Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

  Сезон новый - вопросы старые
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 10:59 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Продолжаем разговор... Коль закрыть тему проще чем перенести, начнём сначала. 8) Надеюсь этот форум подходит, не оффтоплю? :no: Итак, поехали:

Chipmaster писал(а):
Всем привет. Наступил новый сезон, а вопросы одолевают старые - куда пойти, куда податься... В конце июля хотим съездить с семьёй дней на 5 на природу. В прошлом году по советам здешних знатоков посетили Баганташ. Очень понравилось, но далековато (жена и младший у меня не очень хорошо переносят дорогу) и для купания там не совсем удачное место. Да и вообще - реки типа Юрюзани, Лемезы, Инзера и иже с ними уже немного поднадоели - в последние несколько лет все сезоны только на них и ездили. В этом году захотелось на большие реки - или на Белую или на Уфимку. Белая как то не очень, поскольку грязна и все более или менее подъездные на простой (не 4х4) машине места как правило шибко обитаемы. Уфимка довольно холодна (ниже ПВДХР). И тем не менее Уфимка манит чистой водой, неплохой рыбалкой, красивыми пейзажами. Я уже давненько (лет эдак 25) не ездил на большие реки ни на рыбалку ни на отдых и практически не знаю мест куда можно поехать с детьми 14 и 7 лет так чтобы и накупаться им вдосыт и порыбачить и просто здорово провести несколько дней у реки. Может быть кто нибудь присоветует куда податься? Ну пусть это будет не Уфимка, пусть Белая или даже Кама, но основные пожелания таковы:

1. Возможность приехать и уехать в любую погоду даже на моей пузотёрке Daewoo Espero.
2. Желательна хотя бы визуальная "изоляция" от населёнки и цивилизации. Идеально - небольшая песчаная коса и со всех сторон - лес.
3. Дрова. Не в смысле - нарубленные и уложенные в поленницы, а просто наличие сушняка или плавняка для костра.
4. Берег лучше песчаный. Галечка тоже сгодится, но лучше песочек.
5. Возможность стоять не на пляже а чуть выше по уровню на грунте под деревьями - на Уфимке таких место много, насколько я знаю.
6. Не буйное местное население - чтобы не домогались и не шатались гурьбой вокруг да около.
7. Чтобы не было "проходного двора" сиречь - толпы отдыхающих. И, хотя, планируется поехать на неделе, а не в выходные, всё же сейчас лето и отдыхающих хватает.

Вот примерно так. Полазил я тут по берегам Уфимки в Google Earth и наткнулся вот на такое местечко:

Вложение:
Untitled-2.jpgUntitled-2.jpg (240.33 Кб) Просмотров: 4123


Это Кляшево. Отчётливо видна дорога от посёлка на песчаную косу (кстати на снимке видно что и глубина у берега не велика - водичка коричневая. :smile: ). Расстояние около 5 км, вокруг лес - вроде то, что надо. Но место незнакомое и хотелось бы узнать - кто нибудь в тех краях бывал? Может кто и дорожку эту знает - проеду я по ней в сырую погоду? Как там с остальными "желаемыми" пунктами ?

Порядок на берегу гарантирую - сам терпеть не могу бессовестных бардачников. По возможности (место в машине) даже прихватываю чужой мусор с собой. Место обязуюсь не светить посторонним и недобросовестным людям. По этой причине можно ответить мне в личку. :smile: Браконьерские методы рыбалки не только не практикую но и жёстко осуждаю и по мере сил борюсь с ними - втаскиваю и режу "пойманные" сети, верши, морды et cetera. Сам рыбачу спиннингом, нахлыстом, значительно меньше - поплавочкой, донкой. Дети - поплавочники. :smile:

В общем жду от вас советов и рекомендаций. И не только по этому месту, а вообще - куда можно поехать в описанном выше "формате"? :smile:


В стартовой теме были ответы - спасибо за них ответившим. Ссылку на ту тему не привожу - тамошний модер грозился тему прихлопнуть, ссылка будет пустая. Цитировать ответы здесь я тоже не буду - долго, да и, смотрю я, модераторы тут у вас злые - всё посносить готовы вместо того чтобы просто перенести... Видимо чистенько тут у вас - работы им нету, вот и только и ждут случая жмакнуть цапу "СНЕСТИ!!!". :smile: Но, я умолкаю, потому как (тсссссс, тихо, а то услышат...) это уже офф...


Последний раз редактировалось Chipmaster Ср июл 13, 2011 12:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон новый - вопросы старые
    СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 11:19 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Так Вы, что хотите, что бы кто то такое шикарное место слил?
Если почитать все пункты которые хотите то это просто рай.
А если есть на свете рай - это Краснодарский край. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон новый - вопросы старые
    СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 12:26 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Cardinal писал(а):
Так Вы, что хотите, что бы кто то такое шикарное место слил?
Если почитать все пункты которые хотите то это просто рай.
А если есть на свете рай - это Краснодарский край. :D

Ну вдруг найдётся добрая душа. Век буду признателен, а место ни за что не сдам даже под пытками... Потому что мне самому "соседи" по месту отдыха не нужны. :smile: Во всяком случае - незнакомые и в большом количестве. Поэтому обязуюсь свято хранить тайну, если кто надумает ею поделиться. Если нет доверия к личке, можно и по телефону: восемь-девятьсот шестьдесят-триста девяносто девять-четыречетырепятьшесть. Сергей. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон новый - вопросы старые
    СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 12:39 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:01 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Уфимское шоссе
Благодарил (а): 1781 раз.
Поблагодарили: 2218 раз.
Даже и не знаю, как на все вышеперечисленные вопросы ответить - можно и утвердительно, можно и отрицательно. Один раз выбирался с палаткой с ночевкой на это место, не совсем на это место, а километра полтора-два пониже, за 300 метров до острова. Одного этого раза хватило вполне. Комаров очень много ( а где их нет ). С виду очень приятный песчаный бережок на самом деле оказался с примесью ила, ноги постоянно утопали на дне и приходилось постоянно смывать грязь ( в конце концов весь извазюкался ). Вдоль всего берега обширное мелководье, где даже с кошелем кроме баклешки поймать че-нить проблематично. Ярко выраженных ям, плесов нет - река стремительно несется. Если ловить с лодки, то только на кольцо - подъязок, голавль, сорожка, елец. Поплавок перезакидывать рука отвалится. Древесина - сырой мелкий ивняк и ольха. Последние десять лет почти каждые выходные топчу противоположный берег, статистика посещаемости песчаной косы есть - постоянно две-три машины стоят. Только на песок выезжать не надо, одна машина завязла, весь день под натужный гул ее двигателя рыбачили. Приезжают отдыхать-купаться вроде бы местные ( с другого берега не разберешь ). Соотношение тихих и буйных - 50 на 50. Вода холодная, но раз купаются, то значит не очень холодная. Место красивое. Две недели назад был там - в конце песчаной косы ( метров 700 ниже красной точки ) - несколько палаток, тенты, машины. Вроде не рыбаки были - с утра лодок на воде и рыбаков на берегу замечено не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон новый - вопросы старые
    СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 10:02 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Спасибо всем, вопрос уже решён. Едём в Дюртюлинский р-н - старый товарищ (в Дюртюлях живёт) слил одно из своих козырных мест (по понятным причинам я место не сдам :pardon: ). Сходится всё по моему списку, разве что в сильную распутицу там можно встрять на моей пузотёрке. Но проблема решаема - звоню ему в Дюртюли и он приезжает на своём жЫпе меня вытаскивать. :smile: Связь там есть. Конечно, рыбалка на Белой не та, что на Уфимке, вода тоже не сравнится по чистоте, но всё остальное вполне устраивает. :smile: Всем ещё раз спасибо. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон новый - вопросы старые
    СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 11:48 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Chipmaster писал(а):
Конечно, рыбалка на Белой не та, что на Уфимке, вода тоже не сравнится по чистоте, но всё остальное вполне устраивает. :smile: Всем ещё раз спасибо. :smile:

Да, рыбы в Белой больше, чем в Уфимке. А по поводу чистоты согласен, в Уфимке вода прозрачнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон новый - вопросы старые
    СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 11:40 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Всем привет. Ездил с семьёй на 6 дней (правда выдержали только полных 3 дня :smile: ) на Белую в р-н г.Дюртюли Республики Башкортостан. Вчера вечером приехали (по идее должны были приехать сегодня или завтра). В себя ещё не пришёл, чуть позже обработаю фотки и видео и отчитаюсь. :smile: Будет чего повесить и на "доску позора".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон новый - вопросы старые
    СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 7:24 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Итак. Начавшийся с больших ожиданий (хорошего отдыха) и надежд выезд уже к концу третьего дня стал в тягость и было решено уехать досрочно. Несмотря на наведённый порядок на месте стоянки (всё таки сколько же свиней среди людей - жуть берёт), сама окружающая обстановка несколько угнетала - вид (и настроение) на противоположном берегу портили линии ЛЭП, приличное количество машин местных отдыхающих и рыбаков, разудалые местные тинейджеры, гоняющие туда-сюда на водных скутерах, чрезмерно широкий пляж, который к тому же был так загажен, что убираться там было просто нереально (мы с сыном, конечно, по мере возможности подбирали часто попадающиеся "артефакты" - консервные банки, ПЭТ-бутыли, битое стекло, et cetera) и всё это постепенно портило настроение. В пасмурную погоду в день приезда и первую половину следующего дня настроение ещё как то держалось, потому что напротив не мельтешили толпы местных рыбаков и отдыхающих и мусор на пляже был как бы "оттенён", но когда появилось солнышко и всё вылезло наружу, настроение начало постепенно падать... Тем не менее два дня прошли относительно неплохо за счёт длительной паузы между выездами (мы выезжаем с семьёй на природу на несколько дней всего раз-два в год, последний раз ездили почти год назад на Баганташ) и ощущения отдыха от города, работы суеты. Когда эйфория стала проходить, вместе с ней начало улетучиваться и настроение. б.... гнетущее впечатление тучи ворон, носящиеся на головами, шумно скачущие в кронах деревьев прямо над стоянкой и в округе и большими чёрными пятнами сидящих на пляже. Первое сравнение приходящее в голову при виде этой картины - городская свалка. По утрам вороны дико орали и носились прямо по стоянке, чуть не спотыкаясь об растяжки палатки и тента. В день приезда из-за пасмурной погоды и надвигающегося небольшого шторма их не было видно и слышно и впечатление было более мягким. К тому же душа пела от ощущения свободы, предвкушения длительного отдыха и рыбалки... Кстати, о рыбалке. Мы особо не готовились к большим уловам - рыбалка планировалась просто как элемент отдыха на реке. Поэтому и ловили то, что получится. Попадались голавлики грамм по 100-120, на донку ловились подлещички грамм по 250-350 (а один раз даже попался небольшой бершик, что меня сильно подивило), были пойманы несколько чехоней грамм по 200 и пара окушков грамм по 150. На спин ничего поймать не удалось, кроме небольшого (около 150 грамм) жерешонка, которого выпустить не получилось - повредили жабры при изъятии тройника. ДА, ещё попался симпатичный ёршик грамм 80 весом. :smile: В общем - не Бог весть что, но мы и не на рыбалку ехали, иначе подготовились бы более серьёзно. Тем не менее дважды варили уху, делали жарёху. Почти все дни вдоль всей песчаной косы постоянно и часто бабахал жерех. Причём совсем недалеко от берега на глубине с полметра, не больше. Один раз удалось увидеть его целиком - кило на два потянул бы, не меньше. Поймать его не удалось, да и опыт подсказывал что поймать жереха вообще дело не простое, а уж с нашими скромными талантам - вообще надеяться не на что. Тем не менее попыток было сделано множество - не был бы рыбаком тот кто не надеется на удачу. :smile: На четвёртый день (пятница, 22 июля) отрыбачившись с утра, начали собираться домой как и было решено накануне - все единодушно согласились с тем что место угнетало и портило отдых, хотя и накупались и порыбачили вроде в удовольствие и погода радовала не очень сильной жарой и вода в реке была хоть и мутновата. но тёплая, а берег песчаный и почти без признаков ила. Кстати на второй день с вечера начала подниматься вода и поднялась к утру сантиметров на 15. Возможно это стало причиной полного отсутствия клёва и накакнуне и утром того дня. В общем начали собираться и поняли что приняли правильное решение уехать на 2 дня раньше намеченного срока - на берег стали съезжаться многолюдные группы отдыхающих на машинах с явной целью остаться до воскресенья. Нас это не устраивало и мы уехали. Настроение было испорчено окончательно. Отдых был сорван на 90%. Больше всего обидно за детей - в основном ради них мы организовываем эти выезды. А ведь человек, который мне рассказал про это место (мы с ним вместе работали раньше и по сей день дружим) сказал что место козЫрное, народу там не бывает и вообще там клёво. Ну, видимо, по его понятиям там клёво, но у меня другие вкусы и больше я туда не поеду. :no: На месте нашей стоянки мы оставили "послание", заклееное в прозрачный файл и призывающее поддерживать порядок на стоянке и в окрУге, по мере возможности уничтожать и увозить уже накопившийся мусор. Сами мы смогли увезти всего один мешок чужого мусора, собранного нами и полмешка своего - больше в машину не поместилось, много своих вещей было.

Тем не менее выезд напрасным не был - мы очистили кусочек нашей природы от дикого количества мусора и привели в порядок замечательную стоянку. Уже не зря съездили. Вот только надолго ли хватит этого порядка?...

И всё же, не был бы я рыбаком, туристом и романтиком, если бы долго отчаивался и предавался досаде. Лето ещё только перевалило за половину и я надеюсь на ещё одну попытку. :wink: Возможно это будет поездка в Соль-Илецк на Илек - там у меня много родни и в детстве мы с родителями часто туда ездили в гости, за арбузами, на рыблаку - на Илек. Рыбалка там было отменная, и до сих пор остаётся хорошей по словам троюродного брата, живущего там. :smile: Он берётся организовать мне и семье отличный дикий отдых на Илеке с рыбалкой и отсутствием проходного двора. :smile: Посмотрим - как будет с деньгами и временем, может на недельку в конце августа и сгоняем туда.

Вот как то так. Фотки без комментариев, видео тоже - там и так всё понятно. Если у кого будут вопросы - с удовольствием отвечу.

ЗЫ Забыл упомянуть браков. Гуляя по берегу в поисках места для рыбалки обычной удочкой (удалось найти такое только в километре от стоянки выше по течению, потому как на всей косе чтобы добраться хотя бы до полуметра глубины, надо было отойти от берега метров на 20), обнаружили вынутую на берег сетку-китайку с ячейкой не больше 20. Судя по состоянию вынута недавно, но брошена. Возможно кто то из честных рыбаков достал. Ны второй день увидели как к бакену подошла старенькая Казанка с подвесным мотором (по виду ещё "Нептун"). Подумали, что бакенщики по делу. Потому увидели как моторка отходит от бакена сплавом, а один из мужиков вытравливает сеть. Так они травили сети до следующего бакена (метров 500-800!!!), потом вернулись к началу и стали проверять сети. И так почти до заката - часа два. После сети сняли у ушли. На следующий день всё повторилось. Сволочи. Виде одного из этих этого эпизодов выложу в "позорной доске" - может кто нибудь и узнает кого нибудь из участников этого беспредела, хотя качество видео не очень - недорогая видеокамера + очень большое удаление (около полукилометра).

Видео (неплохо бы админам добавить тэги для видео типа vimeo, youtube, rutube...) выложено не в хронологическом порядке:

http://www.youtube.com/watch?v=cK6SiyvOA9k
http://www.youtube.com/watch?v=IuDn_3IHUAU
http://www.youtube.com/watch?v=ErABdv8tvfs
http://www.youtube.com/watch?v=nhGwDfemafg
http://www.youtube.com/watch?v=uNVSJCtJt0A
http://www.youtube.com/watch?v=EJEYm0V8390
http://www.youtube.com/watch?v=rmpeQ-Veyeo
http://www.youtube.com/watch?v=Oe9TK-TLq5k
http://www.youtube.com/watch?v=NaWHqQ3sy6M
http://www.youtube.com/watch?v=RHImVfs3ffg
http://www.youtube.com/watch?v=dP5fSwwImpw
http://www.youtube.com/watch?v=epQT3LZvVRk
http://www.youtube.com/watch?v=eVxZGb-Qbvk
http://www.youtube.com/watch?v=eAo0t7Bj_Ag
http://www.youtube.com/watch?v=TdHxfpqZK5E
http://www.youtube.com/watch?v=RkW4MWcWqIQ

Вот :smile:


Вложения:
IMG_0020.jpgIMG_0020.jpg (215.04 Кб) Просмотров: 3933
IMG_0021.jpgIMG_0021.jpg (370 Кб) Просмотров: 3933
IMG_0022.jpgIMG_0022.jpg (379.43 Кб) Просмотров: 3933
IMG_0023.jpgIMG_0023.jpg (343.33 Кб) Просмотров: 3933
IMG_0027.jpgIMG_0027.jpg (291.07 Кб) Просмотров: 3933
IMG_0028.jpgIMG_0028.jpg (362.89 Кб) Просмотров: 3933
IMG_0032.jpgIMG_0032.jpg (173.06 Кб) Просмотров: 3933
IMG_0034.jpgIMG_0034.jpg (282.05 Кб) Просмотров: 3933
IMG_0036.jpgIMG_0036.jpg (225.58 Кб) Просмотров: 3933
IMG_0040.jpgIMG_0040.jpg (189.82 Кб) Просмотров: 3933


Последний раз редактировалось Chipmaster Сб июл 23, 2011 7:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон новый - вопросы старые
    СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 7:28 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Ещё фотки. Похоже что ещё два-три поста будут с фотками из-за ограничения по количеству вложений... Админы, сняли бы ограничение - кому оно нужно? Да и фотки грузить лучше мелкими превьюшками - двигло pbpBB это позволяет... Всем бы удобнее было. Вот как здесь. (не реклама!!!) Да и коды смайлов у вас все перепутаны - неудобно. :(


Вложения:
IMG_0046.jpgIMG_0046.jpg (244.22 Кб) Просмотров: 3933
IMG_0050.jpgIMG_0050.jpg (127.18 Кб) Просмотров: 3933
IMG_0055.jpgIMG_0055.jpg (318.75 Кб) Просмотров: 3933
IMG_0066.jpgIMG_0066.jpg (171.18 Кб) Просмотров: 3933
IMG_0067.jpgIMG_0067.jpg (166.09 Кб) Просмотров: 3933
IMG_0076.jpgIMG_0076.jpg (78.27 Кб) Просмотров: 3933
IMG_0094.jpgIMG_0094.jpg (240.47 Кб) Просмотров: 3933
IMG_0102.jpgIMG_0102.jpg (132.11 Кб) Просмотров: 3933
IMG_0103.jpgIMG_0103.jpg (99.03 Кб) Просмотров: 3933
IMG_0104.jpgIMG_0104.jpg (95.84 Кб) Просмотров: 3933


Последний раз редактировалось Chipmaster Сб июл 23, 2011 7:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон новый - вопросы старые
    СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 7:30 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Ещё фотки...


Вложения:
IMG_0105.jpgIMG_0105.jpg (143.79 Кб) Просмотров: 3933
IMG_0107.jpgIMG_0107.jpg (318.88 Кб) Просмотров: 3933
IMG_0111.jpgIMG_0111.jpg (287.29 Кб) Просмотров: 3933
IMG_0112.jpgIMG_0112.jpg (158.05 Кб) Просмотров: 3933
IMG_0114.jpgIMG_0114.jpg (309.79 Кб) Просмотров: 3933
IMG_0115.jpgIMG_0115.jpg (115.34 Кб) Просмотров: 3933
IMG_0116.jpgIMG_0116.jpg (168.4 Кб) Просмотров: 3933
IMG_0117.jpgIMG_0117.jpg (337.52 Кб) Просмотров: 3933
IMG_0118.jpgIMG_0118.jpg (232.23 Кб) Просмотров: 3933
IMG_0120.jpgIMG_0120.jpg (252.44 Кб) Просмотров: 3933
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек