Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1391 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 140  След.

  Re: Жизнь огородная.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 11:04 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:48 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Иглино (до 2012-Инорс)
Благодарил (а): 2486 раз.
Поблагодарили: 1383 раз.
Кто в саду-огороде любит ходить в галошах, сланцах?
Сейчас на сайте СП в Совместных покупках акция идет - распродажа резиновой и пластиковой обуви. разные фасоны, цвета, размеры, включая детские.
Заказала всей семье теплые галошики ( которые на меху) по 118-124 б....,
сланцы новые себе и для гостей по 45-60 рублей. А зятю вообще прикольные резиновые тапочки - с виду- как кожаные - по 77 рублей. (фото мужских прилагаю)
заказы собираются коробками от 30 до 90 пар. народ заказывает много и активно - готовь сани летом. А цены сказочные. на Демском дороже обойдется, а с учетом потраченного бензина и подавно. И по рынкам не нужно мотаться. да и удобно- заказал, оплатил с карты, а пункты выдачи есть почти во всех районах города. Получить можно не лично, а поручив кому-то. Система выдачи вполне позволяет.
Так что кого интересует- смотрите здесь http://sppokupki.ru/pokupki/40396-rezinovye-tapochki-i-slantsy-ot/ Цены там уже с доставкой.
Регистрация на сайте быстрая. Номер телефона обязательно- спама не будет. Номер нужен для получения заказа.

Модераторы. не сочтите за спам. Никакой личной заинтересованности. Просто подумала, что очень полезная информация для садистов. Обувь на даче нужна. А сланцы и на рыбалку вещь необходимая. А тут в полтора-два раза дешевле обойдется. на одной-двух парах особо не наэкономишься, конечно. товар то копеечный. Но на всю семью уже птичка по зернышку.

В январе откроется закупка семян и инструмента- тоже могу проинформировать.


Вложения:
Комментарий к файлу: Понравилась модель- перед закрыт- пальцы не царапаются о траву. Вот эти одни из самых дорогих- аж 77 рублей ( жаль здесь смайликов нет)
сланцы мужские.JPG
сланцы мужские.JPG [ 86.64 Кб | Просмотров: 3069 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 11:22 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Фиг знает, по мне так лучше галош резиновых ни чего не придумали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 11:47 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:48 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Иглино (до 2012-Инорс)
Благодарил (а): 2486 раз.
Поблагодарили: 1383 раз.
Полностью согласна. У самой в саду - три дежурные пары.
но иногда холодноватисто. Вот и решила ещё прикупить галошики на меху.

Кстати, там в закупке ещё боты резиновые на меху есть. правда максимальный размер 40-41 (118руб)


А галошики обычные. Или как их называют - татарские. Им сносу нет. Но если ненароком порежутся, так я их тоже в дело пускаю. делаю глямурные кашпо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 12:44 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Требую фото кашпо. :friends:
Может на ждать износа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 8:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:48 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Иглино (до 2012-Инорс)
Благодарил (а): 2486 раз.
Поблагодарили: 1383 раз.
Можно и не ждать. но все равно лучше дырявить. Хотя бы сбоку, чтобы вода после дождя не застаивалась.
Сейчас найду. где-то было фото.


Вложения:
P1010385.JPGP1010385.JPG (270.72 Кб) Просмотров: 3025
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2014 11:29 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:48 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Иглино (до 2012-Инорс)
Благодарил (а): 2486 раз.
Поблагодарили: 1383 раз.
Прикол.

У меня фасад дома выходит на юг. Перед домом я георгины садила, бархатцы сеяла. Но от дома печет. А дождь из-за розы ветров не попадает. Вот и горят георгины, сколько не поливай.
думала я думала, решила под окнами ароматерапию устроить . лаванду высадить.

в совместной закупке проспала семена лаванды- в прайсе не нашла - они там в другом разделе спрятались.
Договорилась, что в январе-феврале в новом закупе закажу.
но ведь зудит. тем более прочитала, что лаванду нужно стратифицировать 3-5 месяцев.
И тут вспоминаю, что у меня мешочек с травой лаванды висит на батарее. один кустик в саду у меня пережил все морозные зимы. цветы я срезаю, траву тоже. сушу и по мешочкам. В бельё, в гардероб, на батарею. запах лаванды очень полезен для сердечников, легочников. Его моль не любит.

так вот. Достаю мешочек. перетряхиваю все. предварительно вооружившись лупой. И... о, чудо. Нашла аж 27 семян!!!
Как положено- замачиваю на 3 дня в песке. А потом горшочек с песком в мешочек и в холодильник... на 3 месяца.
проходит неделя. Я аналогичную ситуацию с семенами лаврушки проделала и тоже в холодильник.
дай думаю, заодно проветрю лаванду, чтобы не задохнулась. Открываю...
Вот тебе и три месяца.


Вложения:
DSCF2668.JPGDSCF2668.JPG (239.65 Кб) Просмотров: 3003
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 7:30 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 11:06 am
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Уважаемая ГУТА!У меня к Вам будет вопрос чисто житейский и чисто экономический.
Сегодня в ВЕСТЯХ показали Башкортостан и цена на кукайки взлетела аж за 150 рупий за десяток.Тоже имею приусадебный участок и тоже немножко кумекаю кое в чем.Построил курятник,утеплил его,провел эл-во,утеплил его.ВСЕ.
Далее купил на рынке цыплят,поместил их в мой инкубатор,выкормил их.и теперь самое главное я стал получать кукайки.Я их кушаю излишки продаю у магазина.Ну не могу я их все съесть.ВСЕ нормально-процесс идет.Вдруг падает нефть,курс доллара в верх.Цены охринительно почему то в верх..
Вопрос-за сколько вы будете продавать Ваши кукайки(несушек)-или пойдете по поводу рынка.Хотя только подорожали незначительно корма,ну % 5-8.Ну не 50 руб. и 150.
Ответ- я бы постарался их съесть сам,угощять друзей, детей.Супруга продавала бы их по спекулятивной цене.
Вопрос также к КРАСНОПЕРКЕ.У неё богатое подспорье.Вы-ЭКОНОМИСТ.ОНА-частница.Интерессно ВАШЕ мнение?
Просто мне очень интерессно,или мы все такие жадные от рождения,или в жадины идут именно те люди,которые получают от этого КАйФ,а все остальные без предрассудков становятся НЯНЕЧКАМИ ,МЕДСЕСТРАМИ,УЧИТЕЛЯМИ,СВАРШИКАМИ,СТРОИТЕЛЯМИ,ВОЛОНТЕРАМИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 7:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:48 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Иглино (до 2012-Инорс)
Благодарил (а): 2486 раз.
Поблагодарили: 1383 раз.
хмммм. Ценообразование в условиях девальвации б.....

начнем с того, чем вы кормите. И насколько выросли Ваши затраты на содержание птицы. Считаем кфт удорожания. Умножаем прежнюю цену. Получаем искомую И ПЫТАЕМСЯ ПРОДАТЬ ПО ЭТОЙ ЦЕНЕ.
Если спрос на ваше предложение есть- то Ваш вопрос решен. Если эта цена не устраивает потребителя, то сворачивайте свой бизнес. Продавать себе в убыток глупо.

Как вариант- подождать, не торгуя. Тогда на рынке появится дефицит товара. Потребитель в новых условиях определится, что для него важнее - покупать другой, более дешевый, но менее качественный товар или согласиться с Вашими условиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 7:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:57 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2718 раз.
Поблагодарили: 4183 раз.
...сегодня купил десяток по 68руб. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 7:47 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 11:06 am
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
ГУТА..


Последний раз редактировалось karp Вт янв 13, 2015 1:18 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1391 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек