Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

  Спасите наши души......
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 12:26 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 2:57 pm
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Позволю себе лирическое отступление и думаю раздел то же выбрал для этого правильно.Хотя не скрою, возможно я не один и такая же тема уже обсуждается , где то на страницах родимого сайта.Ну , шефы поправят ежели что то не так,за что я им заранее благодарен! А так же буду благодарен всем,кто дочитает этот текст до конца и проникнется написанным.
Много лет назад ,когда я только осваивал с легким спиннингом необъятные просторы Уфимского района ,я случайно набрел на маленькую лужу около Алексеевки, если ехать из города, то прямо перед ней слева.В которой мне улыбнулась удача и я всласть наловился небольших щурят и даже поймал почти 1,5 килограммовую хЫшницу,изрядно вымотавшую меня с УЛ спином \тестом 0-5гр \ Я осознавал,что летом вода постепенно уйдет ,а зимой оно сгорит из -за отсутствия ключей и обилия водорослей и поэтому особенно не смущаясь забирал добычу с собой, изредка , очень мелкие экземпляры , под конец рыбалки ,перекидывая в основное озеро поселка.Пришла зима. Лежа в после новогодние праздники я поймал себя на мысли ,что думаю об озере и его обитателях.Как они там? переживут ? Или нет ? В феврале , озеро начало мне сниться,оно звало меня,манило,потом просто стало кричать и звать-СПАСИ !!! Я не придавал этому значения,я же мужик,чего сюсюканья души то слушать ? Откладывал на потом,хотя уже слышал,что озера горят...весной когда лед сошел,а сошел он за несколько дней я рванул к озеру и... Трудно описать те чувства \а, о некоторых и умолчу\ которые я испытал когда увидел вдоль берегов, десятки ,если не сотни рыб всех возможных видов и даже линей,щук,щурят,плотву,окуня...МЕРТВЫХ .Они не дождались человека,никто не пришел на помощь ,никто и даже тех ,кого озеро звало на помощь,сквозь мороз и метель,сквозь не хочу и не могу...Меня звало.Может годы берут свое ,а силы и ум только появляются,а может быть общая ситуация в стране с ее бесславными беззакониями ,заставляет подумать о братьях наших меньших больше чем когда либо.В общем посидели с другом Маратом и решили съездить на Миловский пруд и посмотреть как там карась,которого летом ловил со своими дочерями, старшей и маленькой ,которые уже успели и на соревнованиях побывать и приз получить как самые маленькие рыболовы.Вспомнились приятные минуты летнего отдыха.Спасибо тебе пруд и спасибо тем кто его создал,жаль почти бросили и оставили не чищенным.Провели разведку ,и были ошеломлены,тем,что лед почти лег на дно и так почти везде.Пробурили лунки и две проруби,вода уже воняет , а мелкий малек форельки которую запустили с ним летом ,всплыл мертвым.Жаль.Ночью приехали проверить и увидели,что карасики вышли погулять в при прорубное пространство.Пришлось немного засыпать,дабы марадеры и люди и звери не мешались .Рыба пошла дышать. Понятно,что это маленькая и почти незаметная помощь пруду,но может быть хоть немного малька выживет? Хотелось бы конечно услышать или прочитать мнение ихтиолога или просто специалиста по разведению рыбы и понять как надо помогать рыбе зимой ,услышать оценку своей работе.Может найдутся и среди нас специалисты ? Когда мы долбили и пилили лед,на снегоходе к нам подлетел неизвестный человек,и не снимая маски начал выяснять, что мы делаем... Узнав ,что помогаем рыбе и что делаем это на общественных началах ,к сожалению не предложил свою помощь\куда им крутым,до таких мелочей,у них дела поважней,как себя любимого прокормить\ а сорвался с места и умчался в даль.А я подумал,как далек он \человек ???\, от людской суеты и как сильно верит в свое вечное существование...
Для всех кто считает себя рыбаком хотя бы в душе,хочу достучаться и донести до вас немую рыбью мольбу о помощи!!! Мужики! Отцы! Милые дамы! Нас еще много в этой стране,а водоемов совсем немного в зоне доступности.У каждого такого водоема кто то живет из нас.Помогите рыбе!!! Просверлите лунки- проруби и дайте рыбе воздух.Если возьмемся всем миром,может быть завтра мы уже не будем говорить,что рыбы стало меньше или вообще не стало... ПРИРОДА ОТБЛАГОДАРИТ ДОБРОМ !!! И учите детей любви к природе !!!


Вложения:
IMG_6902.JPGIMG_6902.JPG (151.71 Кб) Просмотров: 5895
IMG_1665.JPGIMG_1665.JPG (111.8 Кб) Просмотров: 5895
IMG_1668.JPGIMG_1668.JPG (75.53 Кб) Просмотров: 5895
IMG_1684.JPGIMG_1684.JPG (86.88 Кб) Просмотров: 5895
IMG_1692.JPGIMG_1692.JPG (85.39 Кб) Просмотров: 5895
IMG_1697.JPGIMG_1697.JPG (66.77 Кб) Просмотров: 5895
IMG_1698.JPGIMG_1698.JPG (53.03 Кб) Просмотров: 5895
IMG_1699.JPGIMG_1699.JPG (76.68 Кб) Просмотров: 5895
IMG_1715.JPGIMG_1715.JPG (65.49 Кб) Просмотров: 5895
IMG_1716.JPGIMG_1716.JPG (71.56 Кб) Просмотров: 5895
IMG_1717.JPGIMG_1717.JPG (47.11 Кб) Просмотров: 5895
IMG_1718.JPGIMG_1718.JPG (73.7 Кб) Просмотров: 5895
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Спасите наши души......
    СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 10:11 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 2:57 pm
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Не забудьте оставить свой комментарий, в виде АП теме.Что бы она пока побыла наверху. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Спасите наши души......
    СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 5:08 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 11:06 am
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Максимусс писал(а):
Не забудьте оставить свой комментарий, в виде АП теме.Что бы она пока побыла наверху. :smile:
ъ

-------------------------------------------------------------------------------------------------Дорогой ты мой,как ты правильно поднял вопрос о,самом дорогом для нас вопросе-как будут жить наши дети и как они будут лю бить нашу природу.Я тебя поддержал и думаю эта тема не заглохнет а будет очень актуальной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Спасите наши души......
    СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 6:55 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 867
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 5:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 711 раз.
Поблагодарили: 958 раз.
Как раз в тему....на понедельник планируем одному из озер помочь выжить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Спасите наши души......
    СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 8:00 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 2:57 pm
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Уважаемый коллега! В мире классической литературы ,особенно в период когда классики просто не могли высказывать свои мысли в слух им приходилось свои произведения писать глубоко завуалировав их смысл,в результате получались шедевры которые имели двойное осмысление.Вспомните Максима Горького в его произведении БУРЕВЕСТНИК, а как писали Салтыков - щедрин, Некрасов, Белинский , Добролюбов, Тургенев.Так что в моем названии темы заложен глубокий смысл \ а , как вы говорите - "аббревиатура" -это совсем другое\.Так что просто задумайтесь и может быть ощутите ,что говоря СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ... я имел в виду свою душу, вашу душу и таких же как мы ? С уважением ...\ пока писал ответ, человек стер свое сообщение...... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Спасите наши души......
    СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 8:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Автору огромный плюсище. :good:
Только мне кажется оставлять не огороженными проруби такого размера- опасно, вдруг кто спьяну или в темноте не заметит /не? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Спасите наши души......
    СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 9:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Shadow® писал(а):
Автору огромный плюсище. :good:
Только мне кажется оставлять не огороженными проруби такого размера- опасно, вдруг кто спьяну или в темноте не заметит /не? :unknown:

С другой стороны, огороженная прорубь может привлечь лишнее внимание, в том числе и не очень порядочных людей. На халяву набрать рыбки, вышедшей подышать будет много. Так что, лучше просто выбирать потенциально нелюдные места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Спасите наши души......
    СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 10:11 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 2:57 pm
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Я вот думаю может камышом укрыть ? Человек то если и провалится то там мелко метр 20 всего.С другой стороны если закрыть, то вдруг ребенок какой не заметит..,а тут вроде видно сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Спасите наши души......
    СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 11:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Рухнет пъяный ночью, не рухнет.... осуждать-не осуждать :D , а самому пилой за свои деньги по льду пройтись за свое же время и за бесплатно..., похер на периодичность, но пройтись и хотя бы одно озеро оживить ???? Максимус респектище :good: , не знаю сам сподобился бы или нет, но задел на будущее Ты породил :friends: :beer: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Спасите наши души......
    СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 2:34 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 2:57 pm
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
norton писал(а):
Как раз в тему....на понедельник планируем одному из озер помочь выжить....

Тогда если будет возможность добавляйте свои фото сюда. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек