандер щас не курит! Бросил около года назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 10:04 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:16 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
ufadoc писал(а):
Олег Кар писал(а):
sladoshky писал(а):
Неделе две назад при очередном погружении на запредельную для меня глубину (5м.) при всплытии почувствовал недомогание, при повторных погружениях сильно болела голова. Короче доплыл до нижней точки как обычно вдоль камышей. На следующий день отхаркиваясь вышла густая темная кровь, как будто темный пластилин. Так продолжалось дня три (за ночь скапливалась). Потом все прошло и вот спустя 2-х недель, сегодня сильно заболела голова и вновь с утра густая кровь. Что делать? У вас такое было? К врачу неврологу, может у кого есть телефончик? Спасибо.

Голова при погружении начинает болеть при неправильном выравнивании давления,продуваться однако надо.То что у тебя появилась кровь при отхаркивании - это небольшая баротравма легких,обычно проходит,заживет.Чтобы избежать возможности баротравмы лучше всплывать медленнее и на выдохе,ты наверное как почувствовал резкую боль,сразу стартанул на поверхность?!"Эластичность" легких при сжатии и расширении у всех разная...тренеруется ,постепенно повышай глубину нырка...А то что у тебя через 2-е недели повторилось уже не в воде...последствие баротравмы скорее всего...заживет.физически не нагружай себя недели две...дыши ровно и спокойно...

Олег, не обижайтесь но Вы пишите глупости, сами впрочем, сетуя на необразованность.
Небольшая баротравма это как? Разрыв чего??? Легкого так, это ж к спонтанному пневмотораксу приведет. Бронха, трахеи???:ROFL:
Булла лопнула там совсем небольшая??? Ну блин вроде сладошку на фотках не сильно старый для ХОБЛа, хотя может и курит??? Но тоже пневмоторакс.
ЛЮБОЕ инородное тело в дыхательных путях (нижних, если Вам о чем то это говорит) будет для организма лишним, и будет выкашливаться.Те даже если предполагать разрыв чего-то, кстати, все таки напишите чего, раз уж сказали А, то кашель появился бы сразу.

На,что обижаться?!На ваши академические знания?!Вы немного путаете обширную баротравму и разрыв и небольшого количества альвеол.В первом и во втором случае это явление называется баротравмой.Странно если вы этого не понимаете,вы же медик,по моему или нет?!Не буду объяснять,что происходит при быстром изменении давления,даже при сохранении объема.
Физику почитайте на досуге.Баротравму,которая может привести,даже к летальному исходу,можно получить и без акваланга.Я не уверен,если тебя док засунуть на 5 метров на "полном вдохе" и резко выдернуть тебя на поверхность,что с твоими легкими все будет в порядке.Так что выбирай выражения "умник".
Еще раз повторю,что ничего страшного у этого парня не произошло-это бывает,у меня тоже.если он пойдет к врачу,то если врач не дурак,то направит хотя бы сделать флюорографию легких.Заживет,а затем тренеровка.(реабилитация)И все будет нормально.Заставь дурака богу молиться,так он лоб расшибет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 10:34 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:24 pm
Откуда: надым-волгоград-уфа
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
тут в больницу надо идти однозначно!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 11:05 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:16 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Олег Кар писал(а):
Эх...с аквалангом можно и на метре получить...оттуда!С образованием у людей сейчас беда,что дальше будет?!

Давайте лучше я вам расскажу как у меня это было.Может это кого нибудь образумит.Было это на Деме,лет так 7-8 назад.На Деме ямки не такие длинные,как на Уфимке, пронырнуть можно одним нырком.Видимость была метра 2,5...нормальная видимость.Обычно заныриваешь в начале ямки на 2-х метрах и спокойно,не гребя ластами спускаешься.Так плывешь,подруливая ластами и не особо напрягаясь проплываешь ямку,50-70 метров на глубине от 2 до 5.Плыву,значит...рыба мелкая,ничего достойного,на выходе приямок и тоже пусто...пора всплывать,потихоньку поднимаюсь и ,как всегда неожиданно,краем глаза,точнее,не знаю,но есть такое чувство,что надо повернуть голову именно в ту сторону...вот она "подводная лодка"...спокойно "скатывается" в приямок.А я уже был на полпути к поверхности...адреналин,зараза,притупляет чувство кислородного голодания,на полпути разворочиваюсь и за рыбой,а она от меня,хвост только маячит на пределе видимости и догнать не могу,стрелять?!50 на 50,попаду или не попаду?!Не уверен,не обгоняй,не уверен не стреляй!Плюнул про себя,пусть плывет...Не знаю,что с рыбой случилось,но она развернулась и подплыла ко мне на выстрел.Вот после это да?!Адреналин кончился и началась проза- я выражаясь профессионально пересидел под водой,дышать конкретно не чем.Пришлось очень быстро всплывать с 5-ти метров.в этот момент я забыл правило,что как бы ты быстро не всплывал,все равно всплывай на выдохе,стравливай потихоньку...а дальше кашель с кровью,несколько дней отхаркивание,постепенно зажило и последствий не ощущаю.Я к тому,чтобы не случилось,если вдруг понадобится быстро всплыть не стоит забывать про правило...на выдохе,что без акваланга,а тем более с ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек