Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

  Разборка и сборка ружья ТАЙМЕНЬ PV 500
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 5:52 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 5:42 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте будующие коллеги!!!
Уже пол года я хочу стать под. охотником!!, но вот какая история:
Я купил в октябре зимнюю резину на свою 14-ю модель жигулей и еду с сипайловского рынка в комплекс "Водолей" (за гидрокостюмом) и на перекрестке Жукова - Гагарина ПОПАДАЮ В АВАРИЮ :cry: :cry: !!
Жена тудже кричит... НЕ СУДЬБА,,,,,,, ЭТО ТЕБЯ БОГ УБЕРЕГ от опасных увлечений!!! Но я то знаю, что от судьбы не уйдеш! И деньги лишние пошли на машину!! (дело по ДТП в суде, и до сих пор нет постановления).
И тут жена мне на день рождения подарила ТАЙМЕНЬ 500(вроде его хвалят), купленый в ВОДОЛЕЕ .У меня небыло опыта обращения с подводными ружьями, но я в инете прочитал, что есть диск по разборке, сборке и уходу за этим ружьем!!! Если у кого есть такой диск, то подскажите как найти, а может переписать кто даст?????? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 6:41 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 5:42 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На всякий случий мой email: Martov.25@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 10:35 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 6:12 pm
Откуда: Приютово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пневмовакуумное ружье ТАЙМЕНЬ

много интересного

В Уфе есть магазин "Тритон" ул Первомайская д.49 там продаётся диск по сборке, разборке ТАЙМЕНЯ.


Последний раз редактировалось Дзех Чт янв 24, 2008 3:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 12:06 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 5:42 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо!!!
Сегодня заеду и куплю!!!
Еще вопрос.... стоит ли новое ружье смазывать? Я читал, что там смазки почти нет!???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 3:43 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 6:12 pm
Откуда: Приютово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Эксплуатация и обслуживание пневматических ружей.

1. Превышать давление указанное в паспорте ружья неразумно.
2. В ресивер нового ружья заливается 2-3 см3 минерального масла И-20. Насос переворачивается резьбой вверх, поршень оттягивается вниз на 3-4 см, в насос заливается масло, затем к насосу прикручивается ружьё и переворачивается для накачки. В период активной охоты раз в месяц в ресивер добавляется 1 см3 минерального масла.
3. Ружьё для ПО заряжается и разряжается только под водой!
4. Стрелять можно только по ясно различимой цели.
5. После окончания охоты ружьё и гарпун промываются тёплой пресной водой и просушиваются в тени на ветерке. Оставлять накачанное ружьё на солнце опасно! Если охота на пресняке длится несколько дней, промыть ружьё допускается один раз после последней охоты. В условиях охоты на море обязательно промывать ружьё после каждой охоты сначала в слабом растворе питьевой соды затем в чистой воде протирая его в воде тряпкой. После каждой охоты (а не перед!) необходимо осмотреть ружьё, проверить работу его механизмов, надёжность крепления линя и прямизну стрелы. При необходимости отрегулировать, отремонтировать или заменить неисправные узлы.
6. Перед межсезонным хранением ружьё и гарпуны следует тщательно промыть, высушить и осмотреть. При необходимости выполнить регулировку, ремонт и замену механизмов и других узлов. Давление из ресивера стравить до половины от рабочего. В дульный срез закапать 5-10 капель минерального масла И-20. Смазать снаружи ружьё и гарпуны маслом и протереть ветошью. После этого завернуть ружье в чистую сухую тряпку или положить в чехол.
Хранение ружей в непосредственной близости от источников тепла не рекомендуется.

Проверка резиновых уплотнений на герметичность.

Налить в ванну или таз воду. На ружье снять заглушку закачного клапана. Положить в воду накачанное незаряженное ружьё. Пузырьки воздуха укажут на место негерметичности соединения.

Особенности обслуживания пневмовакуумных ружей.

Перед и после каждой охоты смазать вакуумную манжету минеральным маслом И-20. Перед каждой охотой смазать хвостовик гарпуна маслом Литол 24.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 11:00 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 5:42 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спосибо за подробную информацию!!!
Теперь у меня еще вопросы:
1. Масло Минералка №20 это автомобильное? и какое лучше? Чем дороже... тем лучще?
2. По поводу закачки........ Я читал, что "таймень" можно закачивать так:
вкрутив насос в ружье, переворачивают ружьем вверх, наступают на "Т" образную ручку насоса ногами и качают двигая ружье вверх и вниз. При этом оговаривалось то, что такой способ не оставляет синяков на руке!???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 11:38 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 6:12 pm
Откуда: Приютово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Подойдет любое машинное масло, можно даже накапать с щупа.
Таким способом закачки не пользуюсь, возможна поломка насоса, в результате искривления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 12:09 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 5:42 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Купил диск по сборке и разборке ружья!!
Все просто и понятно! Поговорил по телефону с человеком, который занимается гарантийным обслуживанием этих ружий и он посоветовал мне перебрать ружье. Переборка заняла около 30 мин. Смазал все детали, собрал и накачал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 3:34 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 5:42 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да еще у кого такое же ружье есть...........
Напишите какие нибудь особенности при эксплуатации, может что-то переделать там нужно?? Ну вобщем что в инструкции не напишут, а опытом в процессе охоты уже нароботано????????!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 2:05 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 1:08 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Cherep писал(а):
Купил диск по сборке и разборке ружья!!
Все просто и понятно! Поговорил по телефону с человеком, который занимается гарантийным обслуживанием этих ружий и он посоветовал мне перебрать ружье. Переборка заняла около 30 мин. Смазал все детали, собрал и накачал.
Cherep,подскажи номер,этого человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек