Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

  Нужна помощь фрезеровщика.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 10:17 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Всем привет! Есть заготовки из дюралевой плиты 12мм (Д16). Самая большая 570х490 вроде. Позже уточню. Из них надо накроить деталей, но предварительно надо профрезеровать поверхности заготовок с обеих сторон так, чтобы их толщина стала 10мм. Ибо прокат неровный, поэтому материал и брался с небольшим запасом на обработку. Чертежи есть. Точность устроит 0,2мм. Детали простые, хоть некоторые из них и большие. Много не обещаю, сам не богат, но как нибудь договоримся. :smile:

ЗЫ Ну или на крайняк - просто поверхности профрезеровать. А накроить - на лазер или струйно-абразивный станок отдам.

Предложения в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужна помощь фрезеровщика.
    СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 1:27 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Chipmaster писал(а):
Всем привет! Есть заготовки из дюралевой плиты 12мм (Д16). Самая большая 570х490 вроде. Позже уточню. Из них надо накроить деталей, но предварительно надо профрезеровать поверхности заготовок с обеих сторон так, чтобы их толщина стала 10мм. Ибо прокат неровный, поэтому материал и брался с небольшим запасом на обработку. Чертежи есть. Точность устроит 0,2мм. Детали простые, хоть некоторые из них и большие. Много не обещаю, сам не богат, но как нибудь договоримся. :smile:

ЗЫ Ну или на крайняк - просто поверхности профрезеровать. А накроить - на лазер или струйно-абразивный станок отдам.

Предложения в личку.

Ничего не получится . Пластину будет гнуть фрезой и она будет от прохода к проходу ступенями . Лучше купи нормальную 10ую плиту. Прокат щас как раз в допуске 0,2 то точно . И по поводу небогат - не лукавь . Раскрой на лазере 10ки будет стоить денег. В крайнем случае - можешь уже детали на плоско-шлифовальном шлифануть. Но эфект будет тот же. б.... . Тк материал не магнитный и к станку толком не закрепить . Еще и греется он. Температурные волны... Короче гимор. Не выйдет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужна помощь фрезеровщика.
    СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 9:09 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Dmitry писал(а):
Chipmaster писал(а):
Всем привет! Есть заготовки из дюралевой плиты 12мм (Д16). Самая большая 570х490 вроде. Позже уточню. Из них надо накроить деталей, но предварительно надо профрезеровать поверхности заготовок с обеих сторон так, чтобы их толщина стала 10мм. Ибо прокат неровный, поэтому материал и брался с небольшим запасом на обработку. Чертежи есть. Точность устроит 0,2мм. Детали простые, хоть некоторые из них и большие. Много не обещаю, сам не богат, но как нибудь договоримся. :smile:

ЗЫ Ну или на крайняк - просто поверхности профрезеровать. А накроить - на лазер или струйно-абразивный станок отдам.

Предложения в личку.

Ничего не получится . Пластину будет гнуть фрезой и она будет от прохода к проходу ступенями . Лучше купи нормальную 10ую плиту. Прокат щас как раз в допуске 0,2 то точно . И по поводу небогат - не лукавь . Раскрой на лазере 10ки будет стоить денег. В крайнем случае - можешь уже детали на плоско-шлифовальном шлифануть. Но эфект будет тот же. б.... . Тк материал не магнитный и к станку толком не закрепить . Еще и греется он. Температурные волны... Короче гимор. Не выйдет .

Я не просил комментировать возможность выполнения этой работы. Однако скажу - это возможно. По 0,5мм в два прохода с каждой стороны - ничего никуда гнуть не будет при грамотном расположении и креплении заготовок. Люди делают и делают успешно. При чём гораздо бОльшие размеры. Я и сам в прошлом фрезеровщик 3 разряда и прекрасно представляю себе процесс.

Теперь насчёт "не лукавь". Уважаемый - это оскорбление. Мне идёт пятый десяток, не мальчик уже давно и если я говорю, что небогат, но могу себе позволить раскрой на лазере или ГАР - значит я изучил этот вопрос, прежде чем об этом писать. Раскрой нужных мне деталей на лазере на одном из предприятий Аши обойдётся мне в 2800р. (ну, доставка туда/сюда не счёт - сам отвезу и привезу - невелик путь). Недорого, меня устраивает и в мою концепцию небогатого человека вполне вписывается. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужна помощь фрезеровщика.
    СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 2:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Chipmaster писал(а):

Теперь насчёт "не лукавь". Уважаемый - это оскорбление. Мне идёт пятый десяток, не мальчик уже давно и если я говорю, что небогат, но могу себе позволить раскрой на лазере или ГАР - значит я изучил этот вопрос, прежде чем об этом писать. Раскрой нужных мне деталей на лазере на одном из предприятий Аши обойдётся мне в 2800р. (ну, доставка туда/сюда не счёт - сам отвезу и привезу - невелик путь). Недорого, меня устраивает и в мою концепцию небогатого человека вполне вписывается. :smile:


если ты так легко б.... - ищи проблему в себе. мне тот же десяток идет . но я по прежнему мальчик. и пусть первым встанет тот кто скажет что я девочка ( (с) кстати) .

если ты действительно стоял у станка - то уже я не понимаю почему тебе надо это обьяснять.
фрезер с ходом стола под твои размеры найти не просто. новый невозможно. ступеньки будут.

любой железяка подтвердит мои слова. и прокоментил я твой пост чтоб помочь тебе найти правильный ход. проще найти 10ку чистую. или шлифануть. благо это вообще не проблема.

не помог тебе мой пост. нет проблем опять же. мне он ничего не стоил. ищи свое решение. не понтуйся просто. тем более на 5ом десятке.

зы - вот как раз кроить на лазере не вижу большого смысла. фрезой как раз это в основном делают . разве нет?

вобщем , ты просто представляешь процесс, а я именно этим процессом, именно из этого материала - занимался. несколько лет. это не мысли, а результаты гиморов и ошибок.

удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужна помощь фрезеровщика.
    СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 3:26 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Dmitry писал(а):
фрезер с ходом стола под твои размеры найти не просто. новый невозможно. ступеньки будут.
любой железяка подтвердит мои слова.

Лично и не однократно обрабатывал на обрабатывающих центрах листы дюральки от метр-на-метр и больше. Никаких ступенек, никаких деформаций в плоскости, всё в допусках 0,2мм.
Dmitry писал(а):
...проще найти 10ку чистую.

Если бы это было проще - я бы это сделал. Мне не нужен был целый лист 3х1,5 (стандартный размер), а по кускам продавали только 12мм, да и то - в Москве. Материал куплен (8 круб обошёлся), на другой бюджет не заложен.
Dmitry писал(а):
...или шлифануть. благо это вообще не проблема.

готов выслушать предложения. Рассуждать - проще простого.
Dmitry писал(а):
фрезой как раз это в основном делают . разве нет?

Безусловно. Ещё и потому любые методы (лазер, плазма, ГАР, etc) не дадут прямого угла по резу - будет конус обязательно. Двухмесячные попытки найти желающего за вознаграждение сделать мне детали к успеху не привели. Кстати, если внимательно читали мой первый пост, должны были заметить, что основным вариантом я указал именно фрезеровку. Так что опять таки: готов выслушать предложения. Рассуждать - проще простого.
Dmitry писал(а):
вобщем , ты просто представляешь процесс, а я именно этим процессом, именно из этого материала - занимался. несколько лет. это не мысли, а результаты гиморов и ошибок.

Опять таки невнимательно читаете мои посты. Ибо я представляю себе процесс именно потому что сам в прошлом фрезеровщик 3 разряда. О чём писал выше. 12 лет у фрезерных и токарных станков. Как классических, так и ЧПУ. А ещё - обрабатывающие центра размером с трёхкомнатную квартиру. Так что насчёт понтов - поосторожнее с выражениями.
Dmitry писал(а):
удачи.

Взаимно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужна помощь фрезеровщика.
    СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 3:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
перечитай мой пост (последний) . хотел предложить. да. теперь нет. продолжай гнуть пальцы.
спор не о чем. :unknown:

лист д16 т на цветочной всегда почти в наличии. режут и по пол листа и по 1\4 . за доплату ес-но. но разумную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужна помощь фрезеровщика.
    СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 3:48 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Парни.... не ругаемся. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужна помощь фрезеровщика.
    СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 3:53 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Dmitry писал(а):
перечитай мой пост (последний) . хотел предложить. да. теперь нет. продолжай гнуть пальцы.
спор не о чем. :unknown:

Да Бога ради. :smile: Пока что пальцы не я гнул, а ты меня поучать тут пытался.
Dmitry писал(а):
...режут и по пол листа и по 1\4 . за доплату ес-но. но разумную.

А мне и 1/4 - много. Мне надо было накроить лист по конкретным размерам. Именно потому что я знаю размеры столов станков и особенности обработки больших площадей. :smile:
Oleg писал(а):
Парни.... не ругаемся. :friends:

И в мыслях не было. Просто терпеть не могу когда поучать начинают, не убедившись в том, что собеседник разбирается не меньше в обсуждаемом вопросе. А когда ставят на место - делают обиженный вид. Ню-ню, на обиженных воду возят - гласит народная мудрость. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужна помощь фрезеровщика.
    СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 4:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
я не обиделся :smile: . мне пох.

не поленись потом. расскажи где сделал. и как...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужна помощь фрезеровщика.
    СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 4:32 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Хорошо, расскажу. Мне в общем тоже безразлично кому платить - мне результат важен. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек